Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Обычно те кто работают на заводе и их знакомые
Неубедительно и знакомо. А аргументированно про эту резину где? Ну да ладно... В носу ковыряться - не лапти плести. )))

Но если денег нет, то куда деваться берут...
Для А/Тешного конструктива резя не плохая как по качеству, так и по деньгам, кто бы чтобы не говорил. Есть и по хуже резина именитых брендов (которая и дороже). Дело не в деньгах, а в практичности. Вот я например искатаю ее и буду думать в сторону других производителей (я например по Nokian торчу). По мне Виатти нормальная резина, для А/Т весьма неплоха.
 
Последнее редактирование:

Zlopper

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
Резина шлак. По ощущениям - менее комфортна чем шипованый мишка икс айс 3 ( шумит даже больше хотя я хз как летняя резина может шуметь больше шиповки).После пробега 5000 км стало спускать заднее колесо. Падение давления 0.4 атмосферы в 4-5 дней. Объехал 3 шинки - проколов нет - на одной шинке товарисч показал мне торчащие в некоторых местах в канавках маленькие проволочки (лезет корд). Езжу раз в 4 дня подкачиваюсь, докатываю из жадности. На следующий сезон полюбому сменю.
 

NlO

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Россия
Автомобиль
T&S TSI 170
- проколов нет -
прокол конечно же есть... ищи нормальный шиномонтаж. Пеной проверяли? Ниппель смотрели?
По резине - соответствует ВПОЛНЕ качеству при ее цене.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
прокол конечно же есть... ищи нормальный шиномонтаж. Пеной проверяли? Ниппель смотрели?
По резине - соответствует ВПОЛНЕ качеству при ее цене.
Да нет там проколов! Для камы евро это например норма! И на газели и на ВАЗах были камы евро. Везде одно и то же.
На газели были Kама-Euro LCV-520, так там шипы внутрь покрышки полезли при 15 тысячах без перегрузов.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Про газель и каму 301-ю скажу так...... 100 000 км выхаживает свободно, ничего никуда не вылазит и не спускает... искатал два комплекта на днях буду брать третий и опять каму... у меня изначально тига был на Данлопе 235/55/17 вот это настоящая параша. сейчас стоит купер cs 3, тормозит хуже в остальном неплох.. а так если бы был кордиант в 17-м размере с капроновым кордом взял бы не раздумывая.
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
На газели были Kама-Euro LCV-520, так там шипы внутрь покрышки полезли при 15 тысячах без перегрузов.
Это что у вас за 520 была? Сталкивался с ней, резина для своего ценника хороша и шипы внутрь никогда не лезли.
Вообще не встречал резины у которой шипы внутрь лезут :)
 

Zlopper

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
прокол конечно же есть... ищи нормальный шиномонтаж. Пеной проверяли? Ниппель смотрели?
По резине - соответствует ВПОЛНЕ качеству при ее цене.
нет там прокола - все проверяли и не по разу, и пеной и пальцем и шаманским бубном.
Понятия о качестве у всех разные - на мой взгляд речь идет о НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ резине, т.к. 5 000 км это вообще не пробег. Ощущения от езды на этой резине не доставляют удовольствия. Я уверен, что после перехода на летнего мишку можно будет долго и красочно описывать недостатки камы.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Ладно ребят, если вам нравится ездите. Просто вы пытаетесь убедить себя и меня в том, что это отличная резина. А я знаю как и из чего они делаются, и поэтому предпочту что нибудь другое...
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Понятия о качестве у всех разные - на мой взгляд речь идет о НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ резине, т.к. 5 000 км это вообще не пробег. Ощущения от езды на этой резине не доставляют удовольствия. Я уверен, что после перехода на летнего мишку можно будет долго и красочно описывать недостатки камы.
Честно говоря, вообще сравнивать каму и мишлен не очень правильно - это шины разной ценовой категории. Поэтому конечно оправдывая покупки мишки у камы можно будет найти кучу недостатков :) Но кстати это справедливо и в другую сторону, при отсутствии денег, всегда можно сэкономить купив ... ;)
 

РусланВ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Моздок
Автомобиль
Гольф5,Тигуан Track&Field
Доброго времени суток.
Viatti Bosco стояла на приобретенном в марте 2014 тигуане.
В настоящее время пробег 21000.
Разгонялся на ней до 200км/ч. Вела себя предсказуемо.
Проблем особых не было....но, на приложенном фото видно что на данный момент резина выкрашивается. В основном на передних колесах, но есть задатки и на задних. Манера езды в 99.9 процентах спокойная. В первые полгода обнаружил шишку. То есть склонность к шишкам есть.
На следующий сезон буду стараться приобрести резину других производителей.
 

Вложения

  • DSC_0947.jpg
    DSC_0947.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 91

РусланВ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Моздок
Автомобиль
Гольф5,Тигуан Track&Field
Неужели это от езды по гравийке? Бывает езжу. Но машина та не только для асфальта. Да и шины то а/т. Не поверю что нормальная резина повела бы себя так же.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Я вам больше скажу.
Осмотрел резину на гольфе на котором езжу по той же дороге и с той же интенсивностью. Резина Dunlop. И скажу вам что не считая естественного износа-резина в норме. нет никаких выкрашиваний.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Совсем уже VAG заэкономился... Жаль, раньше в стоке шины были поприличнее. Ждём когда диски станут ставить реплику:)

совсем давно (2008-2009) - были Пирелли П5.. реально гумно.. эти виатти - у них с шумкой полная опа, но по управляемости вопросов пока нет

имхо: либо сразу продать, либо выкинуть через 2-3 сезона и купить другие

Добавлено через 5 минут
То есть склонность к шишкам есть.
Nokian Green - 4 шишки за 2 сезона..
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Неужели это от езды по гравийке?
Shmell, сообщал, что:
... стойкость к износу не очень высокая. За 5 тыс. передние износились на 1,5 мм.
...
Виатти изнашиваются очень интенсивно, даже при спокойной манере езды
Возможно, Viatti слишком мягкие для гравия. KoVan, писал:
подниму тему. похоже, печальные эти виатти. машинка ноябрь 2014, соответственно в ноябре почти не ездил на них, весной переобувался у знакомых - никаких проблем замечено не было. Неделю назад, (наверное) после небольших покатушек по грунтовке, появилось биение в руль при скорости от 90 кмч. сегодня смотрели на той же шиномонтажке причины. вывод: из всех снятых поочереди колясок две уже имеют явную деформацию окружности :( отбалансировали как могли, переставили зад и перед, биение почти ушло, но думаю на следующий сезон их в утиль. вот так. Про гарантию, так понимаю, речи быть не может?! :)

добавлю. в большие ямы не влетал, видимых грыж нет, диски и боковины в порядке. хотя оба кривых колеса оказались по левой стороне, что навевает мысли, но убить по тихому сразу две коляски - надо постараться.
Это еще не статистика, но заставляет задуматься.

Когда этой осенью переобувался, сразу отмыл и отбалансировал Viatti. Езда город/условное бездорожье (проселок с редким щебнем) - 98/2. Внешне никаких косяков, но вот балансировка. Судя по остаткам клеящей беды (? спец-скотч) от старых грузиков на дисках (которые сняли), новые грузики (и не маленькие по весу) оказались на существенно отличных местах относительно старых. И это за один сезон.

Похоже они действительно излишне мягкие. Гравий им противопоказан. Но для достоверности выводов, маловато отзывов по износу.
 
Последнее редактирование:

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Когда этой осенью переобувался, сразу отмыл и отбалансировал Viatti. Езда город/условное бездорожье (проселок с редким щебнем) - 98/2. Внешне никаких косяков, но вот балансировка. Судя по остаткам клеящей беды (? спец-скотч) от старых грузиков на дисках (которые сняли), новые грузики (и не маленькие по весу) оказались на существенно отличных местах относительно старых. И это за один сезон.
Странно, не было подобных бед... Все нормально балансировалось и по граммам и по месту.
 

baza6969

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
9
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 tdi
Получил машину на зиме,виатти в пакетах,весной опробуем.
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Купил машину на viatti. Сезон откатал - не было проблем, практически не стиралась. Той осенью поехал на дачу и на ремонте дороги попал в яму. Итог - грыжа. Не маленькая, см 10.
Так что не удивлюсь, что после гравия резина ушла в утиль.
Сам перед выбором - докупить резину и откатать сезон, либо продать 3 оставшихся и купить мишку :(
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Когда этой осенью переобувался, сразу отмыл и отбалансировал Viatti. Езда город/условное бездорожье (проселок с редким щебнем) - 98/2. Внешне никаких косяков, но вот балансировка. Судя по остаткам клеящей беды (? спец-скотч) от старых грузиков на дисках (которые сняли), новые грузики (и не маленькие по весу) оказались на существенно отличных местах относительно старых. И это за один сезон.

Похоже они действительно излишне мягкие. Гравий им противопоказан. Но для достоверности выводов, маловато отзывов по износу.
По износу,сильно не заметил.(14 т.км),но при смене зимы на Виатти,рассматривал каждое колесо.Заметил трещины резины в углублениях(аж вспомнил полугодовалую резину на ВАЗ21154-потрескавшуюся,практически в гараже)!!! Ощутил её (Виатти) жёсткость,после зимн.Бридж.Спайк 01! А про балансировку,призадумался после прочитанного!!! В ямы на ней,пару-тройку раз попадал-вроде норма.
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Виатти - это та же Кама. Хуже них покрышки в России еще поискать. Поначалу в России встречались подделки из Китая под покрышки Кама, их присылали на завод для анализа :). Кстати неофициально по качеству подделка была лучше оригинала...
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Год назад ездил от Москвы до Красной поляны и обратно. Шины вели себя отлично, за исключением шума и одного весьма неприятного момента на Сочинском серпантине. При входе в очередной поворот на спуске пропало сцепление с асфальтом, тачка поехала прямо вместо поворота, выехал таким образом на встречку. Хорошо, что никого не было. Сзади ехал рав-4 на такой же скорости, его так не вынесло. Не знаю, на каких он тапках ездит, но рекомендую в поворотах на средней и высоких скоростях не доверять этой резине.
 
Сверху Снизу