секретки

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
и сказали выбросить скорее к чёртовой матери, поскольку оба имели с ними большие проблемы. Не поверил

Я такой же.
На рис. 1 секретки, с которыми машина пришла с завода. При первой "переобувке" мастер сказал, что очень рекомендует убрать или сменить эти секретки и объяснил почему. Я подумал, ничего, сам потихонечку, ключом, секретки то хорошие, криптостойкие. Два года отъездил - ничего. В этот раз сам и сорвал головку секретки. На головке "слизал" металл немного и на болту тоже. Чтоб не испортили диск поехал сдаваться к дилеру. Попросил дилера попробовать, может нормальным клюём еще можно открутить. Но дилер мудрствовать не стал, снял эту секретку преспособой, оказывается такая есть, и содрал с меня 2600 руб. Целый день я мастера того, первого, вспоминал, да себя корил.
Сегодня съездил и купил секретки такие - рис. 2 и 3, за 1400 руб.
Вот, кому надо делюсь своей грустной историей.
 

Вложения

  • IMG_20121114_142613.jpg
    IMG_20121114_142613.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 166
  • IMG_20121114_142642.jpg
    IMG_20121114_142642.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 161
  • IMG_20121114_142814.jpg
    IMG_20121114_142814.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Гусарин

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan
болты установил. колпачки от секреток не подходят, в теме "Parts-Price.ru - Оригинальные и неоригинальные запчасти для TIGUAN по разумным ценам" нашёл 2 номера детали 1K0601173 и 1K0601173 9B9. разница есть? если есть то какой номер надо брать?
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
У меня такой вопрос возник, в мануале написано, что на торце секретки выбит код по которому, в случае утери секретку можно восстановить, типа перепишите код и храните не потеряв, достал секретку, и ничего кроме буквы Р на торце не обнаружил....Так и должно быть?И где искать тогда этот код?
Это и есть код
 

Lukoil

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
А я у себя поменял сразу все секретки

Добавлено через 2 минуты
Но если машина у вас ночует не в гараже, то не советую менять на обычные болты.
 
Последнее редактирование:

finni

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
msk, svao
Автомобиль
TDI 2.0
очень удачно от них избавился в этом сезоне - скрутили довольно быстро)
правда пришлось долго искать так сказать место встречи) объездил на районе больше 5-6 шиномонтажей и сервисов, прежде за мой случай взялись)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Блин, ну вот и я прилип аналогичным образом... Глупо, очень глупо потерял переходник.

Мэйджор заявил, что если из имеющихся у них в наличии ничего не подойдет - высверлят за 10 круб.:eek: Пошел пока думать другие варианты. А я еще и на докатке... блин...

Добавлено через 7 часов 59 минут
Блин, ну вот и я прилип аналогичным образом... Глупо, очень глупо потерял переходник.

Мэйджор заявил, что если из имеющихся у них в наличии ничего не подойдет - высверлят за 10 круб.:eek: Пошел пока думать другие варианты. А я еще и на докатке... блин...

Респект мастеру в дженсере на волоколамке. В отличие от мэйджора не стал радостно потирать руки при обнаружении проблемы, а за 3 минуты подобрал переходник из имевшихся в наличии и вывернул все 4 секретки. Деньги брать за помощь отказался начисто. Так и завоевывают клиентов. На следующее ТО поеду туда.
 
Последнее редактирование:

фил

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ессентуки
Автомобиль
2.0 TFSI
А я тоже так встрял! Но мне дядя ВАНЯ из шиномантажки при помощи молотка и какой-то матери сам открутил и кстати денег не взял! Есть еще на руси мужики!!!!!!!!!
 

qwe_qwe_qwe

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tig 2.0 tdi
Помогите не могу снять колесо, ОД потерял секретку!

Уважаемые, доброго времени суток!
Делал ТО у Дженсера, и положили мне не мою секретку, времени прошло уже 4 месяца, и как пришла пора менять резину, полез за секреткой, а лежит не та.
В общем у дилера ее не нашли, и теперь стоит проблема либо наваривать болты, но секретки глубоко посажены и тяжело наваривать, либо вбивать заглушку и выкручивать пробовать, но есть риск повредить диски или "слизать" шлицы секретки и вообще не открутить.
Прикладываю фото, если у кого-то такая же головка секретки, дайте знать, прошу, попользовать за вознаграждение. Город Москва.
Спасибо!
 

Вложения

  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 111
  • фотография (1).jpg
    фотография (1).jpg
    91.7 KB · Просмотры: 128

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
если оригинальная секретка, то посмотрите в коробочке из под нее должен быть код
 

qwe_qwe_qwe

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tig 2.0 tdi
коробочка утеряна, к сожалению, я второй владелец машины.
 

qwe_qwe_qwe

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tig 2.0 tdi
kostjanych, а мне там же отказали, посмотрели на секретку, попробовали несколько звездочек и сказали нет таких... хотя сами же и потеряли мою секретку во время ТО.
 
Последнее редактирование:

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
если не вспомнишь какая буква на торце секретки была, то звони дилерам, ищи у кого полный комплект для подбора есть...
 

qwe_qwe_qwe

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tig 2.0 tdi
обзванивал, сказали искать тигуаны и спрашивать у них)
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
причем тут Тигуаны, на многие моделях такая же стоит
 

qwe_qwe_qwe

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tig 2.0 tdi
спасибо! попробую, но очень надеюсь на форумчан, это мне видится куда реальнее чем дилеры, к которым я уже заезжал и обзванивал.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
а сколько всего видов этих секреток? я почему- то думал, что врядли более 10...
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Уважаемые, доброго времени суток!
Делал ТО у Дженсера, и положили мне не мою секретку, времени прошло уже 4 месяца, и как пришла пора менять резину, полез за секреткой, а лежит не та.
В общем у дилера ее не нашли, и теперь стоит проблема либо наваривать болты, но секретки глубоко посажены и тяжело наваривать, либо вбивать заглушку и выкручивать пробовать, но есть риск повредить диски или "слизать" шлицы секретки и вообще не открутить.
Прикладываю фото, если у кого-то такая же головка секретки, дайте знать, прошу, попользовать за вознаграждение. Город Москва.
Спасибо!
У меня есть такая секретка, могу помочь. Единственное на 4 мая в районе Алтуфьево, так как нахожусь в Мо

Добавлено через 1 час 39 минут
Надумаешь, звони 89039615228
 
Последнее редактирование:

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
У меня похожая-пиши в личку. Восток Москвы без проблем
 

qwe_qwe_qwe

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tig 2.0 tdi
у меня личка не работает, говорит юн еще:)
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу