Российская сборка тигуана

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Здравствуйте, дамы и господа. Прошу порадоваться за меня. Во первых, сегодня получаю свою зверушку, и во вторых присоединяюсь к вашей дружной команде
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
2.под климатом пластик сожжен толи сигаретой толи зажигалкой.
Такие помарки бывают от жидких освежителей воздуха.(на ауди както капнул на климат.тож самое было).А защёлки сломаны!??А МАШИНА ТОЧНО НОВАЯ А НЕ БУ?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Здравствуйте, дамы и господа. Прошу порадоваться за меня. Во первых, сегодня получаю свою зверушку, и во вторых присоединяюсь к вашей дружной команде

Мои поздравления!!!

Добавлено через 3 минуты
2.под климатом пластик сожжен толи сигаретой толи зажигалкой.
Такие помарки бывают от жидких освежителей воздуха.(на ауди както капнул на климат.тож самое было).А защёлки сломаны!??А МАШИНА ТОЧНО НОВАЯ А НЕ БУ?

Машинка новая! Освежителей не было. Защелку думаю за клеить. На самом деле это все мелочи,забил на них, неохота тратить нервы.
 
Последнее редактирование:

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Всем добрый день! Уже неделю катаю новый тренд,по качеству сборки пока претензий нет, сверчков и скрипов в салоне нет,один косячок пока это огромный зазор между задней аркой и задней левой дверью, и стекла задние китайские 11 года,остальные 12.(кстати эта фуагра китайская полность стояла на поло седане)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
немцы долго сопротивлялись из за низкого качества стали , но видимо их дожали http://www.zr.ru/a/422479/

теперь есть вероятность получить немецкую начинку в русском тазике (
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
4,5 месяца эксплуатации!!!! что удивило: про закрывание дверей уже все писали!!!! подвеска на холодную выдает просто симфонию!!!! задняя левая дверь мало того что плохо закрывается начала скрипеть, спереди в панели с самого начала живет сверчек, в мороз начинает поскрипывать вентилятор печки, до этого ездил на опеле питерской(крупноузловой сборке), по качеству сборки не могу сказать что WV в чем то выигрывает!!!!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... по качеству сборки не могу сказать что WV в чем то выигрывает!!!!
Да, я тоже уже замечаю поскрипывание водительской двери. Вообще, такое впечатление от Тигуана, что машина б/у, хотя и новая. Визги, скрипы, скрежеты и т.д.
У меня ГрандВитара позволила себе такое на 5м году эксплуатации (скрип тормозов). Когда я ее купила, было ощущение новой, качественной, надежной машины. Но она, и на самом деле, ни разу меня не подводила.
Тигуан в этом плане какой-то немножко недоделанный... И это вдвойне обидно, поскольку замысел-то прекрасный, ходовые качества и управление просто завораживают, но .... может, он для европейских автобанов, а не для нашего срача?
Мои друзья и подруги с интересом ждали появления моей новой машины, а теперь еще больше гордятся своими АСХ, Антарой и Эскейпом, поскольку со дня покупки ездят без единой проблемы (у всех уже далеко за 20 тысяч) и заезжают на сервис только для планового ТО. При этом у всех их машины до 950000 руб. Абидна, однако:(
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Alfa_S, Вы - паникерша :)
Вы не слышали истории про недавний массовый брак на Тойоте? Перекрашивали несколько тысяч Королл. Не слышали про массовые косяки Опеля с электроникой?
У меня знакомый на второй месяц пользования Маздой3 попал на гарантийную замену двигателя. Еще один уже в четвертый раз перекрашивает по гарантии Астру... Примеров тьма и с Киа, и с Маздами, и с Рено и тд. У всех есть косяки, если прислушиваться и присматриваться.

Я, кстати, как то на двухгодовалой Витаре с механикой катался :))) КПП мне по ходу и расхлябанности очень напомнила таковую на ВАЗ 2110 :D
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, Вы - паникерша :)
Я - да! И горжусь этим. Очень помогает при общении с дилерами

Примеры с косяками других машин не интересны...

Я, кстати, как то на двухгодовалой Витаре с механикой катался :))) КПП мне по ходу и расхлябанности очень напомнила таковую на ВАЗ 2110 :D
У меня была предтоповая с АКП - это совсем другое ;)

Тигуан мне нравится, но придираться к обнаруженным в нем недостаткам имею полное право :Ь
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Визги, скрипы, скрежеты и т.д.
У меня ГрандВитара позволила себе такое на 5м году эксплуатации (скрип тормозов).

Да нормально все будет. У меня 1600 км. Колодки притерлись. Субъективно стало тише. Да хотя меня и не напрягал никогда звук тормозов.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А мой меня вчера пугнул (может, уже писала). С утра поехала по делам, поставила машину, ушла. Вернулась часа через 2,5-3, завожу - на приборке мигает значек двигателя... Подождала немного, мигает. Выключила зажигание, снова завела - все нормально, значка нет. Сегодня тоже ездила, несколько раз оставляла машину на 1-3 часа, Что с утра, что потом заводился нормально, ни каких значков не мигало. Что это могло быть?
На стр. 378 мануала про это написано, что Возможная причина мигания желтого значка двигателя: "Пропуски воспламенения, ведущие к повреждению каталитического нейтрализатора."
Принимаемые меры: "Не нажимайте сильно на педаль акселератора. Осторожно направляйтесь к ближайшей сервисной станции, чтобы проверить двигатель."
Какие советы паникерше - спокойно ездить, поскольку мигание устранилось перезапуском и больше не появляется, или таки уже "осторожно направляться" в сторону дилера и требовать объяснения произошедшего?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Alfa_S,

а еще, с современной, новой машиной бывает и такое:

"Открутился кардан на скорости 120км/ч и пробил масленый поддон двигателя. Причина не докрутили(только наживили) болты крепления к двигателю."

Это про новый BMW Х3, цитата с бмв-клуба. И это машина за ~2 миллиона рублей.

Касательно Тиги - ВАГ планировал его в РФ как народный кроссовер, доступный многим.
Соответственно, не стоит ждать премиум качества сборки и тп.
И да, сейчас машину за 30-40тыс. у.е. может позволить себе гораздо большая прослойка общества, чем в начале 90ых.
Сейчас все намного доступнее, и тот же Тигуан сегодня - это наверное как 2141 в 1988г по соотношению цен. Вот и сравнивайте их качество сборки :p.

У отца, Туарег 2005г выпуска, за 7 лет ничего не сломалось... да, меняли что-то у ОД по гарантии из ходовки, перепрошивали, устраняли мелкие глюки с электроникой.
Пробег - за 200тыс., машину отец (профессор, доктор технических наук) менять категорически отказывается ;), говорит, его все устраивает.
А если я скажу, что "сравнивал зазоры накладок или слушал, как там скрипят колодки" - отец усомнится в моем здравомыслии:confused:.
И, мне кажется выискивание каких-либо недостатков, это издержки современного стиля жизни, типа :
"- блоггер Вася купил новый Айпадик и сфоткал его своим крутым фотоаппаратом Кэнон.
Глядите, там зазоры!! и он греется !! Эппл - отстой! надо запостить об этом, пусть все знают!"

...и не беда, что блоггер Вася, всего лишь менеджер... но никак не профильный инженер.

P.S. Ничего личного, все совпадения случайны, просто накипело :az:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А может быть проблема в бензине? Правда, заправилась обычным АИ-95 на ВР на Рублевке...
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Alfa_S,
к сожалению, большинство проблем у нас как раз именно из-за бензина.
Слишком много добавок туда льют, и очень большой шанс нарваться вообще на что-то неизвестное. На том же Лукойле, можно заправляться только на проверенной заправке, которая не продана по франшизе, а заливают на ней топливо так сказать, только "из первых рук", именно от Лукойла.

И насчет качества бензина - по-моему, это касается именно европейских машин, ну и американцев. Те же японцы - там по-моему вообще пофиг, что лить. (был рав-4, за 2 года хоть бы хны, где бы не заправлялись).
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Alfa_S, у брата на Гольфе такое же было на первой неделе после покупки, только значок там другой. Больше не появлялось, и заправку на которой заправлялись по дороге от ОД больше не посещали :) Машине уже третий год, кстати - все пучком. ттт
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alfa_S,
Проблема может быть и в низком заряде аккумулятора у новых машин. Мне сегодня на сервисе где доп. имобилайзер ставили скзали что уровень заряда очень низкий(пробег 500 км, получена 17.03), хорошо что уже морозов сильных нет. Вот теперь в раздумьях где заряжать, снимать аккумулятор и тащить домой не слишком хот-са, да и зарядника своего нет (...Может в процессе ежедневной езды сам дойдет до нормального уровня?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И насчет качества бензина - по-моему, это касается именно европейских машин, ну и американцев. Те же японцы - там по-моему вообще пофиг, что лить. (был рав-4, за 2 года хоть бы хны, где бы не заправлялись).
Да, японцы всеядны (во всяком случае, были). Я свою Витару в Тверской области на Татнефти как-то, судя по запаху, сырой нефтью машину заправила. Тот "бензин" просто вонял болотом. И ведь переварила! Мозги съехали, расход по компу зашкаливал - показывал 74л/100 км... Потом промылась хорошим московским бензином и все восстановилось.

А можете подсказать хорошие заправки в районе Хамовники и вокруг?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Alfa_S,
в Хамовниках не бываю практически, даже и не знаю, что там подсказать..
на сайте Лукойла есть АЗС локатор, там можно посмотреть где-какие заправки в Москве, выбирать советую там где есть 95-экто и/или экто спорт ("фирменные" лукойловские)

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.a...=1&BlockFilterMode=1&dt_ekto=1&viewProducts=0


Мы с супругой заправляемся постоянно на
АЗС №516
empty.gif
(Варшавское шоссе, вл. 142Б), проблем не было.


Насчет BP - пару лет назад эксперементировали (на пассате и фиесте, атмосферниках, чтоб не страшно было),
заправляли только БиПи ультимейт - свечи на машине за 20тыс. км. пробега были как новые..
это бензин с кучей моющих присадок, моет отлично, но при этом машина слабовато, скажем так, ехала. Т.е. мотор рычит - но тянет хуже, если сравнивать с лукойлом.


тут еще статья есть, сравнивали бензин 95ый:

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/08/toplivnyi-filtr#130
(пролистать можно, 4 страницы вроде текста)

- лучшие ТНК, Лукойл, Роснефть, по тестам "за рулем".
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Не совсем по теме, а может и по теме - у меня Гольф Плюс.
Покритикую родной бренд, а может и похвалю, как смотреть.
Короче приходит от Оф. дилера письмо в конверте с предложением для машин старше 5 лет (а нам как раз недавно 5 лет стукнуло) с льготами по сервисному обслуживанию (минус 20%), а главное (сильно не смейтесь) — с предложением более дешевых деталей!!!
Дешевые они по тому, что созданы по специальной удешевленной технологии и, якобы, по качеству не хуже, срок службы только ниже...



www.artan.nnov.ru/site.aspx?SECTION...


Рассуждения их таковы:
«Если Вы собираетесь в ближайшем будущем поменять свой автомобиль, то экономичные детали – лучший выбор. Их срок службы несколько меньше, чем у оригинальных деталей, зато приобретение экономичных деталей поможет существенно сэкономить.»
Короче мы (это я ) в недоумении — сие есть гут или совсем наоборот.
Вот я буду продавать машину в течение года, диски ни разу не менял, не рискнуть ли поставить новые, ДЕШЕВЫЕ...



И что то меня сомнения взяли и в связи и с Тигуаном и вообще VW, лучше бы они мне это не пресылали...

Может не только для старых машин такие детали выпускаются...

И не только для Гольфов и проч, а и для других моделей...


Если у них есть "двойные стандарты деталей", не могут ли они манипулировать ими как хотят?


Интересно, как можно изготовить деталь визуально как оригинал, но дешевле?
Может заказав её в Китае?
Не будут же они на специальные цеха разоряться...


Тут вообще простор для подмены и на ТО могут не то поставить, и при сборке.

А потом жалуется народ, что у новых машин все скрипит.


Пока конечно настроен все же на Тигуан, но зерно сомнения есть, особенно после вот ентой темы;)...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу