Российская сборка тигуана

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
В середине 90х работали с немцами, там на фирме были Ауди 100, которые за 2 года набегАли по 170 тыс. пробега и, кроме плановых ТО, ничего с ними не случалось...
И не только немцы. Когда-то давно первой иномаркой у меня была тойота 1992 г.в. Продана была где-то в 2004 г в очень даже живом состоянии!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
MIKE 55, Я на Тиге пару раз всего ездил, мне в нём только сборка смущает и всё. По остальным моментам ничего говорить не могу, т.к надо хотя бы пару месяцев покататься. Но я объективный, и если гамно, я сразу скажу, а не буду защищать как это делают больше 80% автовладельцев. Но тут я ничего сказать не могу, у меня просто нейтральное мнение, из всех кросов за такие деньги, Тиг мне нра, в остальном, сказал до этого. так что не бредьте ребята )))

З.Ы Всем благодарчик за хорошую беседу, пошёл спать! Любите своё авто, меня и Майкла Джексона ;)))
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
MIKE 55, Я на Тиге пару раз всего ездил, мне в нём только сборка смущает и всё.
Мне, вообще, Тиг не очень нравился. Выбирала по отзывам и тест-драйвам. Поначалу не вызывал особых восторгов, да еще на 375 км пробега по гарантии помпу пришлось менять. К калужской сборке отношения никакого не имеет, двигатель приходит из Германии в сборе, поставщики подкачали. В Германии те же проблемы встречались.
По сборке придраться не к чему, все прикручено, приварено ровно, нигде не скрипит, не стучит. Сейчас пробег под 900 км (езжу не много) и машина всё больше нравится. Расход планомерно падает, динамика отличная, управляемость на высоте. Заметила, что один и тот же маршрут на Тигуане проезжаю быстрее, чем на Витаре:)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
MIKE 55, Я на Тиге пару раз всего ездил, мне в нём только сборка смущает и всё. По остальным моментам ничего говорить не могу, т.к надо хотя бы пару месяцев покататься. Но я объективный, и если гамно, я сразу скажу, а не буду защищать как это делают больше 80% автовладельцев. Но тут я ничего сказать не могу, у меня просто нейтральное мнение, из всех кросов за такие деньги, Тиг мне нра, в остальном, сказал до этого. так что не бредьте ребята )))

Про сборку пока не могу ничего плохого сказать. Единственное что пока нашёл - пластиковая крышка, закрывающая аккум плохо защёлкивается на задние защёлки, но это считаю вообще мелочью.
Успехов в выборе авто!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
L.A.,
Спасибо! Взаимно!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Сегодня проехал 20 000 км - никаких нареканий к машине, работает как часы, не взирая на то что Калуга.....70% процентов пробега - город пробками....
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Сегодня проехал 20 000 км - никаких нареканий к машине, работает как часы, не взирая на то что Калуга.....70% процентов пробега - город пробками....
Как человек лично собирающий эти автомобили на заводе, очень рад за Вас!
Удачи на дорогах!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
По сборке придраться не к чему, все прикручено, приварено ровно, нигде не скрипит, не стучит.
Это самое главное, дай Бог чтоб весь срок службы так было ;)

Единственное что пока нашёл - пластиковая крышка, закрывающая аккум плохо защёлкивается на задние защёлки, но это считаю вообще мелочью.
Да, эо пожалуй мелочь на которую я б даже внимания наверное не обратил

Успехов в выборе авто!
Благодарю :)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
vgr40.ru, интересный сайт. А вы сами как, в какую сторону склонны оценивать продукцию клужского ФВ, в позитивную или негативную? Я в том плане, что ведь любая вещь еще также сделана либо с настрением, либо без него - чисто за деньги, и это очень на ее "службе" в дальнейшем сказывается. Хоцца знать на чем мы ездим. Судя по сайту, люди особо траву зеленым цветом не красят и дыры в заборах не скрывают, документы интересные выложены.

Добавлено через 8 минут
L.A.,---Цитата (сообщение от lumpsum)---
Ваш приятель из автосалона - дешевый рисовщик. Извините уж.
---Конец цитаты---
Это потому что он мне свое мнение сказал? Или потому что купил ку3?)))
***************
это потому, что так можно рассуждать будучи экспертом практиком по обоим машинам работая в лабораториях и на полигонах, а не продавая таковые девушкам в салоне. Все остальное понты менеджеров.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
это потому, что так можно рассуждать будучи экспертом практиком по обоим машинам работая в лабораториях и на полигонах, а не продавая таковые девушкам в салоне. Все остальное понты менеджеров.
такой бредятины я ещё не читал. не зная человека, говорить о том, что он понтуется, это просто о слабоумии говорит не иначе.
В салоне авто покупают не только девушки, но это возвращаясь к теме слабоумия.
Человек хотел себе Германскую сборку Тигуана, её нет, т.к ауди это тоже самое только шильдик другой, взял её. Но это наверное опять не уложится в мозгу...
 

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
У меня к Калужской сборке негативное отношение. На левой стороне тигуана обе двери и водительская и пасс. криво стоят. Как следствие плохо закрываются. Поехал к своим спецам регулировать- сделали что смогли, показали не хватает
регулировочных отверстий в петлях.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
L.A.,думаю не вашим поганым языком судить о том каков человек. Предоставьте это врачам, а сами дерьмо не несите и прикусите язык.

по поводу германской фламадской или какой-то другой сборки, вы на заводе не были, тем паче ваш понтовый мэнэджер, и поэтому не ему судить.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
lumpsum, Да отстань ты неадекват глупый. Сходи успокоительное себе купи да в вечернюю школу запишись, может научат тебя неотёсанного, как себя в обществе вести, а пока броди троль, ищи себе равных по твоему примитивному развитию и кругозору.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
L.A.,такой же понтовый и вы, да еще и неотесанный! урод, тыкай своей жене идиот
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
lumpsum,
241215833866bf10c64e5e8a9c2cf019.gif
0770b3ac199954f8e20b89b5add49357.png
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ребят, вы, по-моему, ну совсем сейчас не о российской сборке)))
Меня тоже калужский сайт напряг немного....и расстроил
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
точно. печально все как то у них (((
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Единственно, мы ведь не знаем, что на немецком заводе творится, может, и у них забастовки бывают, и тоже не все работники пряморукие)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
может, и у них забастовки бывают
Смысл? Они деньгами не обижены это факт.
Вот почитать для общего развития, кстати не пожалел что прочёл, советую
http://www.baltma.ru/_countries/germany/Wolfsburg/

и тоже не все работники пряморукие)
Возможно, однако не все работники имеют менталитет такой, что в понедельник работать тяжело, четверг - о скоро пятница, пятница, офигенно завтра выхи. Это у всех так, и отношение к делу соответсвенное, менталитет такой, мы отдыхаем весь год, а немцы в отпуске, бывал в венгрии, видел как они отдыхали, небо и земля, говорят что Славяне жгут в европе на отдыхе, немцы не отстают. Молчу уже о вековой традиции недокрутить или ещё что то недоделать, не то что бы вообще всё плохо у нас, но по сравнению с остальным миром, ленивее наверное только украинцы)))
 
Сверху Снизу