Сайлентблоки передних рычагов

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
А скрипеть могут и втулки стаба.
А _официально_ стаб неразборный и втулки не меняются. :(


может брызнуть чем-нибудь во втулки? Если скрип уйдет, хотя бы на время, то причина найдена.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
по x5 я писал в сообщении 672 этой ветки

согласно сайта X5 ресурс:

46-0017 это передний

46-0018 это задний (идет без кронштейна, надо перепрессовывать)

febi, думаю, что 33973

думаю -xxx- подтвердит

Добавлено через 34 минуты
ссылки лучше взять из 672 сообщения, эти не открываются, я их удалил.
 
Последнее редактирование:

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Всем доброго времени суток. Не однократно встречал на этом (да и на др. форумах), что при диагностике подвески некоторые ОД что-то записывают (стуки, скрипы). На мою жалобу по стукам и скрипам, просто провели визуальную диагностику (трещины на зад. сайлентблоках) зафотали их и позднее подтвердили гарантию. Но у меня вопрос по записи стуков: это где-нибуть описано в VAGовских программах (Эльза, Етка и т.д. и т.п.) как и какие микрофоны должны быть использованы при записи стуков подвески? Если есть такие указания, дайте пожалуйста ссылочку. Или это инициатива каждого ОД? Есть подозрения, что мой ОД отмазался визуальным осмотром, а я еще кроме зад.сайлентблоков, грешу на опорные подшипники передних стоек...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
грешу на опорные подшипники передних стоек...
Опорники проверяются элементарно. Садишь кого нибудь в авто, сам берешься за пружины амортизаторов, напарник крутит рулем, если почувствуешь, что пружина двигается рывками, то стоит обратить внимание на опорные подшипники.
Ну а так гугл выдает много вариантов, выбирай:)
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
От Alekcic: Обработайте передние сайленты рычагов вот этим (Смазка тефлоновая Presto 0.4) и забудете про скрипы.
Я когда купил машину была зима. Сайленты сразу скрипели. Купил смазку обильно обработал и уже получается третья зима без скрипов. Покупал на SAPPO.RU


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
Задние стоят усиленные от Феби, передние - полиуретан от Х5. Впечатления самые положительные. Проехал на них больше 10т. В зиму в морозы под - 25 тоже все нормально

аналогично, брат)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
От Alekcic: Обработайте передние сайленты рычагов вот этим (Смазка тефлоновая Presto 0.4) и забудете про скрипы.
Я когда купил машину была зима. Сайленты сразу скрипели. Купил смазку обильно обработал и уже получается третья зима без скрипов. Покупал на SAPPO.RU
а смазка силиконовая не пойдет??:ay:
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Вроде как тефлоновая лучше.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сегодня отогнал авто для замены сайлентов, мастер раскритиковал полиуретан типо мол пластмасса, поэтому вопрос стоят у кого нибудь задние с/б переднего рычага от х5 ресурс?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
6uma2eze.jpg
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ребята, есть вопрос, мастер звонил, говорит родные с/б 61,5 мм (мерил кромку,т.к. с/б еще в кронштейне), а синие что на фотке-63мм в аналогичном месте, 1,5 мм говорит большая разница! Говорит кронштейн лопнуть может если с такой разницей поессовать!чтл делать?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Звонил производителю х5, чел диаметр подтвердил - 63,2 мм, стало быть деталь не левая, жалоб за три года не было, значит запрессуется, прессовать мастер завтра наверное будет, пока токарям заказал стальную втулку для прессовки.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Может кому поможет, статистика. Нашел сообщение Алексеича, с рекомендациями по заднему сайлентблоку переднего рычага и номером lemforder 34559 01, о чем очень ему благодарен. Взял данные сайленты. При установке на сервисе присутствовал и подтверждаю, ни чем не отличаются от оригинальных физически, но надписи на оригинальных были другие. С установкой проблем не было. Цена вопроса 480 руб + работы. Звук, "Тук-тук" на стиральной доске ушел. Пробег 38000км. Зато увидел что раздатка сопливиться около сливной пробки.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Убедился что х5 ресурс задние с/б гавно самое натуральное, мне позовонил мастер,сказал мол родные на 6граннике плотнее сидят чем синие,приезжаю,он рычаг берет с насаженым с/б,а сайлент спадает с него, более того он не то что спадает,-он на нем свободно вращается!!! По косарю двести за каждый и эта шляпа болтается! Жаль потраченых денег и месяца ожидания поставки. Я уже писал,что визуально они мне сразу не понравились, чуйка не подвела.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Есть видео,потом куданить выложу. Рычаг без выработки. Пробег авто 24тык
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу