Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Друзья, а может ну его...эту сетку?
Есть реально пострадавшие из-за отсутствия доп. защиты?

Я не знаю, как на Тигуане, но вот на Хонде снятие бампера 146% вело к последующему его провисанию (образовывался зазор с крылом) + часть клипс неизбежно ломалась при снятии и потом точно также защелкнуть его не получалось((

Как на ВАГах с этим? Поделитесь опытом...
Хонда Аккорд VIII:rolleyes: На Тиге все норм...И сетку ставили, и по каско уже ремонтировал со снятием...Пока все ровно, видать другая конструкция....:p
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Хонда Аккорд VIII:rolleyes: На Тиге все норм...И сетку ставили, и по каско уже ремонтировал со снятием...Пока все ровно, видать другая конструкция....:p

Провисает точно на всех CR-V, были случаи на Civic и Accord 9
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем добрый день.
Так и не нашел единодушного вывода: возможна ли установка сетки в бампер (нижняя часть) без его снятия? Установку в решетку радиатора не рассматриваем. Бампер обычный (не offroad).
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
weter56,
У автора, исходя из последующей переписки - offroad.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По человечески это будет не сделать

s-l1600.jpg
 

Bog888

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
101
Благодарности
31
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Silver City Car 2.0
Немного не в тему, но возник вопрос по снятию хрома с решетки радиатора. Две поперечины посередине решетки с хромом, четь выше без. Докупать хром на две оставшиеся не вижу смысла.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Смотрел я сегодня на решетку и бампер...чесал репу и вот чего решил.
А не буду я ничего ставить! Почему - 2 аргумента:

1. Дилер ответил, что радар не калибрует он при данных работах. Кто-то отписывался, что все-таки надо это делать. Поэтому есть смысл поездить с заводскими настройками системы и понять, как она работает. Потом - если сильно приспичит - можно сетку и доустановить. Но при этом будет четкое понимание того, что, например, радар после установки работает некорректно и авто ведет себя не так, как должен.

2. Сама сетка у дилера очень мелкая и мягкая. Мне кажется, что её погнуть будет очень легко (например, при парковке рядом с кустом/деревцом об ветку). Как ее потом выгибать/править без снятия бампера? Можно поискать и купить сетку самому. Но честно не до этого сейчас и опять же решено не ставить оную))

Ну и вопрос лишнего снятия бампера где-то в самом уголочке подкорки сидит (привет Honda). Пусть уж усё с заводу стоит как дОлжно :) Лишний раз его туды-сюды елозить не хочется.

P.S. Доводы "пробьет - узнаешь/пожалеешь" не принимаются. Хороший камень и сетку пробьет/решетку повредит и т.п. Тут больше дело случая. Будем надеяться на лучшее, впрочем, как и всегда!
 

СергейК

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити++ 2018 2TSI
Хорош на Хонду с бамперами наезжать - 10 лет на Сивках Хэчах - 8 и 9 - менял, снимал и т.д. - ничего не съезжает и т.д., всё встаёт как надо и куда надо.
И что ещё радует в Сивке 5d IX 2012 - 6 лет эксплуатации, 117 тыщ пробег, а до сих пор в ДВС масло 0w20 заливаю и оно не уходит! Отсечка на 6800. Атмо. Движок - просто супер... Круиз-контроль задорный. А у Тига - адаптивный - "крадущийся"... И не слетает коробка в режим "спорт" при пользовании лепестками у Хэч-Сивки. Коробка - чистый гидроавтомат... посмотрим вот на новоиспечённый Тигуанчик... сравним.

Опыта с Тигом пока нет, а вот у Сивки не ставил сетку перед радиатором кондея (первый идёт к камушкам/веткам), ничего так камушками/песком посекло все "гармошки" радиатора между трубками, даже иногда они (трубки) просто оголялись на пару см. Но там клиринс 140мм всего, а у Тига - 200. Сетка нужна, но вот какая? Если мешает радару какому, может дырку в сетке проковырять напротив него - чтоб не мешала!?

Пардон за первый сумбурный спич! :)
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
BarTig,
1. Езжу уже 2 месяца после снятия/установки. Ничего не калибровал, да и смысла нет - сняли и установили на те же места. Геометрически ничего не изменилось. Радар работает вполне адекватно. Ровно так же, как и до снятия. Проблем нет.
2. Делать эти работы у дилера - весьма странный подход с их ценами)) Да и смысл?
3. Продолжаю не верить вашим рассказам про волшебные бамперы Хонд, которые не устанавливаются повторно. Система крепежа у всех +/- одинаковая. То, что вам криворукие установщики попадались - не говорит об обязательности каких-то проблем. Сняли со штатных мест, установили в штатные места. Какие проблемы? Паранойя!
PS - и да. Пробьет радиатор - узнаешь. Этот аргумент можно не принимать)))

Добавлено через 4 минуты
Если мешает радару какому, может дырку в сетке проковырять напротив него - чтоб не мешала!?
да не! сетка-то, понятно, вокруг радара в эмблеме вырезается. Тут некоторые волнуются, что если бампер снять (с радаром вместе, естественно), а потом поставить обратно, то радар волшебным образом теряет немецкие настройки, и подлежит перекалибровке. Откуда сия байка - не ясно. ОД говорит - никаких калибровок делать не надо.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Задолбали со своими калибровками радара. :D

rad1png_6155397_29854863.png
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
oгурец,

Мне кажется, что ценник в 5 тыс. вполне норм у официалов. Тут где-то и про 13 тыс. народ отписывался))

Другое дело - необходимость сего действа (установка сетки). Я решил не стаить. Поезжу - посмотрю.

Что до бамперов Хонд - могу поискать и выложить тему с хонда-клуба. Проблема есть и она не надуманная мной лично.
У меня сначала заводской бампер провис через пару лет (не критично, но был зазор). Потом после снятия/установки еще хуже стало уже с другим бампером (новым). Ну а потом еще один новый поставили (корректно) и он нормально висит.
Криворукость установщиков, должно быть имеет место, но не исключает косячков конструкции/крепежа.

Добавлено через 4 минуты
Вот, например, тема, почитайте - неверующие :D
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=9998&hl=%EF%F0%EE%E2%E8%F1%E0%ED%E8%E5
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Машина пришла к дилеру. После долгих раздумий и перспективы частых поездок по трассе заказал сетку у официалов. Десятка :mad:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Машина пришла к дилеру. После долгих раздумий и перспективы частых поездок по трассе заказал сетку у официалов. Десятка :mad:

А если бы двадцатку стоило тоже у официалов заказывал бы?)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сегодня заезжал к дилеру и задал вопрос про калиюровку дачинка после снятия бампера - НИЧЕГО КАЛИБРОВАТЬ НЕ НАДО! Единственное условие-не заводить машину без бампера и не ездить на ней.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну да, чайников разводят на дополнительную операцию калибровки, которую они возможно даже не проводят, а денежки собирают. :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу