самостоятельное поднятие задней двери багажника

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
Хочу тоже сделать по методу Алексееча. Купил ГУ Magneti marelli 4307 19040 900. Еще не установил, но попробовал их сжать, а они не сжимаются. Это я не достаточно решительно давлю или что-то с ними сделать надо?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Хочу тоже сделать по методу Алексееча. Купил ГУ Magneti marelli 4307 19040 900. Еще не установил, но попробовал их сжать, а они не сжимаются. Это я не достаточно решительно давлю или что-то с ними сделать надо?

А с какой целью ты их сжимать пытался? :D
Что бы сжать, надо упереть в пол и приложить усилие в 50кг:rolleyes:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Тоже хочу сделать по методу Алексееча, не понятен один момент. Зачем менять шарик-упор, который вкручивается в заднюю дверь? Что если попробовать оставить штатные шарики?
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Segromozeka, Ждем на Вашем сайте полного описания))
Заранее благодарны.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
если не перевернеш кронштейны, то не получишь толчка при открывании. но тогда штатный пластиковый не влезает. вот и нужен железный маленький
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Еще не установил, но попробовал их сжать, а они не сжимаются. Это я не достаточно решительно давлю или что-то с ними сделать надо?
См. от аласаса
сжимать дверью будешь

Добавлено через 4 минуты
если попробовать оставить штатные шарики?
Открытие двери при штатных - 170-175 см от поверхности, мне хватает пройти не наклоняя голову.
Поменял шарики аласас - длинный дюжа он у нас:rolleyes:
Тогда получается штатное открытие двери, т.е. как положено, вот и фсё - фсё от роста зависит

Добавлено через 10 минут
Алексей Шуйский,
На тиге ни как без глубокой переделки в верху проёма
плюс траты на моторы, прошивка программы и т. д.
В бабосах осоло 2кк плис месяц геммора
Проходили уже , да и темка тут есть про такое, правда короткая - поройтесь

Добавлено через 20 минут
besteclips, если ты алексу ответил - он имел ввиду крышку - и её шарики.
Да ребята, не забудте - при установке низких шариков на дверь векторсилв ещё изменяется и выстреливать бадет по сильнее и закрывать потяжелее

Добавлено через 57 минут
Порылся опять - есть только на 425н - по зиме могёт не хватить
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Открытие двери при штатных - 170-175 см от поверхности, мне хватает пройти не наклоняя голову.
Поменял шарики аласас - длинный дюжа он у нас:rolleyes:
Тогда получается штатное открытие двери, т.е. как положено, вот и фсё - фсё от роста зависит
Блин, неужели одна лишь замена шариков дает дополнительные 10-12 сантиметров подъема двери? Афигеть, ну ладно......
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Не дает. Там еще кронштеин другой делать надо.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Не дает. Там еще кронштеин другой делать надо.
Ну смотри я хочу сделать как в PDFке которую тут выкладывали по первому способу:
1. Кронштейны на кузове переворачиваем на 180 градусов и подкладываем по 4 шайбочки под каждый винт.
2. Меняем опоры шариковые на двери багажника
3. Покупаем один ГУ донор
4. Покупаем 2 ГУ Magneti Marelli для Форда Мондео универсал 2002-2007 годов выпуска
5. Собираем это все по инструкции и по идее должны получить высоту подъема 182-185 см.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Если его перевернуть, то 180 и выше не получится. Выше будет если кронштеин оставить как он был.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
неужели одна лишь замена шариков дает дополнительные 10-12 сантиметров подъема двери
Спроси аласаса

Добавлено через 12 минут
Ребята, ещё раз..
1.Срелять начинают при перевороте кронштейни или как гриндак делал - надо менять вектор
2 Тогда длинны штатных хватает тока на небольшую высоту, взяв от мондюка получаем 175 см
3. аласас взял у меня щарики и при сборке дверь не пришлось ни опускать ни поднимать - значит дверь осталась на штатной высоте, он мерял - фсе вроде правильно

Добавлено через 30 минут
filin44, 4307 19040 900 - это ж донор он нужен один
а сами аммо 4307 19036 800, их надо два
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Спроси аласаса
Алексеич, я эту тему покидаю, потому что все расписано от и до, а растирать говно по жопе не люблю. Так что ко мне не отсылай, отвечать не буду, пусть курят тему.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
alasas, злой, Вы, а, не вернее просто не добрый.:)

Алексеич, а понятно, да перечитал тему тействительно этот метод дает 175 см от земли максимум, а при штатных 182-185. Ладно, тогда буду разбираться с Гриндаковским методом, у него эффект 2 метра от земли, это мне и нужно...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
filin44, 4307 19040 900 - это ж донор он нужен один
а сами аммо 4307 19036 800, их надо два

Да, я и купил 4307 19036 800 две штуки. Не правильный код не знаю откуда скопировался.
Донором я купил JP 827635002. И должен предупредить, что на полученном JP код стоит 827635002 и ОЕ код нужный (893 827 552), но наконечники другие. Не маленький шарик на ножке, а такой же как на оригинале и на Magneti marelli пластиковый с пружинкой. Фактический производитель Shockex. JP Group - это упаковщик. Поэтому может исключить его из рекомендуемых доноров.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
A1ex1984, Я ставил по методу alasas,всё работает.Если руки не кривые,то неспеша минут 30 всё действие занимает.Замена шарика и переворот кронштейна с подкладываним 4шайб,действительно даёт эффект открывания как на стоке.У меня рост 178,в зимних боитинках и шапке,верха двери не касаюсь.У кого рост выше чем 182-185,надо делать по другому методу.Всё давно разжёвано.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
le[37-34, Да понятно что все разжеванно, сам сегодня с утра пересмотрел всю тему, просто я бзжу, чтобы высота открытия была не меньше чем в стоке. Ну и еще один мой бзык, не очень хочется менять шарики на двери, они же прогрунтованы и покрашены вместе с дверью, а когда я поставлю другие в том месте останется незащищенный и обдертый металл.
В общем надо по экспериментировать, в принципе сделать Гриндаковские кронштейны для меня не проблема, а там мне кажется конструкция хоть и более трудоемкая но более надежная.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
A1ex1984, Сколько вам раз писать,что высота не отличается от высоты стока.Сток поднимает на 182-185,точно никто не замерял.Поменяв крепление местами на одной стороне двери,и оставив старое на другой вы сразу поймёте что нет никакой разницы.Шарик что один чёрный,что другой.Закрутив его в дверь вы не поймёте разницы.Вам же пишут люди,что всё работает.Объяснять больше ничего не буду мнительный вы наш................

Добавлено через 1 минуту
гриндаковский вариант требует большего времени.Хотя кронштейны по его методике тоже сделал.И там нужны другие ГУ.Проверять не буду.Дочь миллионера не .....Извините.Сорвалось..............
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
пластиковый с пружинкой
Через руки проходили - пластик , но должен быть маленький - должен стать
завтра сфоткаю маленький и большой пластик и выложу
ЗЫ по HP идут "правильные" - железные

Добавлено через 4 минуты
незащищенный и обдертый металл.
А что руки есть то - ну сбрызни шарик и ШАЙБОЧКУ ТОНКУЮ из баллончика и ВЫСУШИВ приткрути

Добавлено через 7 минут
le[37-34,
Рад что всё получилось, мне то и так сойдёт зато чуть мягче стреляет и легче закрывается.

ЗЫ - есть одно но - при минус да стреляли, а вот при -15 или 20 могут не пойти, но тогда поменяю шарики
Вообще это вопрос к следующей зиме
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу