Российская сборка тигуана

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Что на Субару, что на Сузуки - запчасти дороже чем на БМВ Х3:eek:

Тигуан, если за 2 года не разочарует, то продлю гарантию на 3й год - цена вопроса 20 тыс. руб.
А надоест - к 2014 году выбор авто этого класса обещает быть богатым

поддерживаю:)

мне тут на днях Ситроен предложили.... чтоб Тигуан не ждать:D:D
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Я, кстати, припоминаю как те же Фабии возили Чешские и Калужские в 2008 году. Все гонялись за Чешскими. А потом оказалось, что у них клиренс меньше и защита хуже (не было ППД) - Европа ж. И, кстати, по качеству, по истечение 3 лет разницы никакой :cool:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, не факт, мне до Калуги ближе, если что :bd:, чем Вам до Вольфсбурга, да и сборка в России качественней, сами немцы это признали, а Вас бог миловал :p
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
да и сборка в России качественней, сами немцы это признали:p
Это они вам сказали, чтоб вас успокоить и бодбодрить:rolleyes: Ну, не верю я в это, не верю! Особенно учитывая менталитет славянского народа!:)
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
а менталитет турецкого народа ( который в Волфсбурге тиги собирает) вас больше устраивает :)
Я недавно получил машину (калужскую)- придраться не к чему, честно!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а менталитет турецкого народа ( который в Волфсбурге тиги собирает) вас больше устраивает :)
Я недавно получил машину (калужскую)- придраться не к чему, честно!
Турки, помнится, изрядно на Тойоте накосячили с краской то - перекрашивали очень немаленькое количество новеньких, уже проданых, Королл. По этой причине отказался от турецкого Версо, кстати.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, менталитет то нормальный, если историю то посмотреть, славяне и работящие и спокойные, а ежели что, и по ушам настучат, а вот менталитет турецкого народа Вам наверное ближе, в Германии много национальностей машину Вашу собирает, я думаю и славяне тоже руку приложат, или думаете там только немцы, или на заводе в германии по другому гайки крутят, Вам наверное надо учитывать много менталитетов - истинных арийцев+арабов+индусов+китайцев (а куда без них)+турков+славян :ay:
 

Oxana

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Я думаю рабочие в германии и у нас приблизительно одинаковые, а вот интересно в Калуге менеджеры среднего и высшего звена наши или импортные. Зачастую это многое определяет, в том числе и настрой рабочих. Потому что если он видит что руководству по барабану качество, то соответственно так и трудится.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Я думаю рабочие в германии и у нас приблизительно одинаковые, а вот интересно в Калуге менеджеры среднего и высшего звена наши или импортные. Зачастую это многое определяет, в том числе и настрой рабочих. Потому что если он видит что руководству по барабану качество, то соответственно так и трудится.
Автомобильное производство это серьезный процесс, а не какая то там частная лавка, где Ваня не докрутил , а Вася не заметил. Здесь целая система качества и организована она так же, как и на Германском заводе, на сколько мне известно.
 

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Кстати, к сведению и на заметку выбирая отечественный или европейский проект....
Например, подвеска и для России обрабатывается специальным воском, и имеет более плотную защиту учитывая наши дороги, в том время как европейци в этом не нуждаются и на этом экономят. Это покрытие проходило даже отдельный тест.
Вот так...
Также это касается и других деталей...
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Кстати, к сведению и на заметку выбирая отечественный или европейский проект....
Например, подвеска и для России обрабатывается специальным воском, и имеет более плотную защиту учитывая наши дороги, в том время как европейци в этом не нуждаются и на этом экономят. Это покрытие проходило даже отдельный тест.
Вот так...
Также это касается и других деталей...

Что это за обработка? А где такое еще написано кроме вашего заявления? Какой там воск, вы мовиль чтоли имеете в виду? И что такое плотная защита? О чем вы?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
lumpsum,
Не знаю как у VW но у Фокуса обработка днища Испанца и Всеволожских очень отличалась в пользу последних(слоем антигравия или чего-то на подобии, у Испанцев его просто нет :) )...Если интересно посмотрите фотки на профильных форумах
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
lumpsum,
Не знаю как у VW но у Фокуса обработка днища Испанца и Всеволожских очень отличалась в пользу последних(слоем антигравия или чего-то на подобии, у Испанцев его просто нет :) )...Если интересно посмотрите фотки на профильных форумах

Так кузова или подвески? Днище - это кузов. Кузов у многих авто обрабатывается "плотно" ...
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
lumpsum,
Не знаю как у VW но у Фокуса обработка днища Испанца и Всеволожских очень отличалась в пользу последних
Форд сам по себе говно, так что нет смысла покупать его с любой сборкой:)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
lumpsum,
Не знаю как у VW но у Фокуса обработка днища Испанца и Всеволожских очень отличалась в пользу последних(слоем антигравия или чего-то на подобии, у Испанцев его просто нет :) )...Если интересно посмотрите фотки на профильных форумах

вы америку не открыли про днище и кузов. Про ходовую разговор.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Форд сам по себе говно, так что нет смысла покупать его с любой сборкой
Да? А у меня ездил почти 3 года - никаких проблем. А вот Тигуан теперь гремит как ведро на кочках, в форде такого не было.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Что это за обработка? А где такое еще написано кроме вашего заявления? Какой там воск, вы мовиль чтоли имеете в виду? И что такое плотная защита? О чем вы?
Кстати, да. ПОДТВЕРЖДАЮ! На моей Калужской Фабии воск на днище до сих пор держится :cool: Три года уже отползал. Воск этот похож на парафин, но мягче и пластичнее, на жаре течет слабо. Нанесен поверрх антигравийной обработки днища очень плотно и тщательно. Плюс ППД (пластиковые панели), которых на чешках с меньшим клиренсом не было.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Да? А у меня ездил почти 3 года - никаких проблем. А вот Тигуан теперь гремит как ведро на кочках, в форде такого не было.
ощущение "погремучности" чувство сугубо индивидуальное. для кого гремит, для кого не гремит, как и по сравнению с чем. Вот если бы высказали что у меня правое колесо отвалилось на vw раньше на 20 т. км. чем на ford, ну вот это был бы аргумент.
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
У меня в семье была ауди а4 в последнем кузове, еще не адаптированная, так там, не говоря о клиренсе, по обработке днища были различия.
 
Сверху Снизу