Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А вот с этим согласен, взяли бы "Бориса Федедоровича" и испытали параллельно.

Я вот жду - не дождусь майских праздников, когда мне наконец-то удастся испытать свои латитюд кросс по смоленской области по всем типам дорог. Дополнительно хочу попробовать заехать в грязюку и оценить проходимость.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
AutoHare, личный тракторок оставшийся от деда жены по прозвищу "тузик" (Т-25 ) всегда готов прийти на помощь.
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
А вот с этим согласен, взяли бы "Бориса Федедоровича" и испытали параллельно.

Я вот жду - не дождусь майских праздников, когда мне наконец-то удастся испытать свои латитюд кросс по смоленской области по всем типам дорог. Дополнительно хочу попробовать заехать в грязюку и оценить проходимость.

Только в глину пластелинообразную не стоит лезть.Там трактор-без вариантов.
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
AutoHare
Есть большие сомнение по центральной части протектора - на шоссе будет ехать как попало, ИМХО.
Вы уж извините , но причем здесь ваше ИМХО . Вы имеете отношения к проектированию, изготовлению , тесту шин ? Более чем уверен , что нет . Потому прежде чем писать свое ИМХО ну хоть почитали бы что это за шины , отзывы о ней . Если кто-то что-то рекомендует , и если Вы не уверены в своем суждении на 100% - соберите информацию по теме для начала , а еще лучше если проведете анализ собранной информации и сделаете выводы из этого . А вот потом- советуйте, ради Бога.
Я ж не просто так написал что народ на Дискавери берет такую и все довольны . Шина реально универсальна , насколько это возможно . И как правильно написал vigant - это амер.подразделение Континенталя .
http://lr-club.com/index.php?showtopic=39049&st=280 - почитайте, не поленитесь .

И... без обид .
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
но причем здесь ваше ИМХО

ИМХО - это мое личное мнение, грубо говоря. Имею право. Основываюсь на опыте и понимания физики. Но не утверждаю, что я прям бог и стопроцентно прав.

Шина реально универсальна , насколько это возможно
Как-то слишком уж категорично, не находите? )))

Ну нравится - так нравится... Я ж не против )))
 

OOPS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0T APR St1, блонд, техник1+2+комфорт+премиум, полная шумка, Koni FSD,Ferodo DS2500
Как-то слишком уж категорично, не находите? )))
Возможно и был чуть резок в суждениях . ))) Прошу прощения .

ЗЫ : искренне хотел помочь человеку в поисках резины для его потребностей . Просто давече сам был перед походим выбором и пришлось потратить много времени и сил на изучение данного вопроса . О той шине которую упомянул только одни положительные отзывы, ссылку я приводил выше . Дисководы эту шину выгребают как горячие пирожки .
ЗЫЫ: А себе ( на свою авту ) я поставил еще злее ))) .
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
:( Господа, я заранее прошу прощения, что может где и промелькнуло это, но прошу хотя бы ссылкой помогите, а именно какой максимальный размер резины можно в Тигу запихнуть на 16 радиусе, чтобы приподнять чутка машинку?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
какой максимальный размер резины можно в Тигу запихнуть на 16 радиусе

Я бы не рекомендовал выше, чем 215/70. Сантиметр добавит +/- свойства шины.

Поднимется он действительно "чутка". Стоит ли это ухудшения и без того не самой лучшей управляемости - не уверен. Опять же радиус поворота, грязюка начнет об арку скрести... Но решать вам =)
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за разъяснения!!!

Я на самом деле хотел где-нить достать нископрофильную зубасто-грязевую резину на R18, видел так сказать на картинках, но не нашел в продаже...
Поэтому и решил более меньше го радиуса поискать.:confused:
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
TEMPER, максимально можно 225/70 r16.С управляемость у Тига всё в порядке.Вряд ли в обычном режиме Вы что-то почувствуете,разве только в "пределе".Плюс от резины,конечно, тоже зависит(держак по трассе и в поворотах),она тоже разная в поведении.Но решать ,конечно,Вам...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
хотел где-нить достать нископрофильную зубасто-грязевую резину на R18

А смысл? Погонять на грязевой резине вы все-равно не сможете - ее у вас сорвет раньше, чем она "надломится". Заодно придется поставить расширители арок, ибо даже на 16-х с шириной 215 тиг не хило плюется сам на себя (сегодня аж в окно камнем прилетело).

Ну и с нашими дорогами придется регулярно эти самые красивые диски с шинами ремонтировать/менять + нагрузка на подвеску будет еще та, ибо хлипкая она для такой "изоленты" ))

Я, наверное, месяц два бился головой о стену соображая - брать колеса выше штата или нет. Потом посмотрел, посчитал и понял, что сантиметр меня не спасет.

Кстати, вот поставил Continental CrossConti AT (215/65R16) и машина приподнялась. На тот же сантиметр, по сравнению с зимними - видимо благодаря протектору. Посмотрел - до арок осталось не так уж и много места, только-только для грязи и, возможно, "браслетов".

Жена, кстати, увидела и офигела... Потом я ей показал настоящую грязевую и она успокоилась ))

Оценивать ее пока рановато, считаю, но она достаточно жесткая, что гуд, немного шумит, но тише зимней, расход бензина или не увеличился или если и увеличился, то не на много. На асфальте стоит достаточно уверенно (не HP, конечно, но лучше грязевой или зимней), по легкой грязи прет уверенно, удары особо не передаются, что не мудрено с хлипкой подвеской T&F. Отбалансировалась на уровне зимней, что не удивительно, учитывая строение ее протектора и вес. Ну и никуда не ведет - как шла так и идет. Колеи особо не чувствует.

Ну пока как-то так. Посмотрим, как она поведет себя при марш-броске на Алтай - будет и асфальт, и грунт, и, возможно, грязь... ))
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
AutoHare, всё правильно.Не надо на Тиг МТшку ставить.Не для этого он.Максимум АТ.А Конти Кросс Контакт АТ одна из лучших в своём классе.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
какой максимальный размер резины можно в Тигу запихнуть на 16 радиусе, чтобы приподнять чутка машинку?
размер 225/70R16 неоднократно проверен не только клубнями но и немецкими тюнингерами
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Установил Michelin Latitude Cross 225/70 16 по совету форумчан. Чудненько. Машина стала идти по "неровностям" ощутимо мягче даже чем на зимней. Особых изменений в управляемости не заметил (не гоняю). Шума тоже особо не добавилось. Пошумнее конечно штатных, но не существенно.
Всякие дорожные и не очень дорожные испытания тысяч на 20-25 км. предстоят только через месяц. Если будет о чем писать, напишу.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Установил Michelin Latitude Cross 225/70 16 по совету форумчан. Чудненько. Машина стала идти по "неровностям" ощутимо мягче даже чем на зимней. Особых изменений в управляемости не заметил (не гоняю). Шума тоже особо не добавилось. Пошумнее конечно штатных, но не существенно.
Всякие дорожные и не очень дорожные испытания тысяч на 20-25 км. предстоят только через месяц. Если будет о чем писать, напишу.

А фотку можете выложить, как тиг на таком размере смотрится?
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
ок, сфоткаю сегодня выложу. Но в в теме есть уже такая фотка, причем стоят рядом 2 Тига на штатной и на 225/70 полистайте (или в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3927&page=14 точно не помню)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А фотку можете выложить, как тиг на таком размере смотрится?
Поиск рулит
attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу