СК Согласие. Рекомендации эксперта.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vmensh, у меня все гораздо быстрее прошло... Камень разбил лобовое, поговорил с Михаилом, он посоветовал попросить направление в Мобискар (да и делают по электронке все). Позвонил в страховую, пригласили на показ машины. Когда я упомянул, что у меня программа 5 звезд, попросили номер сервисной карты и согласовали выезд аваркома. Он приехал в тот же день вечером, сфоткал все. Сказал, что 2-3 дня на передачу информации в СК, потом можете сами звонить и по номеру обращения все выяснять. Сам не стал звонить, с учетом этих 2-3 дней на 5-ый рабочий день после передачи дела в СК пришла СМС с просьбой выслать копию полиса и квитанции по email, отослал на следующий день, через час позвонила девочка. согласовала, куда меня направить, по email пришла копия направления и еще меньше, чем через 2 часа позвонили из Мобискара, записали на замену. Все это заняло 8 рабочих дней (1 день я потратил на скан документов, т.к. лежу с темп. 38). Минус только один, о котором писали, в базе не привязан клиент с сервисной картой, надо самому напоминать, что ты платил больше. Но держать ее при себе мне еще при оформлении полиса сказали. Из плюсов - я вообще никуда не ездил, довольно быстро, надеюсь, что и стекло поменяют без проблем.
 

Александр88

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Каменск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Очень странно, за это сотрудника страховой рублем наказывают. Ну не могут они просто так 2 месяца не согласовывать.

Убыток где? В каком регионе?

Может там справок не хватает или подписи какой-то. Что вообще сотрудники страхового отдела говорят?

Подробнее еслли, то проживаю в УРФО страховая (филиал) тут же у них все вопросы через головной офис в Москве решаются....Так вот пришел, они говорят, что в головном ребята еще не читали данное письмо (смета на ремонт) присланное им от диллера и это по истечении 2х месяцев....Буквально на днях "прочитали" у меня то и вопрос сколько еще ждать и кто виноват в таком простое????
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Алекс7, Ну видишь тебе повезло намного больше чем моей жене.
Да и врятли у них отношение ко всем такое как в моем случае, от них бы все убежали.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А вот немного антирекламы.
В последних числах июня жене на заднее стекло какой то му....к скинул камень, стекло вдребезги. Вызывать никого не стали, так как стекла меняются по каско в СК Согласие без справок.
Поехали в автосалон оформить страховой случай. Оформили, нам сказали ждать примерно недели 2-3 до принятия решения по вашему случаю.
Прошло примерно ТРИ С ПОЛОВИНОЙ месяца что бы нам дали положительный ответ и мы заменили стекло. Вот такой негативный опыт о данной СК.
Сейчас уже все эмоции прошли, но тогда я был в бешенстве. Они не могут дать быстрый ответ про разбитое стекло, что же будет если случится ДТП, год ждать надо будет или еще дольше? Мы звонили и узнавали почти каждую неделю, но нам говорили только ждать.
Я застрахован в СК Альфа страхование, попал камень в стекло. Я так же поехал в салон на волгоградке, мне зафиксировали страховой случай и тоже сказали что через 2 недели позвонят, не позвонили. Через 3 недели позвонил сам сказали все давно готово приезжайте заменим.
Вот такие дела.

Срочно меняйте агента.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
vmensh, у меня все гораздо быстрее прошло... Камень разбил лобовое, поговорил с Михаилом, он посоветовал попросить направление в Мобискар (да и делают по электронке все). Позвонил в страховую, пригласили на показ машины. Когда я упомянул, что у меня программа 5 звезд, попросили номер сервисной карты и согласовали выезд аваркома. Он приехал в тот же день вечером, сфоткал все. Сказал, что 2-3 дня на передачу информации в СК, потом можете сами звонить и по номеру обращения все выяснять. Сам не стал звонить, с учетом этих 2-3 дней на 5-ый рабочий день после передачи дела в СК пришла СМС с просьбой выслать копию полиса и квитанции по email, отослал на следующий день, через час позвонила девочка. согласовала, куда меня направить, по email пришла копия направления и еще меньше, чем через 2 часа позвонили из Мобискара, записали на замену. Все это заняло 8 рабочих дней (1 день я потратил на скан документов, т.к. лежу с темп. 38). Минус только один, о котором писали, в базе не привязан клиент с сервисной картой, надо самому напоминать, что ты платил больше. Но держать ее при себе мне еще при оформлении полиса сказали. Из плюсов - я вообще никуда не ездил, довольно быстро, надеюсь, что и стекло поменяют без проблем.

Иначе и быть не может, проверено (3 тьфу).

Будут вопросы, всегда в Вашем распоряжении.

Добавлено через 3 минуты
Причем тут агент?
Мы обращались в автосалон KIA где есть отдел с урегулированием убытков.

СК Согласие - это компания, где все начинается с агента, где он что-то может не так сделать, что-то не так оформить, затянуть время в переводом денег. Причин море. Более того, у компании в 2012 году сменилось руководство, было 2 переезда центрального офиса. Знаю, что это не повод тянуть с выплатами, но уверен, что дело далеко не в расторопности сотрудника УУ, который выдавал Вам направление.

А то, что Вы воспользовались удаленный урегулированием убытков - это хорошо.
 
Последнее редактирование:

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Иначе и быть не может, проверено (3 тьфу).




СК Согласие - это компания, где все начинается с агента, где он что-то может не так сделать, что-то не так оформить, затянуть время в переводом денег..
Ходят упорные слухи,что СОГЛАСИЕ готовится на продажу(слишком ценами демпингуют).Что слышно об этом в Москве?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ходят упорные слухи,что СОГЛАСИЕ готовится на продажу(слишком ценами демпингуют).Что слышно об этом в Москве?

Говорят: Ингостсрах - почти разорился, Альянс - уже банкрот, Согласие - готовят на продажу)))

Не верьте этому!!!

Если что-то будет не так у компании, вы будете одними из первых, кто об этом узнает.

Потому все данные разговоры - слухи, которые всегда кому-то нужны)))

Относительно демпинга: об этом вообще неправильно говорить, поскольку у каждой крупной компании всегда есть целевая аудитория, сегмент рынка, на который они расчитывают. Показателей очень много, ровно также как и тарифов по различным видам.

К примеру: страхование RR - самые выгодные тарифы в СК РЕСО-Гарантия в настоящее время и это не говорит о том, что компания демпингует. Просто им нужны Клиенты аналогичных моделей, у них самые "вкусные" на норма часы, запчасти и т.д. Опять же, это очень долгий и не простой разговор.

С компанией Согласие никаких проблем ни у нас, ни у наших Клиентов нет.
 
Последнее редактирование:

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
К примеру: страхование RR - самые выгодные тарифы в СК РЕСО-Гарантия в настоящее время и это не говорит о том, что компания демпингует. Просто им нужны Клиенты аналогичных моделей, у них самые "вкусные" на норма часы, запчасти и т.д. Опять же, это очень долгий и не простой разговор.

С компанией Согласие никаких проблем ни у нас, ни у наших Клиентов нет.
Я правильно понимаю,что вы, все таки,не сотрудник РЕСО,а представитель брокера?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я правильно понимаю,что вы, все таки,не сотрудник РЕСО,а представитель брокера?

Все верно, я совладелец брокера, и ни в коем случае не сотрудник СК РЕСО-гарантия)))
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Все верно, я совладелец брокера, и ни в коем случае не сотрудник СК РЕСО-гарантия)))
Да,я уже поняла. Видимо,я как-то не так интерпретировала какое-то ваше высказывание и мне показалось,что мы работаем в одной СК.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да,я уже поняла. Видимо,я как-то не так интерпретировала какое-то ваше высказывание и мне показалось,что мы работаем в одной СК.

))) ничего страшного, бывает.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Похоже пришло время и мне дать оценку работе Михаила и СК Согласие.
Не люблю пустых отзывов, поэтому после покупки КАСКО у Михаила писать ничего не стал, хотя работой его очень доволен. По цене вышло на 10 тыр дешевле чем у ОД, оформил очень быстро, утром отправил документы - к вечеру Михаил сам подъехал и привез все доки по страховке.
К управлению планировалось допустить дополнительно брата и его супругу (возраст и стаж больше чем у меня). Михаил предложил сделать мультикаско с ограничением по моим показателям (26 лет, 4 года стаж). Окей, ответил я, с грустью подумав, что супруга под параметры не подходит (у нее только 3 формальных года будет в апреле). Вписывать ее я не собирался изначально, очень уж она удорожала и КАСКО и ОСАГО своими 2 годами стажа (да и кому нужен лишний камикадзе на дороге???). Вообщем-то и не сильно надо было, но она хотела попробовать поводить в апреле. Однако же - в полисе я увидел мультикаско с параметрами 24 года и 3 года стаж!!! Был очень приятно удивлен...
Ну пойдем дальше... Буквально через день после покупки у меня был черный день... Выйдя к машине обнаружил вмятину на левом крыле, видать кто-то помял дверью... Позвонил Михаилу, тот предложил вызвать ДПС, если повреждение похоже на "от авто". Похоже... подумал я... Вызвал ДПС, те посмотрели - говорят "нет, не наш профиль, Вам к участковому". Вызвал участкового, оформили через действия третьих лиц. Дело было уже к вечеру, на выезд комиссара договорился на след утро... Утром приехал комиссар, четко, вовремя, осмотрел машину, все сфоткал, забрал талончик, выданный в ОВД и уехал. Через день связались из страховой, уточнили сам я буду забирать постановление о невозбуждении УД или им забрать (предупредили, что это будет дольше). Решил взять сам, а по факту - получил по почте через полторы-две недели (хотя готово оно было уже через 2 дня... но когда я зашел в ОВД через 5 дней - сказали что уже отправили почтой)
Отправил скан в Согласие, через полчаса созвонились и спросили куда выписывать направление на ремонт. Дали на выбор несколько ОД, выбрал, в течении 20 минут прислали смс, что все готово, можно звонить дилеру, договариваться о ремонте.

вот такие пироги, не ожидал, все очень понравилось! надеюсь и дальше не разочаруюсь...
 

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
Пожалуй, попытаю счастья вместе с этой страховой.
 

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
Да. Выбираю из двух вариантов: ВСК и Согласие.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

veracruz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
29
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan T&F 2013 2.0TDI CLJA; Тигуан II Highline 2019 2.0TDI
Михаил, в автосалоне, где я покупаю тигуан, имеется договор на удаленное урегулирование убытков со СК Согласие. Я так понимаю это большой плюс?
У меня просто делема между РЕСО и СОГЛАСИЕ, т.к. с РЕСО у них нет удаленного урегулирования. Что посоветуете в данной ситуации.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, в автосалоне, где я покупаю тигуан, имеется договор на удаленное урегулирование убытков со СК Согласие. Я так понимаю это большой плюс?
У меня просто делема между РЕСО и СОГЛАСИЕ, т.к. с РЕСО у них нет удаленного урегулирования. Что посоветуете в данной ситуации.

Я бы остановился на ценнике СК Согласие для Вас, но по программе "Ё-каско" особая серия.

Будут вопросы, звоните!
 
Сверху Снизу