Сheck oil level! спецификация масла?

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Посыл был в том, что второй тигуан крутится еще сильнее, но там масло не уходит.

Задал диллеру вопрос, нормально ли это. Предложили записаться на диагностику. Посомтрим, что скажут.
При отсутствии каких либо ошибок по двигателю, скажут - расход масла в норме!
 

AlexxPo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При отсутствии каких либо ошибок по двигателю, скажут - расход масла в норме!
Я конечно понимаю, что в инструкции написанно, что потребление масла 1л на 2 тыс км. Но по моему это далеко не норма.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
AlexxPo,аналогично , пробег у меня конечно не большой 1400 с копейками, но то как я езжу заставляло даже предидущий атмосферный Сивик просить масла )))). Пока норма, щуп сегодня доставал -как с завода.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Залил себе сегодня g-energy 5w-40 будем смотреть как себя покажет :)
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
у меня вопрос такой - может машинку после поездки - когда ставим на стоянку - не нужно сразу же глушить ?!??? может из за этого еще появляется жор масла ?!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Конечно - глушить сразу не нужно. Турбинка должна остыть. А что касается жора масла - вряд ли он от того, что глушат быстро. Я например никогда не глушу машину сразу после поездки. Масло тем не менее нет-нет а подливаю.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вообще эту тему где то поднимали и всю обсосали. Глушить можно сразу если не зажигал (больше 3000). И сразу после сброса оборотов не глушишь ведь двиголо, немного проезжаешь на небольшой скорости и на небольших оборотах (парковка, поиск места для остановки и т.д), а ему этого хватает 1-2 мин такой езды. И самое главное нельзя газовать на месте если ждёшь когда турбина остановится, это хреново влияет на ДВС. Если подробно, то поищите на форуме.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
В Германике этот ЛонгЛайф III 1297рублей за литр! :-0
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
Являюсь владельцем Ауди А4, так вот жор масла появляется если работает турбина плюс у Ауди 2 л. (бензиновый) была проблема он просто пожирает масло. Видимо с движками Тиги те жи проблемы достались, плюс турбина. Мне 1 литра хватает на зиму или на 1 летний месяц (при очень резкой езде). Ездить надо очень спокойно и стараться резко скорость не набирать тогда расход масла упадет
 

ap777

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Масло 5W-30 считается энергосберегающим (коды А1/В1 и А5/В5 по европейской классификации). Но оно очень жидкое. На самом деле энергосбережение это совсем копеечное. Если движок поджирает масло, имеет смысл перейти на какое-то чуть более густое масло из рекомендованных производителем - например 5W-40.

На фирменное фольксвагеновское масло я бы не подсаживался. На доливку его потом не всегда найдёшь. Лучше брать нормальные марки в проверенных местах или заграницей.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Может стоит проверить двигатель , проблема может быть вовсе не в масле . У двигателей с турбинками вечная проблема пожирание масла .
 

ap777

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Конечно, турбина - это турбина. Там нагрузки на масло совсем другие. Поэтому в спецификации на масло должно быть написано, что оно предназначено в том числе для турбированных двигателей. Производители масла это всегда указывают. Иначе будет угарать совсем сильно.

Кроме того срок действия присадки для турбированных двигателей может быть у разных производителей масла разный. В среднем он 8.000 км. Поэтому новое масло угарает меньше. Старое - больше.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, добрый вечер. Подскажите как на Матюле ездиется, угар, работа ДВС?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
как на Матюле ездиется, угар, работа ДВС?
Надо будет ещё раз посмотреть уровень. Где-то тысячу км назад было нормально. А так двигатель ровно работает. Но я не знаю, как он работает, когда работает плохо :bk:
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, при возможности посмотрите как там уровень. И как сильно крутите двигало.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
ну да , износ масла зависит тоже от того как давать двигателю нагрузки , у меня он занкомый на Ево так он меняет через 3-5 тыс км масло . Я мотюль лью в спорт байк кавасаки движок до 18 тыс кручу , порядок бери не пожалешь . А на машине сейчас , лью g-energy .
 

ap777

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
при возможности посмотрите как там уровень
Попробую не забыть, когда с работы пойду.

как сильно крутите двигало
Обычно до 3000-3200. При перестроениях с обгоном до 4000-4200.

Добавлено через 1 минуту
в описании к этому маслу нет ни слова про турбированные двигатели
Это и не нужно указывать. Есть поддерживаемая спецификация VW - этого достаточно.

Добавлено через 22 часа 8 минут
при возможности посмотрите как там уровень.
Посмотрел: уровень масла как был ровно посередине между Min и Max, так и остался, не сдвинувшись ни на сколько!
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, понял, спасибо.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
В РФ, ввиду отсутствия обслуживания по регламенту LongLife, необязательно совсем лить в бензинки масло по спецификации VAG 504 00, вполне достаточно 502 00 - а это совсем другие деньги, у любого производителя :)
 
Сверху Снизу