самая бесполезная фича в Тигуане

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,да я просто как факт озвучиваю :) сам юзаю етот хлод... только в горку! попрямой кюет говарил ужэ.... :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
BATXED, а я постоянно использую. Очень радует :) Правда, сейчас перед поездкой в Россию придется отключить и отвыкнуть, там у меня машины без холда :)
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
и пожырает колодки ишшо жоще чем ты думаеш....
Объясните мне, как же это он так пожирает колодки?
Что, износ больше, чем тормозить машину со скорости?

Насколько мне понимается, износ при автохолде минимален, если вообще присутствует в ощутимых (по сравнению с торможением) размерах, т.к. машина трогается с места, колеса крутиться не начали -> трения пока нет. При повышении оборотов и чего-то еще (чего?) - происходит снятие с тормоза. Вот тут есть кратковременное трение, при отводе колодок от диска. Но оно не может быть всепожирающим :)

Или я в чём-то ошибаюсь?

У меня самая бесполезная, а точнее неудобная фича - пепельница. Более неудобную специально не придумаешь :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Объясните мне, как же это он так пожирает колодки?
Что, износ больше, чем тормозить машину со скорости?

Насколько мне понимается, износ при автохолде минимален, если вообще присутствует в ощутимых (по сравнению с торможением) размерах, т.к. машина трогается с места, колеса крутиться не начали -> трения пока нет. При повышении оборотов и чего-то еще (чего?) - происходит снятие с тормоза. Вот тут есть кратковременное трение, при отводе колодок от диска. Но оно не может быть всепожирающим :)

Или я в чём-то ошибаюсь?

У меня самая бесполезная, а точнее неудобная фича - пепельница. Более неудобную специально не придумаешь :)

и пепельница тожэ......
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Uncle, Присутствует износ, причем задних колодок
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Кроме пепельницы и режима головных фар Auto я пока ничего бесполезного не нашёл. Да, я курю, но не в машине, а использовать пепельницу как бардачок неудобно - она глубокая и всё что в ней есть брякает. Да и фарами люблю управлять сам.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Да, на самом деле, при активированной функции DRL работа в режиме Auto действительно незаметна. Что же фрицы не сделали отдельный лампы DRL, как , например, у Yeti?
Встречал на форуме фото Тиги черного, поставлены фары со светодиодной полоской. Задали вопрос человеку, где приобрел - так и не ответил :-(
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Uncle,эти фары потом адаптировать замучяешся...... бендэр можэт непонять их! и понесеш аьратна на еьай...
 

Dimulka-9

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
По поводу пепельницы ;)

Сам я некурящий, да и с при наличии аллергии не разрешаю никому круить в машине, лучше остановку сделаю дополнительную. Но пепельницу я активно использую каждую поездку за пределы города. Я туда вставляю тангетку от СВ рации, очень удобно брать ;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
нашол исчо одну бесполезную весч в машыне.... задний и передние подлокотники!!!!! задний когда народ юзает то патом им шею продуввает а с передним мне почемуто спать хоцца когда его подыму и оьлокачюсь на нево :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Самая бесполезная вещь - тормоз. Он для трУсов
 

GOOSE

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW Tiguan NF TDI
Етить... Не почитал бы тему - так и не узнал бы, что под моим сиденьем есть ремешок :)
Ящик под пассажиром - руки проектировщикам оторвать - туда даже мануал не лезет! А ему там - самое место. Потому как бардак неудобный, ибо маленький и мелкий... и нафига там охлаждение при его размерах - я так и невкурил...
 

GOOSE

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW Tiguan NF TDI
GOOSE, ручку с записочками охлаждать )) )

Ага, чтоб ручка, не дай бог, не потекла :)

Я по лету там пытался довезти до дома ДВА пломбира... :mad:
Довезти то довез, только пришлось оттуда все вынуть, да и форму пломбирчики потеряли слегонца :eek::eek:

Добавлено через 55 секунд
Да! Кстати, там переключатель охлаждения не то что интуитивно понятный, он и с мануалом в руке нифига не понятный :))))))
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да! Кстати, там переключатель охлаждения не то что интуитивно понятный, он и с мануалом в руке нифига не понятный )))))
Вот вот, я тоже не вкурил что и как. Понял только, что воздух должен дуть в салон (не на стекло или ноги) тогда будет охлаждать.
 
Последнее редактирование:

GOOSE

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW Tiguan NF TDI

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
GOOSE, Ничего не случится , уверяю :) , сам катал 2 года там мануал. Хотя у меня он состоял из 4 отдельных книжечек, а сейчас -одна толстая, может не влезит?
 
Сверху Снизу