Российская сборка тигуана

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сегодня видел на стоянке своего трактора, только утром с автовоза :) Спросил у манагера включает ли предпродажная подготовка развал. Сказал, что нет. Я ему поведал о повальной проблеме с рулем, на что он ответил, что мол "кривой руль" только у каждого 20-го, что якобы проблема далеко не массовая. Понятно, что мнение и инфа от манагера имеет такой же авторитет как у базарной бабки.. но все равно.. может мне повезет?))
 

Aannddii

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Спасибо всем кто откликнулся, особенно L.A. за конкретику. Вобще это у меня не первая машина и не вторая.. Про касяки мойки тоже знаю, но если честно не когда не сталкивался с такой реакцией на снег или щетку....Мойщики не могли так за один раз за...ть. Хотелось бы еще что бы кто нибудь посоветовал средство от этой беды или "L.A." назвал оптимальное средство? Еще раз спасибо всем кто откликнулся
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Спасибо всем кто откликнулся, особенно L.A.
Всегда рад =)

Хотелось бы еще что бы кто нибудь посоветовал средство от этой беды или "L.A." назвал оптимальное средство?
Это самое норм, у меня друзья кто кузовным ремонтом занимаются, именно татлом все сколы и царапины убирают, жалоб нет, наоборот к ним ездят, они теперь чисто на иномарки перешли, т.к поток больно большой стал, любителей то в лес погонять и ветками получить несколько микроцарапинок у нас не отбовляется, да и от других факторов тож сколы часто появляются )))
Хотя может и есть что другое, поищи в инете или посоветуся с ребятами кто занимается этим, есть альтернатива - защитная плёнка, тож хороший варик, особенно для япошек, у них ЛПК тоненькое, в отличии от тех же европейцев.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Вообще-то российские машины красятся обычными эмалями, на растворителях. Экологичные, водорастворимые материалы до России еще не добрались.
Задавал подобный вопрос своему ОД, и получил ответ - Тиги красят экологичной краской на водной основе......как-то так. Дословно не помню.

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы еще что бы кто нибудь посоветовал средство от этой беды или "L.A." назвал оптимальное средство? Еще раз спасибо всем кто откликнулся
Названо самое оптимальное средство. Ну или глубокая полировка. Но это и дороже, и при неглубоких царапинах вряд-ли оправдано.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Задавал подобный вопрос своему ОД, и получил ответ - Тиги красят экологичной краской на водной основе......как-то так. Дословно не помню.

Где Ваш дилер находится? А где нахожусь я?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Shmell,
За что купил, за то и продал. И если краска не экологичная... то это даже к лучшему.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shmell,
За что купил, за то и продал. И если краска не экологичная... то это даже к лучшему.
В угоду пресловутой экологии машины скоро начнуть делать из эко картона, чтобы сгнивали на ходу и экологично:cool:
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
После мойки увидел что Начала отваливаться пластами краска, прям до самого свинца, я думаю если ногтем поработать минут за 15 все смогу содрать, завтра поеду к диллеру((
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Shmell,
За что купил, за то и продал. И если краска не экологичная... то это даже к лучшему.
Ну краска краской. Что она нешибко ядовитая по запаху краски можно понять из набора для восстановления ЛКП.
А что дилер про лак сказал? Лак на водной основе так не пахнет :cool:
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Ну краска краской. Что она нешибко ядовитая по запаху краски можно понять из набора для восстановления ЛКП.
А что дилер про лак сказал? Лак на водной основе так не пахнет :cool:

Про лак не знаю, не спрашивал. :confused: А что это за набор для восстановления ЛКП?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Про лак не знаю, не спрашивал. :confused: А что это за набор для восстановления ЛКП?
Два флакончика с кисточками (как в лаке женском). В одном лак прозрачный, во втором краска под цвет для металликов.

http://www.zakparts.com/shop/catalog/browse?shop_param=shop_overview_pager%3D5%26cid%3D11%26
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
И вторичный грунт и базовая эмаль и лак, все материалы с основой на растворителях. Можете мне поверить, я знаю о чем говорю. Первичный, катафорезный грунт имеет свой специфический состав, т.к. наносится методом электроосаждения с полным погружением в ванну. А все остальные материалы имеют в своей основе растворители.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня машина нормальная, кроме замены помпы, никаких косяков. Руль прямо стоит, всё работает. Резина штатная не очень - жесткая, шумная и тормозит не очень адекватно. Куплю в Финке Мишлен и будет всё ОК. Зато как он ездит!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня машина нормальная, кроме замены помпы, никаких косяков. Руль прямо стоит, всё работает. Резина штатная не очень - жесткая, шумная и тормозит не очень адекватно. Куплю в Финке Мишлен и будет всё ОК. Зато как он ездит!!!
Ошибся веткой, дорогой))) Тут только каку пишут)))))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
titanik, "каку" я писала (я тетенька :)) когда помпа сдохла. Тепеь я своего Тигуана люблю нежно :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ошибся веткой, дорогой))) Тут только каку пишут)))))
titanik, "каку" я писала (я тетенька :)) когда помпа сдохла. Тепеь я своего Тигуана люблю нежно :)
Сегодня удалось со светофора стартануть быстрее Порша-кабриолета... как он газовал, надо было видеть, аж запах окалины пошел:D
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
Свистящая помпа, зайти на забугорный форум почитай малость :)
Кстати ты так и не ответил про резьбу в буксировочной проушине сзади ;)
Вставлю свои 5 коп. Про помпу не чего не скажу, не знаю. А вот по поводу проушины в заднем бампере, в мануале (см. стр 418) черным по белому написано: При наличии ШТАТНОГО тягово-сцепного устройства резьбовое отверстие под крышкой ОТСУТСТВУЕТ... и т.д.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Сегодня забрал на период отпуска знакомого его Тигуан, 2,0 СС. Динамика ожидаемая, прихватывает хорошо, давно так не веселился по дороге от его дома до своей работы, подъезжая к повороту, я решил продуть ноздри и пролетел дальше, зацепило, как машина дорогу держит, про свист, я кажется сегодня понял о чем все толкуют греша на помпу, но свист этот вполне логичный и мне абсолютно не мешает, даже если магнитофон выключить, свистит и свистит, точнее не свистит, а просто звучок электронный (я инженер-электромеханик поэтому к таким звукам отношусь спокойно, это скорее электроника так работает, т.к на Ланце у меня был такой же звук из под капота, только чуть тише) Короче пока агрегат норм, не могу привыкнуть к плавному троганию, но время есть ещё...потом отпишусь далее...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу