Российская сборка тигуана

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Уже писал про тигуан немецкой сборки http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=316830#post316830


а вообще спор ни о чем , это как дизель-бензин , по мне одно отличие - в немце больше опций , дальше везение
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Пока нет ни одного сообщения от человека, имевшего обе сборки: и немецкую и российскую, и сказавшего, что российская СБОРКА хуже.
Думаешь, что существует человек, кот. купил 2 тига разной сборки?)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Думаешь, что существует человек, кот. купил 2 тига разной сборки?)))
Когда к тебе наконец приедет Германской сборки Тиг, ты не стесняйся и выкладывай нам все замеченные косяки и недочёты, а так же те детали, которые ты сам или по гарантии заменишь в первые год-полтора.
Вот тогда и поглядим чья сборка лучше.
Хотя врятли ты будешь писать о проблемах и позориться тут.....
Я не каркаю, нибожежмой)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тигуан выпускается в России.Так почему мы неможем выбрать такую комплектацию,которая будет нехуже чем у немцев или белоруссов!?ФВ считает нас недостойными выбора!?
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Когда к тебе наконец приедет Германской сборки Тиг, ты не стесняйся и выкладывай нам все замеченные косяки и недочёты, а так же те детали, которые ты сам или по гарантии заменишь в первые год-полтора.
Вот тогда и поглядим чья сборка лучше.
Хотя врятли ты будешь писать о проблемах и позориться тут.....
Я не каркаю, нибожежмой)))
Нужно людям желать того чего желаешь сам себе и тогда оно у тебя будет!:)

Добавлено через 1 минуту
Тигуан выпускается в России.Так почему мы неможем выбрать такую комплектацию,которая будет нехуже чем у немцев или белоруссов!?ФВ считает нас недостойными выбора!?
Заметьте не я это сказал))
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тигуан выпускается в России.Так почему мы неможем выбрать такую комплектацию,которая будет нехуже чем у немцев или белоруссов!?ФВ считает нас недостойными выбора!?
Это не капризы VAG-а, это маркетинговая политика. Т.е то, о чём все знают, но не знают, что это на самом деле. Писали по-моему такие вопросы (по поводу урезанных комплектаций для РФ) в VW-Rus. Ответ всегда один и тот же - "А потому что"! И всё)))
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Имхо, тигру за спам в этой ветке давно пора банить.
По сути, в этой ветке можно контатировать, что опций меньше, а проблемы российские если и есть, то тут они не проявятся, так как следовало бы статистически обработать данные по недочетам наших машин и сравнивать с аналогичными данными немецких. ФВ даже если такие данные и имеет, никогда их не покажет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нужно людям желать того чего желаешь сам себе и тогда оно у тебя будет!:)
Я ж по-доброму))
Просто ещё по прошлому автоклубу лично встречался с такими людьми, которые смеялись над чужими проблемами, а когда всплывали свои, то о них никто не знал и для общественности именно его машина оставалась идеалом и техническим совершенством. А то, что оказывалось далеко не совершенство я узнавал от клубных мастеров автосервиса)))
Может это я один такой дурак, но историю всех моих машин можно было узнать просто почитав мои сообщения по автоклубам марки. Я писал про все Дтп, повреждения, ремонты и тюнинги. С фотками и пр.
На последующей продаже авто это не сказывалось абсолютно никак. Более того такая честность импонировала.
Ну вот такой я идиот)))
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Я ж по-доброму))
Просто ещё по прошлому автоклубу лично встречался с такими людьми, которые смеялись над чужими проблемами, а когда всплывали свои, то о них никто не знал и для общественности именно его машина оставалась идеалом и техническим совершенством. А то, что оказывалось далеко не совершенство я узнавал от клубных мастеров автосервиса)))
Так я и не высмеиваю ваши проблемы просто утверждаю, что немецкая сборка лучше, а вы с этим немного не согласны и начинаете с мною спориться хотя в глубине души вы и понимаете, что сборка у немцев куда лучше вашей!:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот Вам про огрехи немецкой сборки:
Кстати, выяснилась одна пренеприятнейшая вещь – в заднем лонжероне нашего подопытного не было отверстия для буксировочной проушины. Проём и пластиковая крышечка в бампере есть, а отверстия с резьбой нету
Взято по Вашей ссылке tigrа http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=349900&postcount=81
Видимо бюргеры не считают нужным делать отверстие и резьбу под буксировку, если че там же авакуатор приедет...ну или должен :rolleyes:
P.S. Предупреждая Ваш вопрос на своем смотрел, все есть и дырка и резьба для проушины в ней :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так я и не высмеиваю ваши проблемы просто утверждаю, что немецкая сборка лучше, а вы с этим немного не согласны и начинаете с мною спориться хотя в глубине души вы и понимаете, что сборка у немцев куда лучше вашей!:)
Дай пожалуйста, чистА для ознакомления, ссылки на VW тигуан клуб Белоруссии и Украины. Наверняка у вас есть собственные клубы.
Я почитаю технические разделы этих автофорумов.
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Спрашивал по поводу сборки у менеджера. Говорит, что сборка крупноузловая, т.е. по сути приходит готовое авто, а к нему только колёсья, да нехитрый обвес типа бамперов прикручивают. Т.е. по сути по технической части - вопросы к немцам, а вот вопросы по "не докрутили, не вставили" - это уже наши руки и раздолбайство.

Сейчас есть опыт владения Фокусом вторым, нашей сборки, по большому счету за 5 лет претензий к авто мало (именно к конструктиву), но к сборке был один вопрос...Пробег помню был в районе 3 тыс, стою в пробке...газ-тормоз...тормоз, тормоз, тормоз - это с горки...тут машина как заверещит на дисплее "караул! ошибка! пристрелите, чтоб не мучилась!". Заглушил, завел, все в норме...бегом в сервис...полчаса ожидания...вердикт - на тормозе стоит 2 датчика, работают как дублирующие плюс свои какие-то функции выполняют, один из них просто не доткнули в гнездо, т.е. он там просто для вида болтался (хочу - работаю, хочу - бред выдаю), а машина-то умная, видит разницу в показаниях датчиков (это жжжжж не с простааааааа), набрала критическую сумму ошибок данного типа и в соответствии с программой отработала - "какая-то у тебя хрень там с тормозами, мил человек, сходил бы на сервис на всякий, а то может что серьезное". Мастер просто доткнул при мне этот датчик в гнездо, поглумился над кривыми руками, сбросил ошибки, выдал машину...

Мой вывод для себя - машина отработала корректно, сервисмэны общительные, руки сборщиков на этапе втыкивания датчиков - раздолбайские, не годные руки :(
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Взято по Вашей ссылке tigrа http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=349900&postcount=81
Видимо бюргеры не считают нужным делать отверстие и резьбу под буксировку, если че там же авакуатор приедет...ну или должен :rolleyes:
Читал:) Кстати, для самих бюргеров и запаски не комплектуют... им кладут набор латок и клей:rolleyes: В видео-тесте стиллавина можешь глянуть:) А те, что в украину идут... с докаткой и прочим как положено:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
просто утверждаю, что немецкая сборка лучше, а вы с этим немного не согласны и начинаете с мною спориться хотя в глубине души вы и понимаете, что сборка у немцев куда лучше вашей!:)

Так все ж, чем лучше? У меня искренний интерес человека, не получившего пока свою тигу, но и не пока без конкретных фактов по разнице в сборке...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А те, что в украину идут... с докаткой и прочим как положено
Только не думаю что они отверстия специально для Вас делают в лонжероне, не технологично получается или всем или ни кому, ну а запаску(докатку) проще положить, с этим и дилер вполне справится :)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Так все ж, чем лучше? У меня искренний интерес человека, не получившего пока свою тигу, но и не пока без конкретных фактов по разнице в сборке...
Менее ломучий:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тигра.

Я жду ссылки на Тигуан клубы Белоруссии и Украины. Без штудирования разделов, аналогичных нашему "ремонт и сервис" или "отзывы о...", спор беспредметен и троллинг чистой воды, как бы ты не был против.
Ещё это можно назвать умело завуалированным злорадством))
Тебе уже аргументированно доказали, что двигатель поставляется собранным в Германии и проблемы с катушками или свистящими помпами это ГЕРМАНСКАЯ проблема. Будешь упорствовать? )
 
Сверху Снизу