Сайлентблоки передних рычагов

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Это походу первый подобный случай...скорее исключение из правила...либо у вас там дороги как в Германии...
От чего же? Первого Тигу продавал в 12 году, за 3 года пробег 120 тыс. Покупатель с пристрастием отнесся к покупке. На диагностике чуть ли ни с рентгеном все проверяли. Единственное замечание по подвеске - задний сайлент переднего рычага :) Но стуков при езде не наблюдалось.
А ездил уж точно не по автобанам...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
От чего же? Первого Тигу продавал в 12 году, за 3 года пробег 120 тыс. Покупатель с пристрастием отнесся к покупке. На диагностике чуть ли ни с рентгеном все проверяли. Единственное замечание по подвеске - задний сайлент переднего рычага Но стуков при езде не наблюдалось.
А ездил уж точно не по автобанам...
Ну тут просто большинство мучается от скрипов из-за ушатанных сайлентов на 30-40 тыс.км. сам менял задние на 60 тыс.км по причине разрывов резинок...передние с/б ваще развалились на металлическуб втулку и отдельно резинку....сейчас посадочные гнезда под шестигранный рычага в задних с/б уже прилично подразбились к 90 тыс.км...вот поэтому и странно...
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Dr.FIRE,
Раньше все было лучше :)
На втором Тиге сайленты поменял на 100.
На третьем месяц назад, на 80...
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Ну тут просто большинство мучается от скрипов из-за ушатанных сайлентов на 30-40 тыс.км. сам менял задние на 60 тыс.км по причине разрывов резинок...передние с/б ваще развалились на металлическуб втулку и отдельно резинку....сейчас посадочные гнезда под шестигранный рычага в задних с/б уже прилично подразбились к 90 тыс.км...вот поэтому и странно...

у всех разные понятия о комфорте и посторонних звуках и вибрациях. У двоюродного брата шкода, я ему сделал замечание на то, что сайлентам его машины хана, а он не замечает ничего....
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток ! Извиняюсь что пишу не по теме, тигуановод совсем молодой исче. 3 дня как купил. Пробег 105 тысяч, горит лампочка генератора, диагностика показала оштбку по генератору, ее обнулили, появилась через время снова. Это значит генератору скоро кабздец? И еще на экране горит при заводе: Front rear parking light not working. я спереди вообще ни правого не левого не нашел((((((((((((((
Извиняюсь за флуд не по теме
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
nvmike, 30 000 - внешне нормально, но снимались руками, но тут могло сказать УБИТЫЕ передние сайленты - они в хлам 90 000 км с надрывами и т.д. надо было раньше менять, мастер сказал, что именно они могли помочь разбить и задние.
oleg73, Неа никакой, рулится лучше в поворотах нет "завала" что ли. Не знаю как описать, тупо входит в поворот сильный без кренов и т.д.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Dr.FIRE,
Раньше все было лучше :)
На втором Тиге сайленты поменял на 100.
На третьем месяц назад, на 80...

Ха, везет! У меня уже на 17т.км. левый начал немного стучать, поменял оба.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Это походу первый подобный случай...скорее исключение из правила
Я тоже менял задние с\блоки на передних рычагах на пробеге около 110 ткм, + правую стойку стабилизатора; остальное пока не трогал.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
oleg73, Неа никакой, рулится лучше в поворотах нет "завала" что ли. Не знаю как описать, тупо входит в поворот сильный без кренов и т.д.
Да Тига и так не валится...
Я на тестдрайве на Раве и Серванте покатался... Вот они валятся!!!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Добавлю свои данные в общую статистику. Поставил в июне 2015г задние сайлентблоки LEMFORDER 3471101, сейчас после 15 000 км пробега они выглят так, смотрите фото. Это нормально?
Честно говоря, был лучшего мнения об этом производителе. Какие посоветуете взамен поставить?
 

Вложения

  • P_20160406_144118.jpg
    P_20160406_144118.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 211
  • P_20160406_144133.jpg
    P_20160406_144133.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 185

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,082
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Это явно не нормально! Мои оригинальные до замены лучше выглядели! См фото
7a253ad7873088be9e33ca8ad470140d.jpg

И то их забраковали.
Ставь сплошные! (См.фото)


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Это явно не нормально! Мои оригинальные до замены лучше выглядели!
Ставь сплошные!

Вот и мои старые, по-моему, лучше выглядели, хоть и проходили на момент замены 87 тыщ. Тоже склоняюсь теперь к сплошным, а то так не наменяешься...
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
после 15 000 км пробега они выглят так, смотрите фото. Это нормально?
Нет, не нормально.
У меня оригинальные так выглядели после пробега в 60 ккм. Поменял их только из-за таких вот трещин, как на фото, боялся - порвутся совсем. На рычаге весь пробег сидели молча, т.к. рычаг "гильзованный" :cool:
 

Shao

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Добавлю свои данные в общую статистику. Поставил в июне 2015г задние сайлентблоки LEMFORDER 3471101, сейчас после 15 000 км пробега они выглят так, смотрите фото. Это нормально?
Честно говоря, был лучшего мнения об этом производителе. Какие посоветуете взамен поставить?
LEMFORDER, мое мнение, не лучшие запчасти. И то, как они выглядят после 15000 пробега это нормально. Ходят столько, сколько стоят. Увы.

Добавлено через 3 минуты
Нет, не нормально.
У меня оригинальные так выглядели после пробега в 60 ккм. Поменял их только из-за таких вот трещин, как на фото, боялся - порвутся совсем. На рычаге весь пробег сидели молча, т.к. рычаг "гильзованный" :cool:
Ну да, если не брать во внимание что это LEMFORDER, то не нормально.
У меня родные еще стоят, поменяю в ближайшем будущем, но они и не выглядят так, хоть и пробег уже за 60ткм.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
horrido, надрывы видишь? Значит в топку бери аудюшные лемфедеры сплошные. мне очень понравились, а точно это Лемфедер? а то может фуфло поставили?
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI

Evgen929

Новичок
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Tiguan, 1.4 (122)
Стойки стаба LEMFORDER в том году поставил и 10 т.км. не прошли застучали :confused:
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Странно конечно.
Мои LEMFORDER после замены прошли уже 11 тыс. Стуков нет, тишина.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Странно конечно.
Мои LEMFORDER после замены прошли уже 11 тыс. Стуков нет, тишина.
У меня пока тоже стуков нет. Просто вчера делали диагностику подвески после долгой и тяжелой дороги, и вот результат на фото сверху.
А не понял, что речь о стойках стаба идет... Вчера заказал себе тоже оригинальные стойки, от Лемфордера пока воздержусь больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу