Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сегодня уточнил у ОД вопрос про радар и необходимость его настройки после снятия бампера. Действительно, такая процедура необходима. Делается она через шнурок Ваг-Ком, процедура занимает три минуты, и стоит менее 1000 руб (у ОД). Так что - около 3000 в любом сервисе за установку + 1000 у ОД за калибровку. Это всяко лучше, чем сразу 11 000 руб у ОД!
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Сегодня уточнил у ОД вопрос про радар и необходимость его настройки после снятия бампера. Действительно, такая процедура необходима. Делается она через шнурок Ваг-Ком, процедура занимает три минуты, и стоит менее 1000 руб (у ОД). Так что - около 3000 в любом сервисе за установку + 1000 у ОД за калибровку. Это всяко лучше, чем сразу 11 000 руб у ОД!

Ну тогда необходимо принуждать нашего партнера здесь это осуществлять. А то сколько читал, то он всем комментировал, что всё Ок и не требуется никаких дополнительных регулировок.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А то сколько читал, то он всем комментировал, что всё Ок и не требуется никаких дополнительных регулировок.
слова - это только слова (в том числе продавца ОД). Давайте подождем данных от тех, кто прошел этот путь до конца (я собираюсь в течение месяца - обязательно поделюсь)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Очень будет полезно. Мне при продаже сетку поставили и я не видел торможения. Может до этого и не доходило...
 

sas_kmv

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Кстово
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый день

У какого дилера ставили?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Когда главный по тюнингу в нашем ОД в Уфе предложил мне поставить сеточки за 5 тыр, я его спросил: после установки калибруете датчик в значке VW? Он округлил газа: какой-такой калибровка?!! Я ему: Надумаю ставить - позвоню. А вы пока изучите матчасть.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Чот меня совсем ОД запутал с этим радарным датчиком. Говорит колибровать после снятия бампера - только у кого стоит ACC.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сегодня был в клубном сервисе VAG TECH BOX (не ОД). Установка сетки - 2500 руб + 500 руб за вторую сетку за верхнюю решетку. Напомню, ОД просил 11 000 руб. На все ушло менее полутора часов.
Что касается калибровки радара. Мне ОД сказал, что операция снять/поставить бампер по регламенту не предполагает калибровать радар. Если будет не корректно работать - приезжайте, мол, сделаем. Это просто.



PS а какие признаки того, что радар работает не корректно? На что обратить внимание?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Сегодня был в клубном сервисе VAG TECH BOX (не ОД). Установка сетки - 2500 руб + 500 руб за вторую сетку за верхнюю решетку. Напомню, ОД просил 11 000 руб. На все ушло менее полутора часов.
Что касается калибровки радара. Мне ОД сказал, что операция снять/поставить бампер по регламенту не предполагает калибровать радар. Если будет не корректно работать - приезжайте, мол, сделаем. Это просто.



PS а какие признаки того, что радар работает не корректно? На что обратить внимание?

А я уже засобирался к другому нашему партнёру, активно рекламирующему установку сеток, хотя у VTB обслуживался постоянно после завершения гарантии. И недавно был на ТО-0, даже не подумал уточнить на эту тему, думал, что они чисто технари) Но теперь тогда только к проверенным партнерам)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Кому интересно - один из вариантов:

https://www.drive2.ru/b/487146049463386622/

79fb6a5s-960.jpg
 

NоvоrоS

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 FWD
Aleksandr111, уже всё забронировано, сорри. если будет надо, набирайте 15-20 человек, я сделаю новый заказ.

А ссылкой можете поделиться?
Не вижу смысла удлинять маршрут... Я сразу в Новороссийск закажу.

PS спасибо за информацию. Ваша сетка самая интересная! Смотрится как оригинал.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, а может ну его...эту сетку?
Есть реально пострадавшие из-за отсутствия доп. защиты?

Я не знаю, как на Тигуане, но вот на Хонде снятие бампера 146% вело к последующему его провисанию (образовывался зазор с крылом) + часть клипс неизбежно ломалась при снятии и потом точно также защелкнуть его не получалось((

Как на ВАГах с этим? Поделитесь опытом...
 

msergn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Кому интересно -https://автосетка.рф/products/zashhita-radiatora-volkswagen-tiguan-ii-2017
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я не знаю, как на Тигуане, но вот на Хонде снятие бампера 146% вело к последующему его провисанию (образовывался зазор с крылом) + часть клипс неизбежно ломалась при снятии и потом точно также защелкнуть его не получалось((
Не знаю, как на Хонде, ИМХО, клипсы везде одинаковые) Может дело в руках?
На предыдущей странице писал - мне делали люди, которые знают что такое снять и установить бампер. Да, они сломали одну клипсу в крыле. Ну и что? Достали из ящика новую, такую же, и защелкнули в штатном месте. Никаких сложностей демонтаж/монтаж не вызвал.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Друзья, а может ну его...эту сетку?
Есть реально пострадавшие из-за отсутствия доп. защиты?

Я не знаю, как на Тигуане, но вот на Хонде снятие бампера 146% вело к последующему его провисанию (образовывался зазор с крылом) + часть клипс неизбежно ломалась при снятии и потом точно также защелкнуть его не получалось((

Как на ВАГах с этим? Поделитесь опытом...
Это больше вопрос ВЕРЫ... :rolleyes:;)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Были случаи, что камнем пробивается радиатор кондея, а от загиба сот радиатора и забивания мошками думаю не имеет смысла говорить. :rolleyes:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
у меня нет сомнений в полезности сетки (фото не мое)

 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Не знаю, как на Хонде, ИМХО, клипсы везде одинаковые) Может дело в руках?
На предыдущей странице писал - мне делали люди, которые знают что такое снять и установить бампер. Да, они сломали одну клипсу в крыле. Ну и что? Достали из ящика новую, такую же, и защелкнули в штатном месте. Никаких сложностей демонтаж/монтаж не вызвал.

Не в руках точно. Я понимаю, что клипсы - расходник. Но прикол в том, что даже если все опять защелкнуть/заменить сломанные - бампер все-равно не вставал как с завода. Ну а заводской, соответственно (даже если его не трогать) провисал через года 3...

По этой причине я так и не поменял родные лампы в туманках, тк.к без снятия бампера они не достаются и не меняются :mad:

Вот с той поры и отношусь крайне негативно к любому снятию бампера без особой нужды))

Вопрос веры - правильно подметили :az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу