Сигналка и механическая противоугонка?

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
а вобще надо бы кого то из установщиков сюда - думаю он прояснит и проконсультирует посему вопросу более подробно.
+1
Да грамотный в этом вопросе человек сразу бы много вопросов снял
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Так вы же сами говорите что все сигналки помогут дишь от нариков да дебилов, но от хорошо подготовленных людей это бесполезно ставить. Так вот и я о том что хорошо подготовленным абсолютно по барабану ваши гсм модули и остальные спутниковые сигналки, а нарикам не машины нужны, а то что в них, так застрахуйте то, что в машине вместе с машиной и не надо ничего. На крайняк можно сделать какую-нибудь спрятанную кнопочку, которая замыкает и разрывает цепь с аккумулятора и засунуть ее куда подальше, так никто никуда не поедет пока ее не найдет.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
спор - нужна или не нужна сигналка - в ветке про сигналки - бред и флуд.
сигналка нужна однозначно и это доказывает избитый факт, что ежели виртуально представить 2 рядом стоящих одинаковых Тигуана и один будет на КАСКЕ и всё а Другой Каско+охран.комплекс , то естессно угонщик выберет.....
 
Последнее редактирование:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Назовите плюсы, может я себе тоже поставлю, пока не вижу смысла.
Если их представлять, то откуда он может знать что где стоит, если только наблюдать долгое время, а еслт наблюдать, то разницы нет, сигналку вырубит и выберет тот, который в максимальной комплектации, да или вообще выберет тот, который заказали.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
MML
сигналку вырубить время надо, а там и лишние свидетели и риск, что ППС мимо поедет, например.
А узнать можно легко даже по мигающему светодиоду - и модель и т.п. да и в момент постановки снятия - если вас "вели" это делается также.
статья в тему.
машины крадут у гипермаркетов (а не во дворах, где их просто уродуют и в самом плохом варианте снимают колеса), где ходят парковщики и люди и думаю даже 3 минуты возьни с вашей сигналкой дадут им время ежели не остановить , то хотябы спугнуть угонщика.
 
Последнее редактирование:

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 MML
думаю, я не специалист в этом, но любое непотоковое решение (свинчивание одного колеса на ночь у себя, замыкание проводки на момент оставления машины:)) имеет место быть, но "от пионеров" хотябы тыс. на 12-15 все-равно надо бы что-то поставить имхо.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
И что в Москве правда так трудно получить каско? У нас РЕСО дает 500$ по заявлению, а если ущерб больше, то начнется волокита, но продлится недолго. Росно, которым пользуюсь 2 года тоже вроде ничего. Но плотно с ними не сталкивался.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
да нет каско сколько хочешь предложений море. дело в том, что каско+сигналка лучше чем каско, с жтим бесполезно спорить - тут математика 4 класс.
поймите вы сигналку ставите не для страховой, а для себя прежде всего - ваши нервы и деньги.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Я понимаю для чего она, но опишу вам мой опыт:
1 машина ваз 21074(новая), не было ничего, не хватало отпирания дверей дистанционно, 2 года проездил.
2-ая Мицубиши Лансер, с сигналкой, мехническим блокиратором автомата. За 2 года эксплуатация сигналка ни разу не сработала, блокиратором перестал пользоваться после 3 месяцев езды, надоедает тыкание туда сюда. Есть возможность сменить машину, отсюда и вывод что сигналка и блокиратор не нужны, так как сигналка не вопила, а блокиратор надоел. Это моя логика.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 MML не буду вас разубеждать за меня это сделают спецы из фирм-установщиков, но закон мерфи (или закон подлости) никто не отменял - и, вобще, вы уверены, что сигналка не понадобилась (как вам кажется) только из-за того. что она ни разу ни свистнула вам, а не наоборот (короче не путайте причину и следствие;))
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
А хотелось бы чтобы разубедили
это вам Кватроводу - любителю толочь в ступе воду.
спор ради спора - сори, не моё.
рад буду за наших Тигров, которые благополучно пройдут свой путь с момента покупки до мом. продажи - ваш без, а мой с ОС (охран. системой);).
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
MML и не забудьте в бак топливный тротила заряд с датчиком положения;) чтобы уж наверняка засим прекращаю общение на смежные темы:cool:
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
TechnoMage
Что у вас так все плохо с КАСКО в вашем городе?
Я получал в РОСНО, по моей машине кто-то постучал по кругу, отметины были на двери, переднем и заднем бамперах. В течении 2 месяцев ждал, так как это сроки закрытия дела в милиции, а потом просто поехал в сервис и мне все там сделали. Думаю что если бы по-другому поставить ситуацию, при которой получены повреждения, то можно это ускорить.
Я уже убедился что мне ничего кроме КАСКО не надо.

Берем самый ужасный вариант - машину угнали! С возмещением по КАСКО - это пол-года ... а в это время? Ходить пешком?
А вот другая ситуация: на машине стоит сигналка (примерное время вскрытия, я думаю минута) + МПУК (примерное время вскрытия по данным производителя 5 минут) + 30 сек на иммобилайзер + 30 сек на блокировку руля = итого имеем 7 минут! Мало кто из угонщиков будет возится с машиной болше 2,30 минут! Ооочень сильно понижается вероятность угона!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
можно разработать собственные противоугонные ноу-хау! например на ночь выхлопную трубу крантиком каким-нить перекрыть)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
TechnoMage
Ну если вдруг и случится это, то у меня все еще есть ВАЗ 21074 ))
А вот на счет разработать собственное, то я про это и говорил - в разрыв цепи вставить выключатель и вряд ли ее кто-то заведет, если не знает где он. А если их 2 или 3 например? Но это уже извращение ))
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Ну если вдруг и случится это, то у меня все еще есть ВАЗ 21074 ))

Если человек, зная что у него Тиг защищен только КАСКОЙ, может спать спокойно, то действительно нафиг ему нужна сигнализация, с которой нужно заморачиваться: сначала вообще установить, а затем еще ставить\снимать каждый раз (это про мех. блокиратор).

Я вот морально не готов оставлять Тига под окнами без противоугонного комплекса. Даже имея КАСКО. И Даже имея в запасе ВАЗ 2107 (а он у меня тоже сеть ).
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
С механикой не хочется заморачиваться, не удобно это... Буду ставить сигналку + блэк баг. Ну и КАСКО естественно. У меня ща так на ауди, машина уже полгода ночует под окнами.. покушений правда не было (тьфу-тьфу-тьфу) Сплю спокойно, несмотря на то, что ВАЗа 2107 в запасе нет ))
А из народных средств мне понравилось предложение Дона - крантик на выхлопную трубу)) кстати, ваш сервис-центр эту услугу предоставляет?))
 
Сверху Снизу