Сheck oil level! спецификация масла?

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
CHIF, судя по написанному на сайте мотюля - нормально. И хотя спецификации 504/507 предназначены для европейского регламента ТО, но мне мой дилер сказал, что они льют такое же. Поэтому я смело его купил и залил.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, спасибо за инфо. У нас, это масло не в почёте. Здесь крайности если лампа в фару или габариты, то самую мощную, масло, то самое крутое (сосед разрекламировал или кто-то), а то что прописано по мануалу, то это бред и на показатели не обращают внимание. Поэтому приходится консультироваться.

Добавлено через 4 минуты
При покупки Motul 504/507, что бы не попасть на подделку (производитель, укупорка, лэйбл и т.д.), на что, надо обращать внимание????
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
При покупки Motul 504/507, что бы не попасть на подделку (производитель, укупорка, лэйбл и т.д.), на что, надо обращать внимание????

Мотюль наверно одно из немногих масел, подделку которого пока никто не видел (отчего оно и дорогое). У них один единственный завод во Франции его изготавливает. Но на всякий случай, для собственного спокойствия, лучше его купить у дилера мотюль (на сайте можно посмотреть).
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, спасибо за инфо. Сегодня заказал себе мотюль. Думаю, что будет нормалек.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сегодня заказал себе мотюль. Думаю, что будет нормалек.

Конечно будет. Я уже больше тыщи км прошёл после замены - неприятных явлений не наблюдал :)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, а угар какой?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
CHIF, за 1000 км ещё не смотрел. Правда у меня и оригинальное заводское масло за 7800 не съело нисколько :bk:
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Какое масло залить в движок

Людишки , хотел бы поинтересоваться какое масло залить в движок , а то я уже 8 тыс накатал думаю надо менять . А вот что за g-energy кто то пробовал ?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
artem-ret,
Чем кастрюля не устроила, что вы хотите переключится на непонятное на 100% маслице ?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
cosm, Доброго вечера. Еще один вопрос. При смене масла, ДВС промывали или все слили под чистую и все?
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
artem-ret,
Чем кастрюля не устроила, что вы хотите переключится на непонятное на 100% маслице ?

Кастрюля через 6 тыс загускла , и пришлось менять срочно потому что мотору бы хендык пришол , может правда палёнку прошлый раз залил но все же , вот по этому решил попробовать g-energy
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ога, джи-энерджи-оч хорошее масло! А еще лучше люксойл! Мы "людишки" только там пользуемся!!!!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Подскажите у меня тига 2.0 ... бенз .. 200 л.с. ... пробег 3т.км... показало что необходимо проверить уровень масла .. проверил - чутка не хватало до ровно середины щупа .. долил 100гр .. все нормуль ... думаю - еще откатать до 5 т.км. и сменить ... тыкните какой Мотул купить ?! и сколько ?!
номерок отлично было бы масла - на 5л канистру ...
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
пробег 3500км - долил 400гр масла .. это нормально ?! двигло 2.0л ... 200 л.с. ... бензин .. АТ ...
2 раза доливал по 200гр .. причем заметил крутану до 4000 оборотов ... начинает уходить ... очень расстроился конечно
этому факту - брал 1л - у оффицалов масло VW...
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Ога, джи-энерджи-оч хорошее масло! А еще лучше люксойл! Мы "людишки" только там пользуемся!!!!

Так что можно брать g-energy или ты в шутку написал немного не понял .
 

AlexxPo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я что-то с маслом не понимаю. Взяли 2 тига 200 л.с. бензин. Абсолютно одинаковых (брали в один день).
У меня пробег чуть меньше 3000 тыс. Горит желтым, проверьте уровень масла. Я конечно иногда втапливаю, но в основном езжу в городе и по пробкам.
На 2-ом Тиге пробег под 7000. По городу ездит больше меня, но еще и загород матается, раскручивая до 200 км/ч. И ничего не загорается. Отсюда вопрос, либо изначально на заводе/у диллера льют разное кол-во масла, либо косяки в движках делают.
 

AlexxPo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Этого достаточно. А косяки тут не при чём, скорее всего.
Посыл был в том, что второй тигуан крутится еще сильнее, но там масло не уходит.

Задал диллеру вопрос, нормально ли это. Предложили записаться на диагностику. Посомтрим, что скажут.
 
Сверху Снизу