Российская сборка тигуана

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вот интересно бы узнать, какая сволочь бракованные помпы поставила?
Попробую у дилера старую помпу попросить, чтоб расковырять... только не дадут, наверное.

Nick_variant, у вас там с немецкими машинами таких проблем не было - свист в моторном отсеке из-за брака помпы?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Задние боковушки в нашей машине китайские (Фу Яо)- а машина собрана в Германии. Если стоит эмблемка VW, то за качество отвечает VAG. Без разницы, откуда деталь.
Видимо я перепутал и в дверях стоит securit а вот задние боковушки действительно китайские (Фу Яо) :)...завтра внимательнее посмотрю, хотя мне это не так важно. А вот с маслом как-то озадачился...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
у вас там с немецкими машинами таких проблем не было - свист в моторном отсеке из-за брака помпы?
Да вроде на слуху не было про проблемы с помпой. Спрошу завтра у гарантийщика:)

Попробую у дилера старую помпу попросить, чтоб расковырять... только не дадут, наверное.
Не должны дать - им отчитываться по ним. Вообще, тут должна быть такая картина: немцы должны их забрать, изучить, установить причину. Если примут решение о том, что все помпы (партия) плохие, то уже потом могут и не забирать брак при замене детали на нормальную. Т.е. списание/уничтожение на месте - на доверии дилеру.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня наклейка Castrol EDGE 5W30
Мне этот флаер дали, сказали что на ТО такое будут лить, а вот по ВИНУ сказали залито Leichtlauf High Tech 5W-40..
А где наклейка кстати в моторном?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вообще, тут должна быть такая картина: немцы должны их забрать, изучить, установить причину.
Похоже, немцы в курсе, поскольку уже появилась информация о новых модифицированных помпах.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Заказывал свечи по номеру: раз пришли Beru, раз NGK...А коробка одинаковая, и символика VW тоже присутствует.
Поэтому, считаю, что это не такой важный повод для беспокойства. Другое дело, если символику не найдёте, или год стёкол сильно отличается между собой..
А как определить этот год стёкол?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мне этот флаер дали, сказали что на ТО такое будут лить, а вот по ВИНУ сказали залито Leichtlauf High Tech 5W-40..
А где наклейка кстати в моторном?
Если не ошибаюсь, то у меня она в проеме водительской двери, там целая куча всяких наклеек:eek:
Я масло к ТО хочу в Финке купить, как-то я им больше доверяю. И само ТО хочу в Финке сделать ... и пораньше, чем на 15000 км.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если не ошибаюсь, то у меня она в проеме водительской двери, там целая куча всяких наклеек:eek:
Я масло к ТО хочу в Финке купить, как-то я им больше доверяю. И само ТО хочу в Финке сделать ... и пораньше, чем на 15000 км.

Надо будет завтра глянуть, хочу купить литрушку на время обкатки на всякий :)
 

Maru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB A-200 & E-350
Уважаемые господа форумчане.
Думаю, что гансы такого бы не допустили.
Какие есть мысли у клубней???

Господи, да что ж это за вера такая в гансов? Я Вам скажу по секрету, эти гансы только у себя дома такого не допускают, потому как получат по попе. Но уж поверьте, эти засранцы спят и видят как бы только попасть в Россию и набалабасить здесь бабла. Работая с европейцами насмотрелся такого до тошноты. Там жулья не меньше. Они только проворней наших. А уж если посмотреть как они себя ведут с китайцами...
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
И само ТО хочу в Финке сделать ... и пораньше, чем на 15000 км.[/QUOTE]

интересная мысль. а как отнесется VW RUS к ТО, сделанному не в России? никто не узнавал ? У меня многие знакомые делают ТО (машины не VW) в Финке, правда после гарантии...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
а как отнесется VW RUS к ТО, сделанному не в России? никто не узнавал ?
А как он может отнестись? Отметка в сервисной есть, ТО сделал номерной дилер, инфа про работы в базе данных. Всё.
Какая разница, где ты купил и где обслуживаешь. Это твои вопросы.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
логика конечно правильная, а вот как будет на самом деле ? не начнется муть - типа у финнов машины другой конструкции и т.п. вопрос может возникнуть, если вдруг что то отвалится, типа помпы, а я к дилеру за гарантией.....
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
интересная мысль. а как отнесется VW RUS к ТО, сделанному не в России? никто не узнавал ? У меня многие знакомые делают ТО (машины не VW) в Финке, правда после гарантии...
На Шкоды (тот же ВАГ) прокатывает. Многие в россияне Беларуси делают - российские ОД относятся к этому нормально. Знаю, что и в Чехии делали - без лишних вопросов. Главное чтобы гарантия была глобальной :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
логика конечно правильная, а вот как будет на самом деле ? не начнется муть - типа у финнов машины другой конструкции и т.п. вопрос может возникнуть, если вдруг что то отвалится, типа помпы, а я к дилеру за гарантией.....
Брось. VW даёт всемирную гарантию. У меня Сирокко с литовской сервисной (на ихнем языке:)), так это не помешало тут поменять по гарантии заклинившую раму сидения и делать отметки/штампы об обязательном ТО в книжке.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
ок, будем искать разумный сервис в финке
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
понятно , что дилерский . но обязательно разумный !
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Прочитал тут сообщения о масле 5w-30(40). Насколько я понимаю, это масло работает до -25С? А дальше? Мне на Гетц лили все время 0w-40 все время.
 
Сверху Снизу