Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Купил машину на viatti. Сезон откатал - не было проблем, практически не стиралась. Той осенью поехал на дачу и на ремонте дороги попал в яму. Итог - грыжа. Не маленькая, см 10.
Так что не удивлюсь, что после гравия резина ушла в утиль.
Сам перед выбором - докупить резину и откатать сезон, либо продать 3 оставшихся и купить мишку :(

Вот, что сделал я в 2014 году, когда купив машину, обнаружил на ней "ЭТО":
- огорчился(
- запросил помощь в зале, т.е. на нашем форуме;
- внял дельному совету!
- снял виатти и продал тушкановоду за хорошие деньги на 2014 год.
- был счастлив
- добавил половину денег и купил АТ от Continental
- поставил на Тиг
- Тиг стал счастлив, а вид прекрасен
- сейчас эту резину продают за 12000 баллон и то надо поискать
- жаба счастлива
Итого:
Кто молодец? - Я- молодец)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Прочитал последние 2 страницы, не буду виатти брать.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Прочитал последние 2 страницы, не буду виатти брать.
если всё же надумаете брать, то при заезде в шиномонтаж возьмите с собой грузики самоклейки на 200 грамм от грузовиков, а то таких обычно там не бывает.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Менял зиму на Виатти. До этого с августа 2015 прошёл на ней 7700 км. Шла с машиной. Решил буду докатывать её до конца дабы сформировать своё мнение по данной резине. При замене Специально контролировал балансировку. Так вот, по грузам максимум на колесо было 40 гр. я даже переспросил. Вполне нормально. Так что у кого как. На данный момент резиной полностью доволен. Летом катал её по горам и горному грунту - вполне хорошие впечатления.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Блин, честно лень искать, может кто подскажет как Виатти в межсезонье ведет себя? Сейчас вот тает уже все, но во дворах еще снег, а так уже хочется на лето перейти.
p.s. Прошу не советовать самому попробовать, своей Виатти нет пока, сижу выбираю что купить на лето себе.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Сейчас вот тает уже все, но во дворах еще снег, а так уже хочется на лето перейти.
Вот хороший вариант для ранней установки и позднего снятия! Причем летние показатели очень хорошие - это летняя шина, адаптированная для использования весной-осенью и в первый снег, а не зимняя, адаптированная под лето как обычно у всесезонок.
http://colesa.ru/news/47511
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,280
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
я всегда пытался понять, кто чаще всех въезжает в зад. А это не любители шипов,которые всю безснежную зиму лета ждут и открывают сезон в марте? :)?? Откатал на боске первый сезон, ничего плохого не скажу - чуть снова ее не купил переходя на17" но попался старый друг- мишлен..
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Виатти - это та же Кама. Хуже них покрышки в России еще поискать. Поначалу в России встречались подделки из Китая под покрышки Кама, их присылали на завод для анализа . Кстати неофициально по качеству подделка была лучше оригинала...
Фантазия работает на отлично :ay: Большую бредятину придумать сложно:D
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Фантазия работает на отлично :ay: Большую бредятину придумать сложно:D

Ну если бы я там практику в это время не проходил то не говорил бы. Как раз в то время комиссию собирали по поводу подделок. Может еще кто гайдется с форума кто там работал в 2008-2010?
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
IIIaJIanau, ну во-первых, виатти это нормальная резина для штатной комплектации, фольцы говно не ставят ;)
Во-вторых какой смысл подделывать каму? Это бюджетная резина, ее наверняка дороже подделывать и доставлять в Россию чем производить. Это то же самое, что подделывать купюры номиналом 1$ ;)
В-третьих, у китайской продукции можно рассчитывать на качество, только если продукция делается на государственном заводе или частном заводе транснациональной корпорации. Любое кустарное производство по качеству = 0. Хуже невозможно ;)
В-четвертых, как определили, что китайская подделка лучше оригинала, по каким критериям?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ну если бы я там практику в это время не проходил то не говорил бы. Как раз в то время комиссию собирали по поводу подделок. Может еще кто гайдется с форума кто там работал в 2008-2010?


У меня другой случай. Знакомые крупные шинники (Казахстан) заказали в Китае партию клонов Камы 205/70/16 (Кама-Flame), затащили несколько вагонов, протектор один в один, сам видел. Стоимость одного баллона ниже оригинала на 300₽.
PS. только они не скрывали, что это Китай.
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Только это,не говно,за первые 14000 км,потрескалась(бережной эксплуатации)!!!
Что-то мне подсказывает, что резина трескается не при эксплуатации, а при хранении ;)

Добавлено через 3 минуты
У меня другой случай. Знакомые крупные шинники (Казахстан) заказали в Китае партию клонов Камы 205/70/16 (Кама-Flame), затащили несколько вагонов, протектор один в один, сам видел. Стоимость одного баллона ниже оригинала на 300₽.
PS. только они не скрывали, что это Китай.
Вообще можно, далеко не ходить. Кордиант делают в Китае (большие размеры). Но просто, какой смысл что-то подделывать? Протекторы у многих шин одинаковые, например хаккапелита 4, нордман 4, кама евро 519 и кто-то из китайцев с такой же елочкой еще есть.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Смысл есть, но он далёк от простого обывателя - есть госзакупки, где проходит огромные объемы средств и нужны определенные моменты... Кстати Китайская Кама отходила не меньше Российской и не трескалась (в этом плюс), технические параметры сказать не могу - нужны тесты и исследования. (Я помог купить её знакомому, выводы с его слов и эксплуатации).
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Евген., еще раз, зачем что-то подделывать в Китае, если это можно там просто сделать? Но с учетом затрат на производство, логистику контрабандный проезд через границу и тд и тп - это будет тупо не выгодно.
Да и госзакупки не подразумевают покупку контрабанды ;)
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Что-то мне подсказывает, что резина трескается не при эксплуатации, а при хранении[/q Что за подсказчики у тебя??? Но в моём гараже,где они пролежали два месяца,+8...+15*С!!!
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Косиизабивай, я просто не могу представить себе воздействие при эксплуатации, которое заставит резину потрескаться :) Ну согласитесь не пришли же вы с утра, а у вас шины потрескавшиеся, хотя вечером все было ок ;)
А вот при хранении резины в ракушке, где летом пекло, а зимой дубак, такое случается.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Да и госзакупки не подразумевают покупку контрабанды
А кто вам сказал про контрабанду?
еще раз, зачем что-то подделывать в Китае
Я привел пример, с которым столкнулся и отвечаю по нему. На госзакуп в Казахстане(!) нужна была Кама в размере 205\70\16, модель рисунка только одна, организаций заказчиков много - партия приличная. Завод в Нижнекамске не смог осуществить поставку (причина любая), нашли иной выход. Остатки от сделок продавали в розницу (на 300 р дешевле), там был и приобретен данный комплект. Или нужно пошагово все расписать и объяснить, как пришли к мысли сделать копию, включая моральный аспект и подтверждая фотографиями?
 

Kolt_Bolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Россия
Автомобиль
tiguan
Евген., я изначально усомнился не в вашей истории, а в истории с подделкой. Я ничуть не против выполнения заказов и подтверждения с фотографиями мне, честно говоря, не интересны.
Просто убивает, когда люди пишут откровенную глупость, про то как специально подделывается бюджетная продукция, где заработок продавца и производителя напрямую зависит от объема, а не от рекламной компании и мухлежом с тестами ;)
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Ну согласитесь не пришли же вы с утра, а у вас шины потрескавшиеся, хотя вечером все было ок
А вот при хранении резины в ракушке, где летом пекло, а зимой дубак, такое случается.
Написал-же,за пробег 14000 с небольшим км и два месяца в тёплом гараже!!! Некие трещины в углублениях, имеют места быть! Вот вам и вольксвагеновское,неговно. Могли-бы Конти...поставить,как докатка.Был-бы комплект!!!
 
Сверху Снизу