Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Да, подвеска сток, мягкая по сравнению с Sport & Style.
Размер как родной, ничего нигде не задевает.
 

airguru

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я себе взял на SS Bridgestone Dueler A/T D697 215/65 R16
Делюсь впечатлениями:
Взял вместо штатной шоссейки Bridgestone Dueler. Впечатления- самые положительные. На дороге ведет себя прекрасно - предсказуемая, в меру твердая и прочная (поэтому и шумнее), повороты держит не хуже обычной шоссейки (езжу иногда агрессивно- проблем не выявил). В грязи намного превосходит все шоссейки и уступает резинам класса m/t - ну на то она и средняя. Если ездить 80% город, 20% трасса - самое то. Из колеи с грязью при вывернутом руле сразу выезжет без проскальзывания вдоль (конечно, колеи разные бывают, но там, где пробовал- не ожидал, что так просто будет)- был приятно удивлен, хотя в болота не лазил- машину жалко. При штатной шумке после установки показалось шумновато, но поездил пару дней и решил, что дополнительно делать шумку не горит- может быть при случае сделаю. Машина стала немного пожестче - в поворотах не валится (боковина усиленная) - мне так больше нравится. Точно не измерял изменения расхода, но изменений никаких, судя по бк и ощущениям. Износ пока не заметил, езжу с апреля. В сильный ливень на 140 км/ч все ок. Колея слегка чувствуется. Вобщем- резина отличная. )
 
Последнее редактирование:

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
После того, как износился родной данлоп (я его в Крыму дорвал...), решил поставить резину класса АТ, в итоге поставил купер 235/60 R17, потому что в 17 радиусе нам больше ничего не лезет...
P.S.: Резину поставил только вчера вечером и пока проехал на ней 30 километров, соответственно судить пока рано, но сделал для себя несколько выводов:
1. Нифига она не шумная (шумит только пока не прогреется).
2. Она мягкая - едешь как на перине, приятно покачиваясь на небольших неровностях...
3. В данном размере ничего нигде не цепляет и не трет, зазор до чашки пружины спереди около 1 см.
4. Остальное время покажет...
Отбалансировалась она кстати неплохо - не более 90 грамм на колесо.
P.P.S.: Кто будет сегодня по Варшавке мимо Почты России проезжать - можете вживую глянуть, машину прямо с варшавки видно...:)
 

Вложения

  • IMG_20140731_092951[2].jpg
    IMG_20140731_092951[2].jpg
    85.7 KB · Просмотры: 174
  • IMG_20140731_092955[1].jpg
    IMG_20140731_092955[1].jpg
    89.4 KB · Просмотры: 174
  • IMG_20140731_093001[2].jpg
    IMG_20140731_093001[2].jpg
    87.4 KB · Просмотры: 153

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Не, походу когда на заводе наносят краску на боковину, ее потом чем то покрывают, по идее синева должна после первой мойки сойти... Я просто не в первый раз такое вижу на колесах с белыми надписями...:)
 

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всё верно для 17 р-ра.:az: С апреля накатал на Купере 12 тысяч. Хорошая резина.:ay: У приятеля брал Тигу на стоковых Бриджах (R17), разница сразу заметна. Мои колёса так и лежат в гараже, не уверен что захочу ими пользоваться.:confused:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
А чегойто буковки не совсем белые и полоса какая-то синяя - спецом затирал что ли?)
все нормально, это технология производства такая, после пары моек пройдет.
на гудричах тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Всё верно для 17 р-ра.:az: С апреля накатал на Купере 12 тысяч. Хорошая резина.:ay: У приятеля брал Тигу на стоковых Бриджах (R17), разница сразу заметна. Мои колёса так и лежат в гараже, не уверен что захочу ими пользоваться.:confused:
так а в чем разница-то?
особенно по асфальту? попробуйте стравнить с мишлен пилот примаси еще
 
Последнее редактирование:

avto-lub

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
94
Благодарности
62
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Хоть я и не avto-lub, но все же) это - Cooper Discoverer A/T3 в размере [FONT=&quot]235/60 R17,
сам себе такие ищу)[/FONT]
Всё верно.:az:

Добавлено через 46 минут
так а в чем разница-то?
особенно по асфальту? попробуйте стравнить с мишлен пилот примаси еще[/QUOTE]
Это лето у нас холодное и дождливое.:mad: Бриджи в такую погоду становятся шумными и скользкими, как из пластика, а Купер мягко едет. Стыки асфальта, мелкие трещины, ямы, бугорки Купер проглатывает на ура. :ay:170 идёт уверено без всяких подруливаний, но на скорости есть рык низкочастотный (резина А/Т). На Мишках не ездил, не могу сравнить.:confused:
 
Последнее редактирование:

mymyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что, одноклубни! Приобрел буквально позавчера новые шины для моего Тиги – yokohama geolandar a/t-s g012. :bp:
Давно уже хотел сделать такой подарок и коню и себе. Что могу сказать,
из плюсов:
- не громче штатных бриджей, пробовал до скорости 120, отлично.
- все ямки до этого чувствовались, на этой резине все проглатывает. На бриджах было как на табуретке.
- взял на 1 размер больше. Штат был 235/55/17, отлично сели 225/65/17. Ничего не задевает. Спидометр стал показывать на 2 км больше чем GPS (например 82 GPS, 80 спид), до этого показывал ниже на 10% (как и на большинстве автомобилей).
- Главный плюс – еще не успел испытать- бездорожье. Поеду на выходных тестить :ay:
Теперь из минусов:
- расход стал выше примерно на 1 л. До этого доезжал до работы (15 км) средний был 9,9-10, теперь 11 л. Ну, это предсказуемо было.
- в повороты закладывает хуже. НА Дуелере можно было «на грани» в поворот входить, чуть с заносом, эти шины этого не позволяют. Если на повороте имеется ямка или неровность – чувствуется прыгание машины, как работают шины. Тоже этого ожидал после установки АТ шин.
В общем, переделал из чисто шоссейного в более бездорожного. Бездорожье еще не теститровал.
Вот как это выглядит в живую:
 

Вложения

  • 20140827_182715.jpg
    20140827_182715.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 191
  • 20140827_185059.jpg
    20140827_185059.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 173
  • IMG_5509.jpg
    IMG_5509.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 191

mymyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, снятые шины теперь продаются Bridgstone Dueler h/p sport 235/55 R17. Кому надо, пишите в личку. :)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ну что, одноклубни! Приобрел буквально позавчера новые шины для моего Тиги – yokohama geolandar a/t-s g012.
Докатываю второй сезон на них - за это время подтерлись уже прилично...но я на них в основном в городе и по трассе езжу...колеса хорошие полностью согласен...крены конечно с ними стали большие и раскачка появилась...но у меня и размер 225\70\16 да и еще проставки...в общем mymyk,молодец - сделал правильный выбор!!!...а я на следующий сезон хочу попробывать ContinentalCrossContact AT - будет с чем сравнить...:)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а я на следующий сезон хочу попробывать ContinentalCrossContact AT - будет с чем сравнить..

Заранее предупреждаю, что будет жестче и шумнее. И вопрос с размерами - КроссАТ довольно-таки ограниченную линейку типоразмеров имеют...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Вопрос - мокрую глину хоть какие то АТ шины держат? так чтобы машину не крутило из стороны в сторону, как на штатной виатти боско...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вопрос - мокрую глину хоть какие то АТ шины держат? так чтобы машину не крутило из стороны в сторону, как на штатной виатти боско...
Мне кажется что нет - все АТ забиваются глиной и превращаются в СЛИК!!! На своих один раз этим летом ездил с пацанами на рыбалку - прошел дождик, а дорога была сверху немного чернозем...сантиметров 5 наверное, глубже серая какая-то почва и песок...так вот - ехать было с одной стороны стремно, с другой прикольно...как на ралли, почти всю дорогу боком под углом градусов 20-30:D...у меня yokohama geolandar g-012...когда доехади до места - офигел от внешнего вида колес - стали толще на 1.5 - 2 см...по рисунку протектора - чистый слик!
 
Сверху Снизу