Система Front Assist. Как работает?

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати, вспомнилось, если просто стоять с включённым радаром (режим АСС) на месте, то проходящие мимо пешеходы будут провоцировать появление машинки на экране. Так что, вероятно, всё же подтверждение от камеры не нужно. :confused:
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Открыл SSP 557 по Arteon. Там стоит новый радар. Платформа таже, думаю должен подойти радар и на Tiguan.

1. Новым в Arteon является то, что на скоростях до 60 км/ч система реагирует также и на стоящие препятствия.

2. Новой системой в Arteon стало упреждающее регулирование скорости. Эта система является расширением
в составе адаптивного круиз-контроля (ACC).
Система упреждающего регулирования скорости реагирует на обстоятельства, лежащие впереди
по времени, например на повороты дороги или ограничения скорости впереди по маршруту движения.
Информация о таких обстоятельствах поступает от функции распознавания дорожных знаков (VZE), а также
из картографических данных в навигационной системе.
В зависимости от ситуации или направления/поворотов дороги система замедляет автомобиль
или разгоняет его до установленной водителем скорости.
Система упреждающего регулирования включает в себя, таким образом, два новых, независимых друга
от друга ассистента:
Ассистент контроля скорости.
Реагирует на зоны ограничения скорости, соответственно замедляя или разгоняя автомобиль.
Ассистент прохождения поворотов.
Реагирует на повороты дорог/улиц, перекрёстки, места с круговым движением, соответственно замедляя
и затем снова разгоняя автомобиль до установленной водителем скорости.

Ассистент Emergency Assist 2.0 умеет перестраиваться сам в крайний правый ряд и плавно остановиться.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Странно, почему пишите что на стоящее авто или препятствие не реагирует радар? У меня уже100500 раз реагировал. И по делу, а не по ошибке.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Странно, почему пишите что на стоящее авто или препятствие не реагирует радар? У меня уже100500 раз реагировал. И по делу, а не по ошибке.
Ситуация с городскими скоростями до 50км - вы идете на круизе за другим авто... оно перестраивается т.к. впепеди "тошнот", и ваш Тиг не только не тормозит, но и разгонится до установленного лимита, пробивая задний бампер тихохода.
То же самое и в пробке.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ситуация с городскими скоростями до 50км - вы идете на круизе за другим авто... оно перестраивается т.к. впепеди "тошнот", и ваш Тиг не только не тормозит, но и разгонится до установленного лимита, пробивая задний бампер тихохода.
То же самое и в пробке.

До пробивания не доходило, но реально такая ситуация была не один раз. Причем разгон идет не плавный, а почти педаль в пол. Может он потом сам и остановит, но я всегда торможу сам.

Тоже недавний пример: дорога 3 полосы, город. Горит красный светофор, на первой и второй полосе машины уже стоят. Я еду по второй на круизе, впереди меня тоже едет машина, притормаживает и перестраивается в 3 пустой ряд, а моя начинает набирать резко скорость - хочет снести все что стоит впереди.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Ситуация с городскими скоростями до 50км - вы идете на круизе за другим авто... оно перестраивается т.к. впепеди "тошнот", и ваш Тиг не только не тормозит, но и разгонится до установленного лимита, пробивая задний бампер тихохода.
То же самое и в пробке.

У меня нету адаптивного круиза, так что не в тему...
Еду, на дороге стоит фура или авто, сначало пищит потом тормозит в пол.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Еду, на дороге стоит фура или авто, сначало пищит потом тормозит в пол.

В смысле перед вами стоит или на обочине? На стоящих на обочине не реагирует! Да даже когда едешь по трехполоске в середине и обгоняешь одновременно машины по краям, тоже не пищит на них асс
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
max-vel, На обочине. Просто тупо направить авто на обочину где стоит авто и всё увидите. Да и на дороге много раз было! Стоят куча машин( авария или ещё что) и если зазевался пищит. Может даже не пищать, а просто тормозить сразу. Так что на стоящее препятствие работает 100%. У меня даже на забор металический срабатывала, на столб фанарный. Когда на скорости объезжаешь лежачий полицейский направляешь как бы на столб авто, потом резко отворачиваешь. Авто думает что ты в столб хочешь врезаться и пищит.
А на забор металический пищит так. Дорога, в конце резкий поворот. на повороте забор. Если скорость высокая, то перед заходом в поворот пищит.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Извините, а зачем мне на обочину авто направлять? Тут главное что у меня не реагирует радар на боковые машины. Сугубо лишь на те, что прямо передо мной едут! Обращайтесь к ОД! Говорите что машина реагирует на боковые препятствия при активном асс. Пусть калибровку делают!
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
max-vel, Зачем мне ехать к Оф.дилеру? У меня всё более чем адекватно работает. Это у вас перед препятствием не останавливается, вот и обращайтесь по гарантии...
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Это у вас перед препятствием не останавливается, вот и обращайтесь по гарантии...
Читайте инструкцию по эксплуатации. Это не баг, а фитча. Вы приводите стендовый пример на машине с урезанным функционалом, как абсолютную истину в любой ситуации - для чего? - только вам и известно.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
CrankSer, Здесь было написано, что авто не останавливается перед стоящим препятствием!!! У меня лично останавливается!!! О чём базар? О АСС ? Идите в соответствующию тему.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Спорить можно без конца. Есть 2 системы - Front Assist и ACC в одном радаре. Если ехать без круиза, то Front Assist работает адекватно, видит и стоячие автомобили, заграждения. А вот в режиме ACC уже невидит стоячих машин. Судя по документации, исправили в новом радаре который стоит на ARTEON.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня все адекватно. Тфу тфу. Вопрос вообще шёл о пешеходах )
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Если ехать без круиза, то Front Assist работает адекватно, видит и стоячие автомобили, заграждения
...без круиза в потоке с перестроениями спереди и адекватно? Впрочем, задача Front Assist минимизировать вероятный ущерб, а не только предотвратить его. Надеюсь испытать это не придется.

Вы подошли несколько позже начала дискуссии и не уловили сути ответа ибо утверждалось что все работает ОК во всех ситуациях. Не во всех.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Задача http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1950324#post1950324 именно минимизировать! При пепестроении и езде шашочками, ибо порой бывает сонные тетери едут, или с бодуна, но ехать в городе 40 км как то не камильфо, приходится обгонять перестраиваясь. Ниразу фронт ассистент не пищал. Пищит лишь при резком торможении впереди идущего авто!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Здесь вы ошибаетесь сразу по всем пунктам!
Рекомендую ознакомиться с той же методичкой, куда вы отсылали меня совсем недавно.

Пока вы читаете методички, мы проверяем написанное там практикой и нестыковки уточняем непосредственно у производителя. Так что, извините, не принимается.:)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вспомнилось, если просто стоять с включённым радаром (режим АСС) на месте, то проходящие мимо пешеходы будут провоцировать появление машинки на экране. Так что, вероятно, всё же подтверждение от камеры не нужно. :confused:

Советую проверять догадки не по косвенным признакам, а путем постановки корректного эксперимента ;)
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Пока вы читаете методички, мы проверяем написанное там практикой и нестыковки уточняем непосредственно у производителя. Так что, извините, не принимается.:)
"Мы" это кто - ангажированный пользователь интернета? Ибо пока что производитель не спешит с правками своей методички, где утверждается что работает система "неуверенно".:p
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
"Мы" это кто - ангажированный пользователь интернета? Ибо пока что производитель не спешит с правками своей методички, где утверждается что работает система "неуверенно".:p

Мы - это журнал "Авторевю", МАДИ и НАМИ.
Рабочая группа комитета RuNCAP.
Нескромно? Зато правда :)

Благодаря нам VW уже включил камеру распознавания пешеходов в некоторые комплектации для России. И это, уверяю, только начало ;)
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Сверху Снизу