Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не, Господа, какая зима, она максимум, до 0 градусов, чтоб там не писали.

Дальше, чистая АТ - тяжелая и совсем плоха на асфальте. Эта же резина очень неплохо ведет себя на среднестатистических дорогах, т.е. доехать до озера, до дачи и т.д.

Естественно, она не гоночная. А для "пенса" - простите, а АТ - не для пенса? Прикалываетесь?

У меня после нее сейчас Хакка Блэк. И шире на 5 см. По асфальту - да, прикольнее, по грунту - конечно нет.. Поэтому, все условно. Как компромиссная - она неплоха. Но это ЛЕТО! ! !

Не испытываю на асфальте никаких проблем на Continental AT!
Считаю, что дизель и эта резина очень хорошо себя чувствуют в тандеме)
Тяжести? Нет не замечаю. Разгоняется, тормозит весьма хорошо.
В скоростных поворотах держит. На разрешенных скоростях великолепно.
Так что АТ АТешке рознь.
Боско скорее НТ, чем АТ.
Именно дачный вариант. В лес с ней не сунешься( точно.
 

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну искать долго придется. Я вот глянул рынок бу объявлении в своем регионе, искал нормальную резину. А весь рынок завален этим ̶г̶а̶в̶н̶о̶м̶ "отличной" резиной. комплект аж за десятку отдают...

Практикант опять за своё )) Сам на какой "отличной" резине ездишь? Раскрой секрет.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Практикант опять за своё )) Сам на какой "отличной" резине ездишь? Раскрой секрет.

А вы "эксперт" на чём?
Я докатываю родные бриджстоуны. Ищу на вторичке Якохаму G012, но пока поближе к себе ничего не нашел.

ЗЫ кто нибудь заметил, что у людей сильно разная интенсивность износа? А всё потому, что резиносмесь даже в пределах одной партии готовится и отмеряется вручную
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
IIIaJIanau,
У меня изнашивались очень интенсивно, за первые 5 тысяч пробега передние равномерно износились на 1,5 мм.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
IIIaJIanau,
У меня изнашивались очень интенсивно, за первые 5 тысяч пробега передние равномерно износились на 1,5 мм.

вы еще не видели наверное их детище 129 каму.
 

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А вы "эксперт" на чём?
Я докатываю родные бриджстоуны. Ищу на вторичке Якохаму G012, но пока поближе к себе ничего не нашел.

ЗЫ кто нибудь заметил, что у людей сильно разная интенсивность износа? А всё потому, что резиносмесь даже в пределах одной партии готовится и отмеряется вручную

Я человек не гордый на Виатти езжу, а вот на вторичке покупать резину никогда не стал бы ))
А данные про ручное приготовление смеси это всё из той же практики 2008 - 2010 года?
Я на заводе не был, так только видос на Ютюбе смотрел, вполне современное производство, чистенько всё и технологично.

Добавлено через 4 минуты
вы еще не видели наверное их детище 129 каму.

Вот разошёлся-то, остынь уже ))
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Я на заводе не был, так только видос на Ютюбе смотрел, вполне современное производство, чистенько всё и технологично.

ну да ну да, на видео и не так можно показать. Когда по ТВ посмотришь как живем, как работаем, блин кажется мы в раю живем!

А на вторичке я ищу покрышки без пробега, или с пробегом минимальным. К примеру на рабочую машинку отца купил 132ю каму без пробега по 1,5к со штамповкой.
 

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну да ну да, на видео и не так можно показать. Когда по ТВ посмотришь как живем, как работаем, блин кажется мы в раю живем!

А на вторичке я ищу покрышки без пробега, или с пробегом минимальным. К примеру на рабочую машинку отца купил 132ю каму без пробега по 1,5к со штамповкой.

Ну а что разве не в раю, посмотри сколько у нас праздников народных и выходных и 40 часовая рабочая неделя и отпуск по ТК минимум 28 календарных дней, в магазинах всего полно, с дорогами только беда, ну да ладно хоть такие есть )) а забыл вторую беду - Виатти )) (шучу) без обид только, ни хочу ни кого обидеть.
Есть конечно у нас в стране проблемы, новости кстати я не смотрю, телика нет, поэтому не знаю, что там показывают. Но в целом по картинке можно понять как там и что производят, даже если на неё критически посмотреть и сравнить с картинками с зарубежных аналогичных производств.
Понимаешь Практикант у нас с тобой подходы разные, ты например вышел на форум наговорил хулы всякой и думаешь, что хорошее дело сделал. Я раньше также мог сделать. )) Сейчас пересмотрел подходы и считаю, что так вопросы и проблемы не решаются. Мне если что-то не нравится, да я про себя поматюкаюсь, но постараюсь найти не публичное решение, могу лично сходить к лицу ответственному за решение вопроса и проговорить с ним суть проблемы, если не помогает письмо подготовить и т.д. если время есть. Но всегда думаю хочу ли я навредить этому бизнесу (делу), и будет ли в этом польза для людей.
На счёт возможности купить новую резину по таким объявлениям не знал, всегда думал там что-то стоящее купить по приемлемой цене не возможно. Но видимо ошибался и такое бывает. )) Но наверно на поиск времени надо потратить много, лучше его семье уделить, хотя отцу помочь дело святое. Ну в общем спасибо тебе, буду знать, что и по объявлениям можно новые шины купить.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,а можно коротко,шины-говно или пойдет?Лень читать.)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Ребят,а можно коротко,шины-говно или пойдет?Лень читать.)

спорный вопрос. кто то говорит пойдет, кто то(я) говорит что нет. Своих денег не стоит. Износ сильный, стабильности нет и это ИМХО не оправдывают самую низкую цену на рынке. Я лучше переплачу 20% и возьму норм резину чем каму. Если не охота заморочек с продажей и заменой, то пойдет. А там дальше сам решишь, что тебе надо трасса или трасса+лёгкая грязь.

Добавлено через 7 минут

обид нет. у них тоже есть нормальные шины. Те же ЦМК шины на грузовики - за свою цену это отличные шины.
Но в то же время бесит бл*тское отношение рабочих к своей работе, которое в итоге сказывается на потребителях. Причем официальными путями, как предложили вы с ними бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят,а можно коротко,шины-говно или пойдет?Лень читать.)

На мой личный взгляд при пробеге ок 40 тыс. нормальная резина.

Добавлено через 6 минут
Но в то же время бесит бл*тское отношение рабочих к своей работе

Это самый трудный вопрос и проблема, как мне кажется, для всей страны и пожалуй не только нашей.
 
Последнее редактирование:

Ефремов

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
23
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Полная хрень! Продал сразу как из салона выехал.:cool:

Когда Вы понять-то это только успели, если сразу продали )) а сейчас Вы наверняка захотите рассказать нам, какие крутые шины Вы приобрели взамен и чем они лучше? ))
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Полная хрень! Продал сразу как из салона выехал.
facepalm.gif
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Когда Вы понять-то это только успели, если сразу продали )) а сейчас Вы наверняка захотите рассказать нам, какие крутые шины Вы приобрели взамен и чем они лучше? ))

Только хотел тоже самое сказать. :)

Я на Виатти проехал около 15 000км, так вот вели себя нормально. Да, звезд не хватали, но, на воде и в колее очень и очень прилично себя чувствуют. Заезжали в гору в лесу тремя машинами. Пирелли П зеро до середины горы и все, надо разгоняться намного дальше, виатти похрен, влезает легко. По грязьке (естественно не по двери, а пол-колеса), совершенно спокойно идет. Пирелли - нет.
Сейчас на Хакке, понимаю и вижу что до того как съехать "в поле" приходится сто раз подумать, надо ли.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Только хотел тоже самое сказать. :)



Я на Виатти проехал около 15 000км, так вот вели себя нормально. Да, звезд не хватали, но, на воде и в колее очень и очень прилично себя чувствуют. Заезжали в гору в лесу тремя машинами. Пирелли П зеро до середины горы и все, надо разгоняться намного дальше, виатти похрен, влезает легко. По грязьке (естественно не по двери, а пол-колеса), совершенно спокойно идет. Пирелли - нет.

Сейчас на Хакке, понимаю и вижу что до того как съехать "в поле" приходится сто раз подумать, надо ли.



Полностью согласен. Также пробег около 12000. В горах по грунтовке смело идёт. Камней острых не боится. На затяжных грязевых горных крымских подъёмах ведёт себя достойно. Резину не жалею. На трассе дискомфорта не испытываю. Есть шум, но не значительный, мне не мешает. Буду докатывать до конца дабы сформировать своё личное мнение, а не читать пустые отзывы тех, кто снял её после выезда с салона.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Ребят,а можно коротко,шины-говно или пойдет?
Пойдет. Для короткомордого тигуана - самое оно.
По мокрой глине лезет намного лучшего штатного бриджа, которого откатал около 60000 км смешанных (отделить от пробега зимней резины точно не могу, но соотношение пробега лета к зиме 3/5 к 2/5 примерно).
Пробег на Боско уже больше 35000 (чисто "летних") км, протектора осталось еще на сезон точно, да и на следующий хватит наверное.
Лужи режет отлично, даже глубокие. Водяного клина еще ни разу не почуял, в отличие от бриджа.
Да, держак в повороте на дуге хуже, чем у бриджа - бридж на 100 км/ч свистеть колесами начинал, боско - на 85/90 на том же самом участке (по дороге на работу тестирую ежемесячно)).
Проколов, ттт, не было еще. Хотя бридж весь в жгутах был) Хотя не показатель, знаю.
Шума, отличного от бриджа -не замечаю.
Резина как резина. Для штатной - очень даже.
Пробег на короткомордом уже 114 000 км. Искатан полностью лишь летний бридж, боско на подходе.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,487
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тут расклад простой:

Боско оказались на колесах при покупке авто в салоне.
Денег особо свободных нет(
Катать Боску - потом, ее на клумбу, цветочки сажать))
Продать ее будет нереально, ИМХО.

Либо:

Продать сей подарок от Калуги, покупашке б/у резины.
Получить 10 000 рублей. Добавить столько же, и купить то, что хочется))
Потом, продать, то что поездило за 10 000 рублей...
Ибо такую резину точно купят))

Решение за Вами))
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Я человек не гордый на Виатти езжу, а вот на вторичке покупать резину никогда не стал бы ))


Добавлено через 4 минуты

Вот и нашел я свой вариант на БУ рынке Якохама g012., правда размер 215/65/16 а я хотел 215(225)/70/16. Но не суть, цена 10 тысяч за 4 баллона, без проколов, даже заводские "усы" видны. Продавец заявлял, что пробег меньше 500км. По линейке протектор 11,5 мм.
По трассе по шуму от родных Дулеров не отличаются. Неровности проходит мягче и тише. Но вот острота руля пропала, и под сотню в кольцо не получается заходить.
 

Вложения

  • IMG_20160619_155240[1].jpg
    IMG_20160619_155240[1].jpg
    101.8 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20160619_163458[1].jpg
    IMG_20160619_163458[1].jpg
    98.6 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу