Самара 63 регион

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Блин! Как так можно писать: извеняюсь, не появоялся, 2 лалитровый мотор, сьел ???

В общем то большой расход 1 литра на 7000 км! Получается на 1000 км у тебя расход 0,143 мл. Такой расход на мой взгляд может быть обусловлен одним - давлением на гашетку!

Добавлено через 2 минуты
Добрый день! Являюсь владельцем Тигуана 2,0 TSI, 2012 гв, проживаю в Самаре!
Хотел спросить: есть ли знакомые, друзья в Самаре, которые ставили себе ЧИП на Тигуан в такой же комплектации???
Хотелось бы поставить! Но перед установкой хочу пообщаться с человеком у которого уже стоит ЧИП!
Спасибо!
Я конечно извеняюсь за ошибку все т9.
Я так понял это много. Да на гашетку люблю нажать. Вопрос это нормально или много нужно ли обратиться к офицалам?
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Я конечно извеняюсь за ошибку все т9.
Я так понял это много. Да на гашетку люблю нажать. Вопрос это нормально или много нужно ли обратиться к офицалам?

Про официалов забудь! Нет, если конечно хочешь потратить своё время, то пожалуйста!
А какое масло льёшь ? И интервал замены масла у тебя какой?
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Про официалов забудь! Нет, если конечно хочешь потратить своё время, то пожалуйста!
А какое масло льёшь ? И интервал замены масла у тебя какой?
Лью кастрол покупал у офицалов при покупке авто. Интервал замены 15 000 при первом ТО. сейчас написано на пк осталось 8 000 км.
Авто новый покупал в апреле 2015.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Лью кастрол покупал у офицалов при покупке авто. Интервал замены 15 000 при первом ТО. сейчас написано на пк осталось 8 000 км.
Авто новый покупал в апреле 2015.

Смени интервал: я например меняю через 8000-9000, можно до 10000 км. Забудь вообще про Кастрол! У меня машина 2012 г, сначала тоже лил Кастрол, постоянно подливал! Сейчас лью только Мотюль Специфик
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Смени интервал: я например меняю через 8000-9000, можно до 10000 км. Забудь вообще про Кастрол! У меня машина 2012 г, сначала тоже лил Кастрол, постоянно подливал! Сейчас лью только Мотюль Специфик
Понял Спасибо. Но я так думаю пока машина на гарантии можно лить только кастрол, вить на то льют только его.
Значит расход масла в норме получается у меня, это нормуль?
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Понял Спасибо. Но я так думаю пока машина на гарантии можно лить только кастрол, вить на то льют только его.
Значит расход масла в норме получается у меня, это нормуль?

Нет, не правильно! Мотюль тоже можно лить! У него даже есть допуски для Тигуана! Оно на порядок лучше, двигатель работает по другому! Для Кастрола постоянные доливки это норма! Но вот нагар который у тебя образуется - это уже не норма!
А где ты брал машину? Тебе там советуют масло Кастрол?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
ликви молли тоже отличное масло. Я кстати давно уже лью масло с 502 допуском...
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Нет, не правильно! Мотюль тоже можно лить! У него даже есть допуски для Тигуана! Оно на порядок лучше, двигатель работает по другому! Для Кастрола постоянные доливки это норма! Но вот нагар который у тебя образуется - это уже не норма!
А где ты брал машину? Тебе там советуют масло Кастрол?
Брал на московском шоссе где самолет между салонами лексус и инфинити. Там сказали лить кастрол и у них продают только его.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Брал на московском шоссе где самолет между салонами лексус и инфинити. Там сказали лить кастрол и у них продают только его.

Этот салон называется Диверс Моторс! Ну в салоне Мерседес тоже говорят покупайте только Мерседес!))) Мой тебе совет - почитай форум по Тигуану, посмотри что люди льют, отзывы почитай! А если тебе в Диверсе говорят, что ты обязан лить только Кастрол - это полный бред, они не правы! На то и существуют допуски производителей масел!
P.S. Если будут вопросы с этим салоном - обращайся помогу!)
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Этот салон называется Диверс Моторс! Ну в салоне Мерседес тоже говорят покупайте только Мерседес!))) Мой тебе совет - почитай форум по Тигуану, посмотри что люди льют, отзывы почитай! А если тебе в Диверсе говорят, что ты обязан лить только Кастрол - это полный бред, они не правы! На то и существуют допуски производителей масел!
P.S. Если будут вопросы с этим салоном - обращайся помогу!)

Ок большое спасибо.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
caster, тут есть отзывы о ОД "Диверс-Моторс", почитай. Да и в интернете они тоже есть, очень интересно. Я там тоже брал Tiguan, а ещё раньше Golf 6, но на ТО туда не ездил, ездил в Самарские автомобили.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
caster, тут есть отзывы о ОД "Диверс-Моторс", почитай. Да и в интернете они тоже есть, очень интересно. Я там тоже брал Tiguan, а ещё раньше Golf 6, но на ТО туда не ездил, ездил в Самарские автомобили.

Про Самарские автомобили я вообще промолчу!))) С Москвы приезжал товарищ на Тигуане, подошло время ТО, не спросив меня поехал туда! Итог: при смене масла не поменяли болт и шайбу на в поддоне Картера, закрутили старую! Приехал в Москву, поднял машину на подъемнике для замены стабилизаторов и охренел, повсюду масло!
Вот Вам и Самарские автомобили!
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Delvin, все разы, когда там делал ТО стоял у машины. Итог - ноль проблем, быстро сделали все. Поговорил с работником, показался толковым парнем. Хотя, раз на раз не приходится.
Т.к. сейчас срок гарантии уже прошёл - помахал ОД ручкой. хотя всё ещё звонят и зовут на ТО-3.
Кстати, делал в Самарских Автомобилях перепрошивку блока ABS по гарантии, на 0014 прошивку - тоже всё без проблем, при работах не присутствовал.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Delvin, все разы, когда там делал ТО стоял у машины. Итог - ноль проблем, быстро сделали все. Поговорил с работником, показался толковым парнем. Хотя, раз на раз не приходится.
Т.к. сейчас срок гарантии уже прошёл - помахал ОД ручкой. хотя всё ещё звонят и зовут на ТО-3.
Кстати, делал в Самарских Автомобилях перепрошивку блока ABS по гарантии, на 0014 прошивку - тоже всё без проблем, при работах не присутствовал.

Согласен! Раз на раз не приходиться!)
А сейчас случаем не в Ремарк авто обслуживаешься?)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Delvin, all_X, Диверс на мой взгляд и в правду похуже будет чем Самарские автомобили. В СА на разных машинах делал ТО, в том числе и VW, всегда присутствовал в ремзоне, по работе косяков ни разу небыло. Разводить конечно тоже пытаются на всякую ерунду, но если ты сам в курсе темы, то быстро отстают. И еще не хамят как некоторые.
У диверса кстати летом были финансовые проблемы, но может уже все наладилось, я не в курсе.
В ремарке я еще небыл ни разу, но по отзывам и моему личному общению с ними по телефону сложилось хорошее впечатление о них.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Delvin, all_X, Диверс на мой взгляд и в правду похуже будет чем Самарские автомобили. В СА на разных машинах делал ТО, в том числе и VW, всегда присутствовал в ремзоне, по работе косяков ни разу небыло. Разводить конечно тоже пытаются на всякую ерунду, но если ты сам в курсе темы, то быстро отстают. И еще не хамят как некоторые.
У диверса кстати летом были финансовые проблемы, но может уже все наладилось, я не в курсе.
В ремарке я еще небыл ни разу, но по отзывам и моему личному общению с ними по телефону сложилось хорошее впечатление о них.

Скажу лично от себя: сам обслуживаюсь в Ремарке! Все устраивает, ребята молодые, понимают все в VAGах
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
сейчас случаем не в Ремарк авто обслуживаешься?
У них, был несколько раз - все делают неплохо. Но это только до момента, который вызывает вопросы. Нет Владислава - у них затык. К примеру, снять передний бампер на тигуан. Звонил летом по поводу обслуживания Халдекса 4, говорил с приёмщиком - опять неопределенность, не уверены что с фильтром делать и доливают ли они масло после прокачки системы шнурком/заводкой машины. Хотя это очевидно, по аналогии с заменой моторного масла и фильтра.
Но, в принцыпе, неплохой сервис + лично для меня - очень близко от дома :)
Только не нравится, что всё время в клиентскую зону провожают. Я ради этого от ОД ушёл, а тут тоже самое пытаются впарить. :)
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
У них, был несколько раз - все делают неплохо. Но это только до момента, который вызывает вопросы. Нет Владислава - у них затык. К примеру, снять передний бампер на тигуан. Звонил летом по поводу обслуживания Халдекса 4, говорил с приёмщиком - опять неопределенность, не уверены что с фильтром делать и доливают ли они масло после прокачки системы шнурком/заводкой машины. Хотя это очевидно, по аналогии с заменой моторного масла и фильтра.
Но, в принцыпе, неплохой сервис + лично для меня - очень близко от дома :)
Только не нравится, что всё время в клиентскую зону провожают. Я ради этого от ОД ушёл, а тут тоже самое пытаются впарить. :)

По поводу того что молодые работники не уверены в своих начинаниях - согласен! Владислав знает больше! Я сам менял у них масло в Халдексе, все сделали, вопросов нет.
По поводу того что провожают в клиентскую зону: у меня были разные авто, я всегда присутствовал в сервисной зоне. А на просьбу пройти в клиентскую зону всегда всех посылал в сад! ) Это моё право находиться рядом с моим авто!)
Если не секрет, где сейчас обслуживаешься?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Если не секрет, где сейчас обслуживаешься?
Планирую пока в Ремарке, т.к. мне удобно там и пока не требуется никаких серьёзных и сложных работ. В ближайшие дни сделаю там сделаю ТО-3, ну и заодно попрошу заменить масло в Халдексе.
Кстати, ты брал для замены литровую бутылку масла в Халдекс или 850 мл? а то я взял 850 мл и что-то сомневаюсь - хватит ли, с прокачкой и доливкой после замены.
Как они там, в Ремарке, вообще делают замену масла в Халдексе?
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Планирую пока в Ремарке, т.к. мне удобно там и пока не требуется никаких серьёзных и сложных работ. В ближайшие дни сделаю там сделаю ТО-3, ну и заодно попрошу заменить масло в Халдексе.
Кстати, ты брал для замены литровую бутылку масла в Халдекс или 850 мл? а то я взял 850 мл и что-то сомневаюсь - хватит ли, с прокачкой и доливкой после замены.
Как они там, в Ремарке, вообще делают замену масла в Халдексе?

Я брал 850 мл от Volvo. Не переживай, хватит! Да вроде все сделали ок! Молодого человека которого поставили, сначала не справился, потом подбежал Влад и работа пошла!)
 
Сверху Снизу