Российская сборка тигуана

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
1)Он работает в салоне, год-полтора, взял себе авто, т.к понравился дизайн и динамика, как он мне объяснил, но по мере пользования, да и поступления жалоб тех, кто покупал это авто, он его решил продать. Вешать лапшу знакомым? ну если вам постоянно близкие вешают, то я не знаю что тут и сказать, насчёт хренового работника, был бы плохой, уволили, а не держали., это опять же логика.
2)Другой такой же это ауди Q3? Посмеялся))))
1) Давайте по теме: что у него было не так с машиной?
2) Нет

Могу привести в противовес мнение моего знакомого, работающего у ОД уже 4 года - жалобы от покупателей на Тигуан наравне с Гольфами, Джеттами и Туранами.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
1) Давайте по теме: что у него было не так с машиной?
Качество сборки ему не понравилось, жрет, больше чем та же кукушка, хотя двигло и там и там турбированое, не очень понравились зеркала, сказал обзорность их не очень, ну и не повезло говорит немножко ему, ксенон карявенько видимо на заводе поставили, в сервисе 2-3 раза перенастраивали там что то.

Что нет?


Могу привести в противовес мнение моего знакомого, работающего у ОД уже 4 года - жалобы от покупателей на Тигуан наравне с Гольфами, Джеттами и Туранами.
А я могу лишь ткнуть, вот это:

Я ни к чему не призываю, просто решил поделиться мнением человека, который не один год работает в АЦ Фольца.
Надеюсь понятно будет, что спор мне тут нафиг не упадёт, а то начнётся сейчас оправдания и поиски правды. Я написал мнение человека по сборке, а не по самому авто в целом.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Качество сборки ему не понравилось, жрет, больше чем та же кукушка, хотя двигло и там и там турбированое, не очень понравились зеркала, сказал обзорность их не очень, ну и не повезло говорит немножко ему, ксенон карявенько видимо на заводе поставили, в сервисе 2-3 раза перенастраивали там что то.
Хм. Поверьте, наш немецкий Гольф за 2 года нам принес больше сюрпризов :cool: Хотя проблемным авто назвать его язык не поворачивается.

Двигло и зеркала ну никак к Калужской сборке не привязать - они везде одинаковые. А по поводу ксенона: как Вы думаете, много ли будет жалоб на от других покупателей на ОД (и купленные у них авто), который ксенон настроить не может???

А по поводу Q3: ну люксовый Тигуан, что я еще могу сказать. Если бы мне машина какого то производителя не понравилась, то я бы купил авто другого производителя. Поэтому логика Вашего знакомого мне непонятна, если с Тигой так все плохо (в чем я сильно сомневаюсь и вы подтвердили выше).
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
ser9e, Ты хоть читаешь что тебе пишут?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Встряну тоже:):)
А по поводу Q3: ну люксовый Тигуан, что я еще могу сказать.
- всё верно, платформа одна:) Но сделана немного по-другому...

Если бы мне машина какого то производителя не понравилась, то я бы купил авто другого производителя. Поэтому логика Вашего знакомого мне непонятна, если с Тигой так все плохо
Логика понятна - идея компактного кроссовера от VAGа по задумке и конструктиву хорошая, а реализация в Калуге ему не понравилась. Поэтому - грубо та же машина, но другой сборки...:)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Логика понятна - идея компактного кроссовера от VAGа по задумке и конструктиву хорошая, а реализация в Калуге ему не понравилась. Поэтому - грубо та же машина, но другой сборки...
Вот тут больше похоже на правду и здравый смысл.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я написал мнение человека по сборке, а не по самому авто в целом.

ser9e, Ты хоть читаешь что тебе пишут?

Да. И пытаюсь понять что со сборкой не так. У плохой сборки есть последствия: сверчки, неплотно сидящие разъемы, щели и тд и тп.

Из всего этого я увидел только плохо настроенный ксенон и, похоже, проблема только у Вашего знакомого.

у него был Тиг калужской сборки, на мой вопрос как машина и стоит ли её брать, он ответил, что Калуга фигню делает в большей мере, возни с ним будет

Далее давайте :) Что еще со сборкой не так в его Тигуане было ( а не "по самому авто в целом")? Вы же про сборку говорили...

Добавлено через 8 минут
а реализация в Калуге ему не понравилась.

Ну если по двиглу и зеркалам, то реализация в Германии та же. При чем тогда здесь Калужская сборка - вот что мне непонятно.

Человеком было сказано, что с этим Тигуаном были бы потом проблемы. Что за проблемы? И как они связаны с калужской сборкой? Ответа пока нет.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
ser9e, Я скажу ещё раз, больше не буду одно и то же талдычить, человек, высказал свое мнение по сборке авто, ну и сравнил немного с кукушкой, всё, дал мне свой совет и всё, он не говорил - иди и расскрой всем глаза и убеди всех, он высказал своё мнение, он работает и каждый день сталкивается с тем или иным, поэтому и высказался так, тебе бы ясен пень, он бы такого бы не сказал, т.к для него выгодно тебе авто продать, а не отталкнуть от покупки сомнениями.

Второе, сам я не катался, на Тиге Калужской сборки, точнее ездить то я на ней ездил, но очень мало, поэтому я ничего конкретного сказать насчёт авто не могу, т.к я его не знаю во всех его красотах и не очень, но для себя лично, я определил, что за авто стоимостью выше миллиона, куда имело место быть допущено Русское тело с отверткой, шуроповертом, кисточкой или сварным инструментом, денег я отдавать не буду. Это уже мое мнение.

Ну и третье, читай выше, там всё написано.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
С русским Тигом как в том выражении: "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус...":):)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Второе, сам я не катался, на Тиге Калужской сборки, точнее ездить то я на ней ездил, но очень мало, поэтому я ничего конкретного сказать насчёт авто не могу, т.к я его не знаю во всех его красотах и не очень, но для себя лично, я определил, что за авто стоимостью выше миллиона, куда имело место быть допущено Русское тело с отверткой, шуроповертом, кисточкой или сварным инструментом, денег я отдавать не буду. Это уже мое мнение.
А я четвертый год катаюсь на Фабии Калужской сборки :cool:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А я четвертый год катаюсь на Фабии Калужской сборки
У каждого свои проблемы. Фабиа это машина с ценником выше миллиона, открытие для меня. Буду в курсе )))

"...но для себя лично,я определил, что за авто стоимостью выше миллиона..."(с)
Кстати, насчёт Фабии, мне вот лично пофигу, ты хоть на Ладе Гранте или Калине езди, к теме это вообще отношения никакого не имеет, да и мужик на Фабии, как то улыбасто =)
 
Последнее редактирование:

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
У каждого свои проблемы. Фабиа это машина с ценником выше миллиона, открытие для меня. Буду в курсе )))

"...но для себя лично,я определил, что за авто стоимостью выше миллиона..."(с)
Кстати, насчёт Фабии, мне вот лично пофигу, ты хоть на Ладе Гранте или Калине езди, к теме это вообще отношения никакого не имеет, да и мужик на Фабии, как то улыбасто =)
Уважаемый и улыбчивый ты наш коллега если не секрет сам-то на чем ездиш ....
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Уважаемый и улыбчивый ты наш коллега если не секрет сам-то на чем ездиш ...
Пока на трамвае, т.к продал свое авто с целью покупки нового, но уже призадумался о вложении денег в покупку новой квартиры, начал жалеть о продаже.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У каждого свои проблемы. Фабиа это машина с ценником выше миллиона, открытие для меня. Буду в курсе )))

"...но для себя лично,я определил, что за авто стоимостью выше миллиона..."(с)
Кстати, насчёт Фабии, мне вот лично пофигу, ты хоть на Ладе Гранте или Калине езди, к теме это вообще отношения никакого не имеет, да и мужик на Фабии, как то улыбасто =)

Специально для всезнаек: Фабия собирается на одном заводе с Тигуаном, на соседнем конвеере. Поэтому это та самая тема...

А улыбасто, это когда мужик, не имея фактов рассказывает о чем то, что услышал еще от кого то, и при этом это "что-то" только на картинках видел ;)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Специально для всезнаек: Фабия собирается на одном заводе с Тигуаном, на соседнем конвеере
Да мне всё равно где фабиа собирается, я говорю о сегменте выше миллиона который стоит.

А улыбасто, это когда мужик, не имея фактов рассказывает о чем то, что услышал еще от кого то, и при этом это "что-то" только на картинках видел
В очередной раз сижу и умиляюсь, хороший слив человека, который не понимает смысла написанного, ну чтож, это видимо ваш бич такой, я тут бессилен. Сидеть и защищать сборку, чисто потому что она у меня, это просто глупо, тем более выше неоднократно для тебя индивидуального отписывал, что мнение человека, работающего в салоне у ОД. На этом разговор окончен, ибо опять бред будет в ответ мне написан.
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Специально для всезнаек: Фабия собирается на одном заводе с Тигуаном, на соседнем конвеере. Поэтому это та самая тема...

А улыбасто, это когда мужик, не имея фактов рассказывает о чем то, что услышал еще от кого то, и при этом это "что-то" только на картинках видел ;)
100!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Да мне всё равно где фабиа собирается, я говорю о сегменте выше миллиона который стоит.


В очередной раз сижу и умиляюсь, хороший слив человека, который не понимает смысла написанного, ну чтож, это видимо ваш бич такой, я тут бессилен.
На чем ездил ?то до продажи
 
Последнее редактирование:

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Пока на трамвае, т.к продал свое авто с целью покупки нового, но уже призадумался о вложении денег в покупку новой квартиры, начал жалеть о продаже.
????? причем здесь квартира...Тем более не понимаю ездит на машине за м-н руб. не имея квартиры...понты корявые
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
????? причем здесь квартира...Тем более не понимаю ездит на машине за м-н руб. не имея квартиры...понты корявые
У меня есть вообще то квартира, но двуха, мы хотим трёху, что непонятного? Чтоб купить треху, надо вложиться, пока выбирал что купить, желание отпало в покупке авто дорогого, бзик пошёл квартиру поменять. Ума не хватает сообразить? Понты карявые проще написать?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
L.A., сразу на всех перечисленных ...
 
Сверху Снизу