Российская сборка тигуана

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Мы сами ждем тигу именно российской сборки, но нельзя отрицать наличие у купивших уже русские тиги таких косяков, как то:
- разные зазоры и иногда довольно большие
- неправильно отрегулироанные фары
- неправильные накладки
- прожженные панели (и такое было на форуме)
- наличие сверчков в разных местах
Так что, к сожалению, одними дверями и сход-развалом наша сборка не ограничивается.
К чему я это все пишу? Не для того, чтобы поныть и выссказать свое ФИ в сторну Калуги. Наверное, я наивно надеюсь, что кто-то из имеющих отношение к сборке прочтет все это и процесс улучшится...
Вот кстати, Ваша надежда вполне может стать реальностью.
Заходите к нам на Форум vgr40.ru и найдёте там именно тех, кому адресованы эти строки.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
- наличие сверчков в разных местах
Сверчки, это норма жизни каждого авто. Надо просто не обращать на них внимания и всё, хотя есть конечно и такие, что на них сложно внимание не обратить, но это у владельцев автоТАЗа скорее всего такое.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Сверчки, это норма жизни каждого авто. Надо просто не обращать на них внимания и всё, хотя есть конечно и такие, что на них сложно внимание не обратить, но это у владельцев автоТАЗа скорее всего такое.

Привет!
Нет не норма, в моём бывшем Пассате B6 немецком 5.5лет никаких сверчков не было. И я не глухой и не пофигист...
tab
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Сверчки в машине более чем за миллион нормой быть не должны. Это же на наша калина, у которой место подушки безопасности "в дверях БРУС" )))

А на вашем,
vgr40.ru, сайте, к сожалению, слишком мало народу, и в основном сейчас обсуждают работу в майские. Хотя, конечно, попытаюсь)))))
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Сверчки в машине более чем за миллион нормой быть не должны. Это же на наша калина, у которой место подушки безопасности "в дверях БРУС" )))

А на вашем,
vgr40.ru, сайте, к сожалению, слишком мало народу, и в основном сейчас обсуждают работу в майские. Хотя, конечно, попытаюсь)))))

Сайт молодой, народ будет, а помимо обсуждения насущного всегда готовы ответить на Ваши вопросы.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Вот по поводу сверчков не зарекайтесь - их в нашем немецком Гольфе столько, что с трудом верится, что он родом из Германии
нет там сверчков.
два года отъездила. стойка за левым ухом на неровностях бренчит. и то, по весне и осени.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
60 стр. разговоров не о чем, ибо по сути есть только один "косяк", что для закрытия задней двери нужно хлопнуть чуть сильнее ну может еще "кривой руль", но сход-развал должен регулировать дилер при предпродажке все остальное ни как не относится к локальной сборке

Я уже писал тут, что у меня на неровностях очень сильно гремят двери по бокам и очень сильно гремит сзади. Курил много форума и для себя понял, что гремят:

1. Замки передних дверей - их надо регулировать и заливать смазкой.
2. Замок задней двери - его надо регулировать.
3. Фальшпол багажника - его надо приклеивать липучкой к органайзеру.
4. Задняя полка - её крепления надо проклеивать мягким материалом.

Так вот, первые два пункта - это сборка. И такого даже на фокусе за полмиллиона не было, какие там Пассаты! Вторые два - вопиющее неуважение VW к покупателям Тигуанов, т.к. липучка фальшпола, например, у Пассата есть. Про полку там не знаю. А липучка, видимо, премиум-опция только для полноценных машин - или легкового Пассата, или внедорожного Туарега. А ты же компромисс хотел - получай сука!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Нет не норма, в моём бывшем Пассате B6 немецком 5.5лет никаких сверчков не было. И я не глухой и не пофигист..
ты одновременно и на месте пассажира ездил как спереди так и сзади? На любом авто будет сверчок в местах соединений, либо под воздействием нагрева или охлаждения. Не такие что прям слух режут, но есть.

Сверчки в машине более чем за миллион нормой быть не должны.
Однако они там присутствуют. Читани топик про х5
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как человек лично собирающий эти автомобили на заводе, очень рад за Вас!

Добрый день. Огромная просьба, т.к. мой Тигуан должен на следующей неделе собираться.. соберите его, пжст, максимально ответственно))) спасибо))

Сам работал на Опеле в Рюссельсхайме в далеком 2001-ом... так что мы почти коллеги :)

п.с. А Вы на каком участке работаете?
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
ты одновременно и на месте пассажира ездил как спереди так и сзади? На любом авто будет сверчок в местах соединений, либо под воздействием нагрева или охлаждения. Не такие что прям слух режут, но есть.


Однако они там присутствуют. Читани топик про х5
Голову в багажник конечно не засовывал и к дверям ухо не прикладывал.
Но в машине было банально тихо, ни торпеда ни двери ни обивки звуков не издавали. А так если предлагаешь стетоскопом пользоваться, то да согласен, что-нибудь услышу. Только смысл. Я так понимаю народ тут сверчки напрягают без стетоскопа...

Добавлено через 4 минуты
Короче столько понаписали, а так и не понятно покупать это чудо российскогерманской фирмы ФВ или нет? Будет он после моего B6 Пассат-германец оскомину набивать или всё терпимо?
tab
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Голову в багажник конечно не засовывал и к дверям ухо не прикладывал.
Но в машине было банально тихо, ни торпеда ни двери ни обивки звуков не издавали. А так если предлагаешь стетоскопом пользоваться, то да согласен, что-нибудь услышу. Только смысл. Я так понимаю народ тут сверчки напрягают без стетоскопа...

Добавлено через 4 минуты
Короче столько понаписали, а так и не понятно покупать это чудо российскогерманской фирмы ФВ или нет? Будет он после моего B6 Пассат-германец оскомину набивать или всё терпимо?
tab
Покупать или нет решать вам. Я думаю машину надо не сверчками выбирать. Это все лечиться. Есть в парке и пассат B6 российской сборки (если это важно) ничего не скрипит. Есть и Тига тоже не скрипит. Все индивидуально. К машинкам вообще надо попроще относиться, это в первую очередь вещь которая должна доставить вас из пункта А в пунк Б , а не предмет вожделения на котором надо пылинки сдувать.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
tab, Это просто мнительность, мне прям так и сказали, я приехал к знакомому, грю сверчок, тот сел, проехался, говорит меньше прислушивайся и всё, машина тихая, после этого как то реально перестал навязчиво слушать где сверчок вылезет)))
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
нет там сверчков.
два года отъездила. стойка за левым ухом на неровностях бренчит. и то, по весне и осени.
5 лет отьездил, тоже слева где то иногда бренчит, и всё...:ay:
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Огромная просьба, т.к. мой Тигуан должен на следующей неделе собираться.. соберите его, пжст, максимально ответственно))) спасибо))

Сам работал на Опеле в Рюссельсхайме в далеком 2001-ом... так что мы почти коллеги :)

п.с. А Вы на каком участке работаете?
Коллега, соберём как положено! Где какие моменты надо, на такие и затянем!
А тружусь, на данный момент, на участке "КВ", предварительная сборка кабины называется.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
vgr40.ru, А можно и у меня все гаечки в бибике закрутить?))))
 

NeTigra

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
заказан Тигуан, T&F,2.0, TSI
vgr40.ru, добрый день!
Я новичок, заказала Тигу недавно, еще нет даты постановки на конвейер. Мучаюсь, как и многие, страхами российской сборки. Но очень хочу уверовать в своего Тигу !) Расскажите, как там у вас, в Калуге? В автосалонах других марок идет постоянная противоагитка, с рассказами про казусы сборки, про низкую квалификацию, что текучка большая-отсюда и качество и т.п. Буду очень признательна за ответ.
 

vip

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Дмитров
Автомобиль
T&S
Всем сомневающимся, откатал четыре года на Пассате Калужской сборки, проходил только ТО, взял Тигуана абсолютно спокойно.
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
Всем сомневающимся, откатал четыре года на Пассате Калужской сборки, проходил только ТО, взял Тигуана абсолютно спокойно.
пассата ты взял полу сборки))тобишь кузов+подвеска=пассат,а тигуан-полная сборка от и до)

Добавлено через 1 минуту
vgr40.ru, добрый день!
Я новичок, заказала Тигу недавно, еще нет даты постановки на конвейер. Мучаюсь, как и многие, страхами российской сборки. Но очень хочу уверовать в своего Тигу !) Расскажите, как там у вас, в Калуге? В автосалонах других марок идет постоянная противоагитка, с рассказами про казусы сборки, про низкую квалификацию, что текучка большая-отсюда и качество и т.п. Буду очень признательна за ответ.
как узнаешь дату постановки,напиши комерческий номер,смогу сказать,а может даже показать что происходит))с твоим тигой)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу