самая бесполезная фича в Тигуане

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
В очечник прекрасно влезают очки полароид, в которых езжу уже черти сколько. И четко по размеру, так что очки там не болтаются, так что повезло.
+1 полароид пользую, на самом деле без подготовки их можно туда неправильно засунуть и он не закроется, стеклами в низ, и потихоньку закрывать ящичек, ножки подогнутся и закроется

а по поводу столика 45гр мне кажется вы не до конца их защелкиваете, насколько мне помнится там 90гр нормальные
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
очки влазят, столики юзаем и нормально они открываются, тормоз вообще прелесть

а вот на счет противотуманок согласен ... постоянно грязные ... на фокусе они очень помогали .. не смотря на то что там ксенон был .. была мертвая зона перед машиной .. они все высвечивали ... тига же освещает все и вся и так ... мне больше их реализация нравится на машинах где противотуманка в фару встроена ... например фиат стилло .. вот это значительно практичней
 
Последнее редактирование:

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
а по поводу столика 45гр мне кажется вы не до конца их защелкиваете, насколько мне помнится там 90гр нормальные[/quote]
До конца защёлкиваю. Просто я сильно(для меня нормально) откидываю переднее сиденье, жена тоже. Так что столики не работают.:)

Добавлено через 1 минуту
"тормоз вообще прелесть"- когда работает ;)
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
автохолд. В пепельнице вожу зубочистки ;)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad,

Очень странно, я бы свои очки узкими не назвал. У тебя по какому измерению не влазят - по ширине или по высоте?

Очки туда помещаются, но очешник с очками не закрывается
Кстати с очкам жены таже фигня....

Добавлено через 2 минуты
+1 полароид пользую, на самом деле без подготовки их можно туда неправильно засунуть и он не закроется, стеклами в низ, и потихоньку закрывать ящичек, ножки подогнутся и закроется

да действительно так можно
только треснуть они могут от этого
у меня дорогие очки, в смысле не цены, а просто очень нравятся
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ИМХО, монетница в нижнем бардачке закрывающем предохранители
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Очечник прекрасного размера, просто очки к нему нужно правильные подбирать!:az:
И пепельница крайне нужная весчь.
Вот ненужная вещь - подсветка пепельницы, потому как: что там лампочка светит, что не светит - эффект одинаковый и в ночи ее искать нужно наощупь...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Очечник прекрасного размера, просто очки к нему нужно правильные подбирать!:az:
И пепельница крайне нужная весчь.
Вот ненужная вещь - подсветка пепельницы, потому как: что там лампочка светит, что не светит - эффект одинаковый и в ночи ее искать нужно наощупь...

не лучше машину под очки:)
а самая ненужная вещь это курение:)
сам бросил и всем желаю
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
А вот мне непонятна такая фича, как держалка для руки над боковым стеклом водителя (внутри машины). У пассажира когда стоит - еще понятно. У некоторых привычка, да и может страшно кому бывает на резких поворотах - тот цепляется одной, а то и двумя руками за нее.

Ну а водителю она зачем?!?!))))) Это типа едешь на скорости 200 км/ч и от страха как ты САМ едешь, левой рукой цепляешься за эту держалку с криком "АААаааа!!!" :D :D :D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Есть такой анекдот: приходит девушка в сервис и жалуется - дескать, веду машину, и иногда появляется стойкий запах г@вна. Механик - давайте проедем, понюхаю. Девушка - газ в пол, резкий тормоз, поворот, под "кирпич", опять газу. И говорит механику - вот, опять этот запах, слышите? Механик - слышу ли я? Да я в нём сижу!!!!
Так и ручка верхняя над водителем: в случае эксцесса беремся за ручку, аккуратно приподнимаем тело над сиденьем, чтобы кучка не размазалась и осторожно выходим.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
фу блин..я аж представил :D
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Есть такой анекдот: приходит девушка в сервис и жалуется - дескать, веду машину, и иногда появляется стойкий запах г@вна. Механик - давайте проедем, понюхаю. Девушка - газ в пол, резкий тормоз, поворот, под "кирпич", опять газу. И говорит механику - вот, опять этот запах, слышите? Механик - слышу ли я? Да я в нём сижу!!!!
Так и ручка верхняя над водителем: в случае эксцесса беремся за ручку, аккуратно приподнимаем тело над сиденьем, чтобы кучка не размазалась и осторожно выходим.
так вот именно эта кучка и будет самой бесполезной фичей в Тигуане
:D
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
А вот мне непонятна такая фича, как держалка для руки над боковым стеклом водителя (внутри машины). У пассажира когда стоит - еще понятно. У некоторых привычка, да и может страшно кому бывает на резких поворотах - тот цепляется одной, а то и двумя руками за нее.

Ну а водителю она зачем?!?!))))) Это типа едешь на скорости 200 км/ч и от страха как ты САМ едешь, левой рукой цепляешься за эту держалку с криком "АААаааа!!!" :D :D :D
Я себе на шкоде вместо этой ручки прикрутил очешник, выглядит вот так:
http://netprint.ru/ru/98/213480/
как мой тиг придет, сразу проверю крепления и если размер подойдет то переставлю.
Если кому интересно его номер 1J0 857 465 Y20 (серый) 8YS (бежевый)
Все же удобней чем ручка, да и очки любые залезут
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Ну вот все стало на свои места.
С помощью Nick Variant разобрались для чего ручка над дверцей водителя, по поводу столикой тут детская тема развивалась. Надо же им что-то ломать в поездке.
Теперь вот очечник навевает мысли как в том гусарском анекдоте, - куда же мы воткнем эту свечу?!
Оказывается мы не только рулим, что еще и фантазируем на полную катушку по всем прибамбасам Тигуана.
Так что мораль - в нашей машинке нет ничего лишнего, всему применение найдется! Больше жизни!!!
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
"Очечник прекрасного размера, просто очки к нему нужно правильные подбирать! "А к правильным очкам правильную голову :) Мне, кстати, ручка на головой водителя частенько пригождается. Не в смысле анекдота конечно :)
 
Последнее редактирование:

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
А у меня нет очечника и соответственно нет проблемы) - на его месте небольшая полочка куда просто идеально ложатся документы на машину, во-первых они всегда под рукой, а во-вторых их не видно снаружи!

Единственная бесполезная опция это непонятный отсек слева внизу на передней панели... Никак не могу придумать что-же такое туда засунуть))) мелочь привык держать в кошельке...

А вот выдвижных ящиков под сиденьями очень даже не хватает((( как-то пусто без них...
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Это у вас наверное кожаные сиденья с электрорегулировкой? Так-то под сиденьями ящики есть. Вот только никогда не понимал, для чего они? положишь что-нибудь - гремит и раздражает. Засунул туда 2 упаковки с дисками по 20 штук. Именно засунул. Чтобы не дергались там вообще. Ну и забыл про них. В общем расскажите, что вы туда кладете? :)
 

DVor

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
г.Октябрьский, Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Это у вас наверное кожаные сиденья с электрорегулировкой? Так-то под сиденьями ящики есть. Вот только никогда не понимал, для чего они? положишь что-нибудь - гремит и раздражает. Засунул туда 2 упаковки с дисками по 20 штук. Именно засунул. Чтобы не дергались там вообще. Ну и забыл про них. В общем расскажите, что вы туда кладете? :)

Привет,земляк!

У меня 1.4 поэтому ящиков так и не хватает)))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
В общем расскажите, что вы туда кладете? :)
В водительском ящике - рация лежит (для общения по трассе), а в пасажирском ящике - полотенце для рук или упаковка влажных салфеток.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Наверное некоторые даже не знают, про самою бесполезную вещь в их машине. А это .....КОМПАС! (Правда это только к владельцам T&F)
 
Сверху Снизу