самая бесполезная фича в Тигуане

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
leshiy, так же по результатат опроса водителей ЕС на предмет самой ненужной опции автомобиля первое место заняли передние ПТФ :p

Не пользовался туманками ни на одном своем авто (были на всех), кроме самого первого... ВАЗ 2106, но то были "правильные" ПТФ Hella.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Пользуюсь в городе Ростов-на-Дону вечером и ночью исключительно противотуманными фарами! Ближний свет не нужен,т.к. город достаточно хорошо освещен! Пепельница-не знаю,не курю...Датчик давления шин-не испльзую...Гнездо AUX-тоже не использую,АВТОРАДИО хватает...Очечник-нафик ненужен...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
по трассе днем-ПТФ. Дождь,снег,туман,ночью колонна на встречу...-ПТФ реально помогает.Ну а те кто из мегаполиса ни ногой,им ПТФ действительно ни к чему
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Пользуюсь в городе Ростов-на-Дону вечером и ночью исключительно противотуманными фарами! Ближний свет не нужен, т.к. город достаточно хорошо освещен!

это пяць :D может даже потянуть на "самая бесполезная фича в Тигуане"

Вы ПДД когда-нибудь читали?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Собственно каждый говорит за свою комплектацию....
В моем рейтинге на первом месте ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ.Второй раз колесо прокалываю,и второй раз просто поражаюсь его оперативности,уж на докатке метров триста проеду-просыпается.Второе место,опять из колесной темы,СЕКРЕТКА.80то-90ми попахивает,да и вообще крайне неудобно.Ну и на третьем,не то что бесполезно,а по причине неиспользования,делят ЯЩИКИ ПОД КРЕСЛАМИ и ОТКИДНЫЕ СТОЛИКИ.
по поводу датчика - все дело в калибровке, мне при перестановке местами переднего и заднего левых колес и достижении скорости 100-120 датчик сообщил, что скорости отличаются, был перекалиброван и все ок.
А что плохого в секретке?
Ящиков под креслами нет (хотя может быть нашел бы что туда положить), откидных столиков нет.
ПТФ очень нужная штука
ближний свет тоже понадобится :)
А вот AUX входом пока не пользовался, но тоже думаю полезная опция если на телефоне (плеере) музыки много, хотя может USB было бы логичнее.
ЗЫ. Очечника (вверху) тоже нет, храню очки в отсеке для мелочи слева :cool:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
очечник..... у меня не такие маленькие очки как у Кота-Базилио. кладу очки в нишу чуть ниже пепельницы
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Вот кстати поповоду очечника ктонибудь нормальные очечники видел??? ненаодной машине не видел к сожалению
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
- Очечник! :bl: Раз уж он есть, хотелось бы использовать по назначению. Очки не большие, все равно не влазят.
- пепельница. Сам не курю, но на мой взгляд она неудобно расположена, даже под мелочевку.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Да не вот с пепельницей все ок, а вот очечник зараза ну почему такие маленькие причем не только на фольсе у меня на сиде еще меньше был
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Очечник маленький, факт. По прямому назначению использовать трудно. Пробую заказать аналог (говорят, что больше по размеру) на место верхней водительской ручки, пока не получается.
Столики - тоже ни разу не открывали - типа, и не надо. Но с другой стороны и домкрат со знаком аварийной остановки ни разу не доставали, что не значит, что они не нужны и "фича" бесполезна. Вдруг будут меня сзади с "сушняком" везти, и минералочки захочется, а поставить некуда :):):)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Для деток в дальней дороге самая полезная "фича" - это установленная сетка с металлическим периметром (типа "собачья") между передними и задними сидениями, желательно с листом оргстекла :):):)
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Для деток в дальней дороге самая полезная "фича" - это установленная сетка с металлическим периметром (типа "собачья") между передними и задними сидениями, желательно с листом оргстекла :):):)

Ужс:mad: это для плохих деток:ay: а для хороших столики:az:
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
У всех запросы разные как и глаза ;). Для меня совершенно ненужными оказалось:
-столики (пользоваться нельзя из-за дорог и наклон под 45гр.)
-очечник (очки не влазят)
-пепельница (не курю и не могу придумать зачем она)
Причём от этого нельзя отказаться - в комплектацию входит.
PS: Не говорю про невнятный режим OF ROAD- лучше бы понижайку сделали и уё...й ручник, который постоянно глючит.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В очечник прекрасно влезают очки полароид, в которых езжу уже черти сколько. И четко по размеру, так что очки там не болтаются, так что повезло.
Но на лачетти очечник был чуть побольше, это верно.
Вот насчет пепельницы согласен, я бы с удовольствием туда нишу еще одну поставил с розеткой.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Усовершенно ненужными оказалось:
-столики (пользоваться нельзя из-за дорог и наклон под 45гр.)
Не говорю про невнятный режим OF ROAD- лучше бы понижайку сделали и уё...й ручник, который постоянно глючит.
На счет столиков - ты не прав! Вполне отличная фича и моно нормально пользоваться (какой наклон под 45гр?). Может у тебя сиденья сильно наклонены?
Режим OF-ROAD ты пробовал ан спусках и подъемах? Работает отлично.
Не понимаю как может глючить ручник???(Глючит к ОД)
Плохо, что ручнике не развернешься, а свои функции он выполняет на 101%.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я вот кстати зимой делаю так. запирают на парковке - включаю ручник, выворачиваю руль и передок выезжает вбок, при этом вся машина стоит на месте (ну в принципе как и с обычным ручником). кто нибудь знает насколько это вредит нашему полному приводу?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В очечник прекрасно влезают очки полароид, в которых езжу уже черти сколько. И четко по размеру, так что очки там не болтаются, так что повезло.
Но на лачетти очечник был чуть побольше, это верно.
Вот насчет пепельницы согласен, я бы с удовольствием туда нишу еще одну поставил с розеткой.
Мои поларойды не влязят...

Добавлено через 6 минут
Для деток в дальней дороге самая полезная "фича" - это установленная сетка с металлическим периметром (типа "собачья") между передними и задними сидениями, желательно с листом оргстекла :):):)

ты еще ток 220 пустить по сетке предложи:eek:
Мой сын прекрасно ездит в своем кресле. Просто приучать и оббяснять нужно. Первый год дети еще ничего не понимают, второй год на привыкание, а с третьего вааще без проблем. А сейчас если ребенок не успевает пристегнуться, он сразу же просит подождать когда у него получиться пристегнуться или просит помощи это сделать.

Добавлено через 9 минут
У всех запросы разные как и глаза ;). Для меня совершенно ненужными оказалось:
-столики (пользоваться нельзя из-за дорог и наклон под 45гр.)
-очечник (очки не влазят)
-пепельница (не курю и не могу придумать зачем она)
Причём от этого нельзя отказаться - в комплектацию входит.
PS: Не говорю про невнятный режим OF ROAD- лучше бы понижайку сделали и уё...й ручник, который постоянно глючит.

столики нужно (можно) поднять повыше, до щелчка фиксатора. Мои пользуются, особенно сыну нравится
очешник +1
пепельница, хм... я теперь тоже не курю- раньше не пользовался а теперь и ненужно- пусть будет
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, так же по результатат опроса водителей ЕС на предмет самой ненужной опции автомобиля первое место заняли передние ПТФ :p

Мож у них не бывает туманов? :)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Shokolad,

Очень странно, я бы свои очки узкими не назвал. У тебя по какому измерению не влазят - по ширине или по высоте?
 
Сверху Снизу