Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Считаю, что сейчас Призраки 800 серии для тигуана оптимальны в соотношении цена/качество/возможности. Кан читают идеально, а/з реализовывается без приседаний и бубнов. Приложение для смартов работает нормально.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Считаю, что сейчас Призраки 800 серии для тигуана оптимальны в соотношении цена/качество/возможности. Кан читают идеально, а/з реализовывается без приседаний и бубнов. Приложение для смартов работает нормально.

По цене уже совсем не оптимальны...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А смысл? Есть Призраки, Пандоры, СтарЛайны.
Работа в регионе отличается от работы в столицах. Приходится держать подменный фонд, т.к. доставка-отправка занимает 2-3 недели обычной ТК, а курьеров кормить не напасешься.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А смысл? Есть Призраки, Пандоры, СтарЛайны.
Работа в регионе отличается от работы в столицах. Приходится держать подменный фонд, т.к. доставка-отправка занимает 2-3 недели обычной ТК, а курьеров кормить не напасешься.

Аа, так это к Автолису вопросы, почему они у Вас в регионе не присутствуют.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Здравствуйте друзья!
Правильно ли я понимаю, что если сигнализация работает в слейв режиме на машине без заводской системы "Plus", но с безключевым доступом "Kessy", то ее стойкость определяется стойкостью системы безключевого доступа?
При этом наличие функции снятия блокировки двигателя с штатной/потайной кнопки на подобии как у системы AutoCAN-S v 5 немного повышает шансы избежать угона машины, верно?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Здравствуйте друзья!
Правильно ли я понимаю, что если сигнализация работает в слейв режиме на машине без заводской системы "Plus", но с безключевым доступом "Kessy", то ее стойкость определяется стойкостью системы безключевого доступа?
При этом наличие функции снятия блокировки двигателя с штатной/потайной кнопки на подобии как у системы AutoCAN-S v 5 немного повышает шансы избежать угона машины, верно?

Если у slave-системы нет подтверждения снятия с охраны по метке, то в принципе да.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Здравствуйте друзья!
Правильно ли я понимаю, что если сигнализация работает в слейв режиме на машине без заводской системы "Plus", но с безключевым доступом "Kessy", то ее стойкость определяется стойкостью системы безключевого доступа?
При этом наличие функции снятия блокировки двигателя с штатной/потайной кнопки на подобии как у системы AutoCAN-S v 5 немного повышает шансы избежать угона машины, верно?
Правильно, если Slave-сигнализация не имеет вторичной авторизации.

Вторичная авторизация - это как раз дополнительное подтверждение подлинности владельца при снятии с охраны. Она может осуществляться при помощи бесконтактной метки, либо вводом кода на штатных кнопках, а может даже контактным ключом или иными методами.
Важно то, что без вторичной авторизации правильно сконструированная система не отключит блокировки двигателя, не снимется с охраны и перейдет в режим тревоги при срабатывании любой из своих охранных зон.
 

S@m@gon

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Тiguan 122 hp
Всем доброго дня!
Взываю к помощи знающих!!! Тема поднималась ранее, но четкого решения я так понял не найдено. Суть в чем: до оснастить штатную сигналку обратной связью.
Сам активно данный вопрос копаю уже месяца два. Но до конца не победил его. Что я сделал: установил датчик удара StarLine, и собрал GSM модуль для оповещения на телефон (чтобы реализовать обратную связь, нужен сигнал (-12 В или +12 В) о срабатывании сиги). Но сложности возникли от чего брать сигнал охранки. Планировал его брать с датчиков объема и удара, а оказалось что они постоянно работают, аварию выдают только мозги. Был вариант запитаться с сигнального кабеля сирены, но она автономная и общается с мозгами по LIN-шине. Нашел вот такой блок CANTEC-L1 http://tecel.ru/catalog/can-moduli-i...ery/cantec-l1/ и цена устраивает, но фиг его знает подойдет ли он на тиг.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
S@m@gon,
Добрый день!

Если я Вас правильно понимаю, противоугонные свойства Вас не интересуют, а нужно только оповещение о происходящем с машиной? Если так, то можно было использовать GSM-систему Starline M32CAN, которая может работать в режиме Slave со штатной сигнализацией.

Чтобы узнать, позволит ли модуль Cantec получить нужный Вам сигнал, Вы можете скачать программу Интегратор на сайте TEC Electronics, и подробно изучить в ней все возможности данного модуля на Вашем автомобиле.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
S@m@gon,
Точки подключения систем Starline для своего автомобиля Вы можете найти на сайте Starline.
 

S@m@gon

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Тiguan 122 hp
autostudio.ru,
Спасибо за ссылку.
Все же для реализации по сути одного состояния, в виде - машина на охране или нет (соответственно наличие -12 В или +12В в одном их состояний), платить 12 килло рублей - жирновато как то :eek:
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
S@m@gon,
Ну, на самом-то деле, 12 тысяч - это не за один статус, а за готовое решение "в железе" и с установкой. Сама система, соответственно, будет несколько дешевле.

А если Вам нужен только статус "в охране" - смотрите в сторону замка лючка топливного бака, одно бистабильное реле - и статус у Вас есть.
 

S@m@gon

Новичок
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Тiguan 122 hp
autostudio.ru,
Вот в эту сторону я еще не копал!!! Спасиб за дельную мыслю!!!:bp:

Добавлено через 29 минут
Народ кто знает или может схема есть проводки лючка бензобака?
 
Последнее редактирование:

Ace the Little

Новичок
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Track4M TSI
Добрый день, уважаемые эксперты!

Недавно я стал счастливым владельцем Тигуана 2013 м.г., АКПП 4motion, двигатель бензин 2 л. 170 л.с. Стоять будет во дворе многоэтажного дома, без охраны. Климат - Москва. Мне бы хотелось защитить автомобиль дополнительно, исходя из оптимального соотношения цена/качество.

Из опций (судя по расшифровке VIN):
4F2 P TKV Бесключевая система санкционирования допуска и запуска двигателя 'Keyless Access' с дистанционным управлением
7AL P EDW Противоугонная сигнализация
7G0 L FVS Без комплекта для VTS (Vehicle-Tracing System - система слежения за автомобилем)
По поводу иммобилайзера сведений нет.

Почитав форум, пришёл к заключению, что штатная система защиты у VW неплохая, Тигуаны таскают не часто и подходить к системе защиты с фанатизмом не имеет большого смысла. На основе прочитанного составил такую картину того, что мне хотелось бы иметь:
1. Замок на капот.
2. Доп. иммобилайзер (секретка).
3. Авторизация / снятие с охраны при наличии родного брелка или его кнопкой. Дополнительные метки таскать неохота.
4. Возможность ввода PIN кода штатными кнопками на руле/панели для разблокировки и его самостоятельное программирование.
5. Режим Valet для оставления на сервисе.
6. Запрет на регистрацию новых ключей без моего разрешения.
7. Какую-то недорогую систему оповещения на телефон (где находится, сигнал тревоги без детализации).

Всё это хотелось бы установить с минимальным вмешательством в родную систему охраны и чтобы всё это работало максимально надёжно / без сбоев и глюков. Хотелось бы получить ваше экспертное мнение относительно этого плана и получить варианты комплектации с ценами на почту rockie[собачка]email.ru (именно email.ru). Личные сообщения у меня пока не работают, ввиду отсутствия стажа на форуме. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Добрый день, уважаемые эксперты!

Недавно я стал счастливым владельцем Тигуана 2013 м.г., АКПП 4motion, двигатель бензин 2 л. 170 л.с. Стоять будет во дворе многоэтажного дома, без охраны. Климат - Москва. Мне бы хотелось защитить автомобиль дополнительно, исходя из оптимального соотношения цена/качество.

Из опций (судя по расшифровке VIN):
4F2 P TKV Бесключевая система санкционирования допуска и запуска двигателя 'Keyless Access' с дистанционным управлением
7AL P EDW Противоугонная сигнализация
7G0 L FVS Без комплекта для VTS (Vehicle-Tracing System - система слежения за автомобилем)
По поводу иммобилайзера сведений нет.

Почитав форум, пришёл к заключению, что штатная система защиты у VW неплохая, Тигуаны таскают не часто и подходить к системе защиты с фанатизмом не имеет большого смысла. На основе прочитанного составил такую картину того, что мне хотелось бы иметь:
1. Замок на капот.
2. Доп. иммобилайзер (секретка).
3. Авторизация / снятие с охраны при наличии родного брелка или его кнопкой. Дополнительные метки таскать неохота.
4. Возможность ввода PIN кода штатными кнопками на руле/панели для разблокировки и его самостоятельное программирование.
5. Режим Valet для оставления на сервисе.
6. Запрет на регистрацию новых ключей без моего разрешения.
7. Какую-то недорогую систему оповещения на телефон (где находится, сигнал тревоги без детализации).

Всё это хотелось бы установить с минимальным вмешательством в родную систему охраны и чтобы всё это работало максимально надёжно / без сбоев и глюков. Хотелось бы получить ваше экспертное мнение относительно этого плана и получить варианты комплектации с ценами на почту rockie[собачка]email.ru (именно email.ru). Личные сообщения у меня пока не работают, ввиду отсутствия стажа на форуме. Заранее спасибо.



Доброе утро.

Предложение отправил на указанный адрес.
 
Сверху Снизу