Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Пробег у меня на них около 7000
Ну все еще впереди )

Так вроде новый БФГ АТ мягче пишут.
Да пофиг - не люблю я его. На асфальте никакой, на щебне-камнях хуже контика - нафига оно нужно? Понтоваться "у меня внедорожник!"? На Тигуане?! о_О

И уж если ставить. 225 АТ, то с комплектом подвески от секкера
Вот наоброт, после установки шин пожирнее может оказаться, что комплект и не нужОн, т.к. +1,5 см может вполне оказаться, что будет вполне достаточно для нужд. И лифт-комплекты не решают проблему задних рычагов, а она есть, есть.. )

Город 8.1 при средней скорости 26-30 км.ч
Дык дизель...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Будет еще жестче, чем Конти, но ничем не лучшее ее или Г12, который не только мягче, но и дешевле.
У Г12 смущает страна производитель + стираются быстро. Стоят у коллеги на паджеро, не очень доволен. На Витаре во дворе, тоже как то полысели наглазах :confused:

Добавлено через 20 минут
Тоже советую пристальное внимание обратить на вес покрышки.
жаль, что вес в характеристиках не указывают
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Если интересует мое частное мнение (а оно редко кого интересует :) ), то никогда не понимал, почему Ёку называют ATшкой. По ощущениям это шоссейка с чуть более агрессивным протектором. Как она прокол держит? Боковина жесткая или мягкая? Острых камней боиться?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Как она прокол держит?
прокалывается очень быстро

Боковина жесткая или мягкая? Острых камней боиться?
боковина средняя...по камням ездил - ниче нигде не порезало, а самое главное очень хорошо держит форму без давления...умудрился однажды на ней доехать до города из области не имея насоса, при том что лампочка давления загорелась еще на старте...в итоге когда приехал - подспущена прилично...померял давление - 0.3:eek:...был в шоке что не разбортировало и не прожевало...

По ощущениям это шоссейка с чуть более агрессивным протектором.
По ощущениям возможно - на трассе ведет себя отлично, ни разу не ловил аквапланирование, хотя бывало на приличной скорости в лужи попадал...тормозит тоже отлично...в общем ничем не хуже чем штатные бриджи с абсолютно шоссейным рисунком протектора.
А насчет того что она не АТ-шка...выезжал из такой жопы, что иногда даже был в шоке, что шины всего лишь с таким протоектором на такое способны...однажды выехали со знакомым (он был за рулем) из ямы с жидкой грязью...сухой земли касалось лишь одно колесо, причем остальные свободно вращались в грязи...когда после буксования электроника перебросила момент на колесо на сухой поверхности, почти сразу выехали!
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Было бы интересно посмотреть на серийные непрокалываемые покрышки для легковых авто ;)

Мой Купер АТ3 за почти 30т пробега не поймал пока ни гвоздя. Может повезло конечно, но обычно раз в сезон ченить да ловил, особенно когда состояние покрышки приближалось к слику
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Мой Купер АТ3 за почти 30т пробега не поймал пока ни гвоздя...

Мой контик три года катал без проколов, потом за осень сразу два раза - и чО? Физика ж процесса одинакова. Ну понятно, что что бы проколоть свежий протектор нужен гвоздь на 2-3 мм длиннее, по сравнению со старым но от модели покрышки это не зависит, т.к. при давлении в полтонны на колесо гвоздь (саморез, кусок проволоки и т.д.) проколет ЛЮБУЮ резину. Ну если только не танковый каток :rolleyes:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Yokohama G012 по-моему самая популярная АТшка у нас в городе. Ну любят у нас японские шины! Кроме того она из немногих АТшек которые есть в большом диаметре и низком профиле, что позволяет ставить ее на многие кроссоверы.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Было бы интересно посмотреть на серийные непрокалываемые покрышки для легковых авто

Мой контик три года катал без проколов, потом за осень сразу два раза - и чО?
Знаешь, тут дела наверное не в том, что очень хорошо прокалывается, а просто собирает на себя абсолютно все гвозди, саморезы, куски жесткой проволки с дороги, которые потом в нее втыкаются и прокалывают...просто у меня за сезон по 2-3 прокола, причем как на новой резине было, так и на 3-м сезоне эксплуатации...сейчас Dunlop Grandtrek sj6 зима - ни разу не прокалывал, но там очень плотный протектор, имеющий мало свободного пространства между ламелей, может в этом дело...
...но сразу в защиту Еки Г12 могу сказать следующее - как бы она у меня не прокалывалась...один раз даже в 2-х местах - всегда давление держала очень достойно...один раз прокатался 2 месяца, просто раз в 3-4 дня подкачивал и все...один раз очень сильно проколол большим саморезо, там там за ночь давление уходило, но все равно даже на спущенном (около 1.4-0.8) ездила очень достойно, профиль совсем не сильно деформировался...поэтому несмотря на частую прокалываемость для меня это лучшая резина, которую я возьму новую такую же!
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...как бы она у меня не прокалывалась..

Ну контик так же. Если бы не датчики давления, так и не сразу бы понял, что прокол... было, что катался недели две, что бы разница между колесами упала до 0,3 атмосферы, что бы убедится - он, прокол! )))
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Евгений Вольнов

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Нужен дельный комплект А/Т на лето...посоветуйте что-нибудь взамен штатного бриджа...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Нужен дельный комплект А/Т на лето

Ну а исходные данные? Какие требования к шинам? Режим эксплуатации, хотя бы. И размер (не все модели во всех размерах). Бюджетные ограничения и т.д...

А то получается "найди то, не знаю что" )))
 

Евгений Вольнов

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
73
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ну а исходные данные? Какие требования к шинам? Режим эксплуатации, хотя бы. И размер (не все модели во всех размерах). Бюджетные ограничения и т.д...

А то получается "найди то, не знаю что" )))

1) 225/70/16 для зимней эксплуатации...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
1) 225/70/16 для зимней эксплуатации...
АТ-шек для зимней эксплуатации не существует. Они различаются только тем, насколько хуже самых обычных зимних колес ведут себя на дороге...так что если дорога жизнь своя и окружающих и авто то категорически не советую АТ-шки для зимней эксплуатации! Вот для лета другое дело...Тут из более популярных у комрадов в этом размере Yokohama Geolandar G012 и Cooper Discoverer AT3. Если не в этом размере а в родном то Continental ContiCrossContact AT...
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
я под 235/60/17 вообще не могу шин найти даже с хоть немного внедорожным протектором, не то что АТ (хотя полностью АТ наверное не надо).

Все по 9-10к за шт(
Из адекватных только Tigar Summer SUV сербский. Из плюсов: модель 2015 года, реальная ширина хорошая (а не как на йокогаме на 10% меньше от заявленной),
Глубокий протектор (более 9мм) в сравнении с yokogama g051 глубже и цена пониже.

по 5600 за шт.

Сначала хотел Yokogama HT-S G051, они по цене 6,2к, Но везде резина 12 года выпуска (4 летняя)... вроде говорят не выпускают уже. И реальная ширина вместо 235мм будет наверное около 220мм...

Остальные дорого писец (йока g012 по 8.5к Cooper AT3 по 9.5к Pirelli scorp 9к)
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Заказал Tigar Summer SUV 235/60/17
23160р вместе с шиномонтажом вышло за комплект.

Вроде по отзывам неплохие очень. Мягкие, тихие и аквапланирования нет.
 
Сверху Снизу