Российская сборка тигуана

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Ссылку поглядел. По моему - туфта. Здесь палец ребенка пролезет, здесь не пролезет, до маразма уже доходить по-моему не стоит
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
При всем моем уважении к Вам лично и VW посмотрите пож. вот эту ссылу:
https://picasaweb.google.com/116575...&authkey=Gv1sRgCN3Q0qrU5-WUAQ&feat=directlink
По моему слишком заморочено. Не, я конечно с линейкой по своему не лазил.... Но если так не нравится, то зачем брал? Отказался бы сразу и пошел покупать, то, где зазоры нормальные. Штангенциркуль стоит не дорого))))
Не нравится фольц, возьми ауди, не нравится ауди, иди в бмв или мерседес.
А ездить на том, к чему душа не лежит это мазохизм.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Решил проверить зазоры. Практически везде укладываются в норму, кроме размера "С". Вместо положенного 3,5±0,5мм он оказался слева около 5мм, справа около 8мм. (нижний край двери багажника как бы слишком притоплен).
Интересно, это только у меня или у всех так?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
lumpsum,
А зачем же Вы себе Тигуан купили? надо было Ниву брать, там видимо усе зазоры в идеале...а лучше сразу две с зазорами побольше и поменьше дабы подстраховаться :D
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
lumpsum,
А зачем же Вы себе Тигуан купили? надо было Ниву брать, там видимо усе зазоры в идеале...а лучше сразу две с зазорами побольше и поменьше дабы подстраховаться :D

думаю что скоро продам. марка черезчур классная.

Добавлено через 1 минуту
Ссылку поглядел. По моему - туфта. Здесь палец ребенка пролезет, здесь не пролезет, до маразма уже доходить по-моему не стоит

Андрейка, качество сборки кузовов так и проверяется. Еще, также, аварийная машина или нет можно определить.

Добавлено через 5 минут
По моему слишком заморочено. Не, я конечно с линейкой по своему не лазил.... Но если так не нравится, то зачем брал? Отказался бы сразу и пошел покупать, то, где зазоры нормальные. Штангенциркуль стоит не дорого))))
Не нравится фольц, возьми ауди, не нравится ауди, иди в бмв или мерседес.
А ездить на том, к чему душа не лежит это мазохизм.

Лежит, ездить комфортно и приятно. Ну мы же говорим здесь не только о положительном, но также и о том на что надо обращать внимание. Я, кстати, написал, что внутри все красиво и славно. Кстати на многих авто сейчас такая сборка. Наверное допуски уже другие и это норамльно.:)

Благодарю всех за то, что ответили!
 
Последнее редактирование:

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Ничего не знаю, но я на выходных заказала себе наш отечественный Тигуан. Теперь буду ждать. Смогу полноценно оценить.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну мы же говорим здесь не только о положительном, но также и о том на что надо обращать внимание. Я, кстати, написал, что внутри все красиво и славно. Кстати на многих авто сейчас такая сборка. Наверное допуски уже другие и это норамльно.:)

Благодарю всех за то, что ответили!

В 2007 году сосед покупая короллу уговорил меня сменить бренд. Взял авенсис, более кривых зазоров я еще нигде не видел, разве что только у своего же соседа на королле. Там вообще был караул. 2 года одних разочарований, продал. Возможно тигуан тоже не Ваша машина. Продавайте!
Никого не хочу обидеть просто пишу свой опыт! :az:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня почти 5 лет была Сузуки ГрандВитара. По сборке придраться было, вообще, не к чему. Все идеально ровненькое, двери закрывались одним пальцем, в ходовой никаких лишних звуков, сидеть удобно, зеркала-супер (предтоповая комплектация была, без ксенона, кожи и люка). НО! С первого же дня вылезла неприятная проблема - плохая работа омывателей. Летом все отлично, а как начинает холодать, то всё, чем сильней мороз, тем ниже струйки... Я машину брала в декабре, сразу с этим столкнулась. Что только ни делали на сервисе, и клапана какие-то вытаскивали, и жидкость на -50 заливали, все без толку. Вылечили только заменой моторчика, сами поставили от Аутлендера и все стало нормально работать.
Через год пришлось заправлять кондей (неполностью запрален был), потом лампочки стали перегорать, трубка ГУРа прогнила от реагентов, амортизатор потек, вибрация появилась... Еще сход-развал постоянно надо было делать. А после 3х лет (как раз гарантия кончилась) на 60 с небольшим тыс. пробега - замена цепей в двигателе (50 тыс.руб), замена подшипника ступицы (11 тыс.руб), "Чек" загорелся и т.д. и т.п.
Нравилась машина, но взять ту же марку снова рука не поднялась.
А так - настоящий японец ;) Только вот впечатление сложилось, что "я тебя слепила из того, что было" (с)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Радует, что в Украину тиги поступают с Германии, а не с калуги:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Радует, что в Украину тиги поступают с Германии, а не с калуги:)

По опыту владения Гольфом немецкой сборки, могу сказать, что немецкая сборка - не панацея. Тоже косяки есть, особенно по салону :cool: В Калужской Фабии их меньше оказалось.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
По опыту владения Гольфом немецкой сборки, могу сказать, что немецкая сборка - не панацея. Тоже косяки есть, особенно по салону :cool: В Калужской Фабии их меньше оказалось.
В украине тоже шкоды, мерсы собирают и прочее... и я не доверяю нашему качеству:)

Думаете, турки с бОльшей любовью машины собирают, чем калужане;)
Та пусть хоть спасатели Малибу собирают мне всё-равно, главное, чтоб отменно собрали!:ay::)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В украине тоже шкоды, мерсы собирают и прочее... и я не доверяю нашему качеству:)
Доверять или нет - дело, конечно, Ваше. Но не владея, к примеру, Калужанкой, сравнить нашу и немецкую сборки Вам не представляется возможности. Я сравнил - косяки есть и там и там, о чем и заявляю.

Я вот, китайской сборке не доверяю, однако, по качеству сборки электроники они давным давно обогнали всех... Предрассудки это все...
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Доверять или нет - дело, конечно, Ваше. Но не владея, к примеру, Калужанкой, сравнить нашу и немецкую сборки Вам не представляется возможности. Я сравнил - косяки есть и там и там, о чем и заявляю.

Я вот, китайской сборке не доверяю, однако, по качеству сборки электроники они давным давно обогнали всех... Предрассудки это все...
Ох, чует мое сердце, что немка таки лучше!:)
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Alfa_S, у меня такое же мнение по Субару Форестер - такое ощущение, что машину делают на 100 000 пробега, а потом трава не гори.... у меня у брата ГрандВитара, я тоже хотел брать, но у него то датчик загорится, но амортизатор застучит, да и внутри унылый дизайн а про пластик я вообще молчу... японцы сильно упали качеством, а цены на уровне германского автопрома.... все хотят зарабатывать..... Поэтому и выбрал Тигуан, а сборка меня не сильно волнует, за два года я ОД всю кровь сверну, если косяки будут:)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я вот, китайской сборке не доверяю, однако, по качеству сборки электроники они давным давно обогнали всех... Предрассудки это все...

Вот именно, что предрассудки! Сам лично владел Хондой китайской сборки 3,5 года, качеством остался доволен, стоимостью расходников и обслуживания - нет.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А два года без косяков пролетят и незаметиш,а вот потом как быть?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, я вот не пойму, у Вас что выбор, купить Калужскую сборку или Немецкую, на сколько я помню, на Самостийную Калуга не поставляется, берите немку.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, у меня такое же мнение по Субару Форестер - такое ощущение, что машину делают на 100 000 пробега, а потом трава не гори.... у меня у брата ГрандВитара, я тоже хотел брать, но у него то датчик загорится, но амортизатор застучит, да и внутри унылый дизайн а про пластик я вообще молчу... японцы сильно упали качеством, а цены на уровне германского автопрома.... все хотят зарабатывать..... Поэтому и выбрал Тигуан, а сборка меня не сильно волнует, за два года я ОД всю кровь сверну, если косяки будут:)
Сейчас шла, смотрела на машины - два Аутбека стояли с такими разными зазорами, что Тигуан тихо курит в сторонке...
Сузуки цены задрали здорово. Когда я покупала свою, она стоила 32 тыс. уе, топовая 36 тыс. уе. Осенью 2011 топовая стоила 1280000 руб:eek: С новым, но тоже проблемным двигателем 2,4л 169л.с. (отзывная кампания по замене роликов началась через месяц продаж), старой 4ст. АКПП и прочими болячками прежней модели. Дохлый моторчик омывателя так и не заменили.
Тигуан, если за 2 года не разочарует, то продлю гарантию на 3й год - цена вопроса 20 тыс. руб.
А надоест - к 2014 году выбор авто этого класса обещает быть богатым;)
 
Сверху Снизу