Скрип дверей

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Согласен с Дмитрий Ш смазки ненадолго (проверено).
Регулировка замка здесь, это регулирование положения петли (блестящая на стойке, за нее замок цепляется).
Мне рекомендуют заменить САМ ЗАМОК а не РЕЗИНКИ.
...Меня просто бесит уже этот скрип резины

Вообще-то говоря колхозить подобным образом на машине, стоимостью за миллион по меньшей мере смешно!!! НЕДОДЖИП какой-то!

Согласен, что колхозить неприятно. Но обычная регулировка, грамотная естественно, поможет.
Сами замки здесь не виноваты, замена только деньги и время скушает.
И после регулировки добавьте балончик обычной силиконовой смазки в комплектацию автомобиля на лето, зимой резинки скрипеть не будут.
Удачи!
 

НикПет

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8
Скрин дверей

На Yeti такая же беда.Скрип уплотнителей дверей,особенно на грунтовой дороге. Помыл все уплотнители хозяйственным мылом(по совету с форума Yeti).Пока скрипа нет!
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
зимой резинки скрипеть не будут

Зимой тоже скрипят, только тише и меньше т.к. на холоде дубеют. Зимой я на скрип забивал... летом стало уж ОЧЕНЬ ГРОМКО.
На счет регулировки полностью согласен. Поеду к ОД пусть крутит-вертит-двигает... Замок решил не менять, хотя и бесплатноно все сделали бы, но боязно мне что еще хужестанет после сервиса.

А хозяйственное мыло, кстати, это мысль! Когда после силикона снова заскрипит (а оно обязательно дожно заскрипеть после нескольких моек) обязательно попробую.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Покупаешь в аптеке касторовое масло за 15р. Берешь губку или любой кусок паралона, смазываешь уплотнитель и забываешь на 1 год про скрип. Проверено на куче ВАГовских машин.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Покупаешь в аптеке касторовое масло за 15р. Берешь губку или любой кусок паралона, смазываешь уплотнитель и забываешь на 1 год про скрип. Проверено на куче ВАГовских машин.

В каком месте протирать надо?
Я так и не могу понять, что скрипит, то ли уплотнители трубчатые, то ли жёсткие мохнатые резинки сверху. По отдельности ничего не скрипит, а в комплексе утомили уже. :):)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Блин тоже заскрипело, но пока тихо скрипит особо не напрягает, сегодня ехал по кривой дороге, специально выключил музыку, как будто резинку теребят, по ощущениям именно в задних дверях. Наверно все таки придется смазывать.
Присоединяюсь к вопросу syuostr, что именно протирать, и останутся ли после этого масла жирные следы или резинки впитают его.
Просто никогда не смазывал резинки ничем, на предыдущей машине с этим вообще проблем не было, там очень хорошие резинки стояли, не скрипели и зимой ниразу не примерзали после мойки.
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
xxxdenxxx;389441 Присоединяюсь к вопросу [b написал(а):
syuostr[/b], что именно протирать, и останутся ли после этого масла жирные следы или резинки впитают его.
Один мой знакомый возит в машине губку для обуви и баллончик силикона, скрипнула дверка, открыл, брызнул на губку и по всей длине уплотнителя дверного провёл. Всё, тишина.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
В каком месте протирать надо?
Я так и не могу понять, что скрипит, то ли уплотнители трубчатые, то ли жёсткие мохнатые резинки сверху. По отдельности ничего не скрипит, а в комплексе утомили уже. :):)
Трубчатые на двери и кузове. Делаю это на обоих машинах. Скрип забыл когда слышал. Последний раз протерал по осени, чисто для профилактики на зиму.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
так)) пора бы уже для разъяснения выкладывать фото, где пшикать и что протирать)
Было бы вообще шикарно!
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
скрипят верхние уплотнители, не резинки, а бархотки
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
скрипят верхние уплотнители, не резинки, а бархотки

Методом проб подтверждаю, что если протереть бархотки, а трубчатые не трогать, то скрип пропадает. Если протереть трубчатые, а бархотки не трогать скрип остаётся.
Но как решить проблему, не ясно, можно конечно протирать через час, но как-то стрёмно. Маслом касторовым не пробовал, силиконовая смазка помогает, но не надолго.
Причина скрипа, почти на 100% уверен это пыль. Брал авто сенью, до апреля не скрипела, сейчас очень пыльно, дождей нет, когда бархотки протираешь, грязи-пыли много. Трубчатые уплотнители чистые.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Методом проб подтверждаю, что если протереть бархотки, а трубчатые не трогать, то скрип пропадает. Если протереть трубчатые, а бархотки не трогать скрип остаётся.
Но как решить проблему, не ясно, можно конечно протирать через час, но как-то стрёмно. Маслом касторовым не пробовал, силиконовая смазка помогает, но не надолго.
Причина скрипа, почти на 100% уверен это пыль. Брал авто сенью, до апреля не скрипела, сейчас очень пыльно, дождей нет, когда бархотки протираешь, грязи-пыли много. Трубчатые уплотнители чистые.
Если на 100% уверен что бархотки, то помой их! Возьми щетку и хозяйственное мыло и вперед. Если авто стоит в гараже, то оставить на ночь с открытыми дверями, чтоб просохли. Мазать их не стоит!
ЗЫ: пассе 3 года, бархотки ни разу не мыл. Только уплотнители мажу.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Чем только не пробовал, ничего не помогает: ни касторовое масло, которое пробовал первым (потом промывал\протирал все для силикона), ни силикон, ни ВАГовский силикон, что в сервисе дали. Поэтому так уже безапелляционно заявлять
Покупаешь в аптеке касторовое масло за 15р. Берешь губку или любой кусок паралона, смазываешь уплотнитель и забываешь на 1 год про скрип
я бы все же не стал.
Написал письмо в ВАГ, жду ответа.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Чем только не пробовал, ничего не помогает: ни касторовое масло, которое пробовал первым (потом промывал\протирал все для силикона), ни силикон, ни ВАГовский силикон, что в сервисе дали. Поэтому так уже безапелляционно заявлять я бы все же не стал.
Написал письмо в ВАГ, жду ответа.

Ну тогда причина явно не в уплотнителе, а речь о нем.

От ВАГА получишь примерно след:
1. Спасибо что обратились в компаннию ФФ.
2. бла бла бла.
3. Съездите к диллеру.
4. Досвидание.

Писали уже и не раз.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Если на 100% уверен что бархотки, то помой их! Возьми щетку и хозяйственное мыло и вперед. Если авто стоит в гараже, то оставить на ночь с открытыми дверями, чтоб просохли. Мазать их не стоит!
ЗЫ: пассе 3 года, бархотки ни разу не мыл. Только уплотнители мажу.

Да мою я бархотки, только быстро запыляются.

Город у нас не санаторный. :)
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ну тогда причина явно не в уплотнителе, а речь о нем.
К сожалению, все же что-то с уплотнителями. Снаружи дверь рукой прижимаешь сильнее - явственно слышен этот скрипохруст. Сначала мазал касторкой, потом силиконом, помогало все меньше. Сейчас просто не помогает :(
Да и ответа жду уже из-за отсутствия идей, что еще сделать.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Видел ответ, было не надо, теперь найти не могу. Может кто помнит чем смазать ограничитель открывания двери, после мойки стал сильно скрипеть при открывании. смазал силиконом хватило на 3 дня и снова заскрипел.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Видел ответ, было не надо, теперь найти не могу. Может кто помнит чем смазать ограничитель открывания двери, после мойки стал сильно скрипеть при открывании. смазал силиконом хватило на 3 дня и снова заскрипел.

Может этим стоит попробовать ;)
http://tiguan-wiki.ru/pages/zamki_dverej
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Снова заскрипела водительская дверь. Ездил к ОД но регулировать у нах не стал, т.к. при поездке с мастером была тишина... договорились с ними, что сам буду регулировать петлю (она оказывается только в горизонтальном напрвлении движется) потом поделюсь с ними опытом (проблемма им известна и пока не решаема). Скрипит однозначно ВЕРХНЯЯ ШЕРШАВАЯ РЕЗИНКА... Дальше буду делать следующее: куплю нипелный шланг, положу его в паз... посмотрю что будет.... а пока снова силикон туда и опять на 2 недели тихо))))))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ам... Поделюсь своим полуторогодичным опытом владения.

Итак, спустя какое-то время, как у "среднестатического" владельца тигуана, стали хрусто-скрипеть дверные уплотнители :)

Начал борьбу, естественно, силиконовым спреем. Побрызгал обильно трубчатые - тишина. И, естественно, этого а) на долго не хватило и б) в конце концов вообще перестало работать. Кроме этого, появился другой эффект: при открытии дверей появился такой мерзкий звук разлипающейся резины. Который я вообще не мог побороть ничем кроме как заново намазать чем-то сверху.

Мазать бархотку касторовым маслом не решался до последнего. Ну просто банально из жизненного опыта есть четкое ощущение, что намазать ткань жиром - это не очень хорошая идея. Но, вопреки колебаниям - намазал. Естественно, дело было не в бархотке, а в чем-то другом. Еле вымыл.

Позже я четко поймал что именно скрипит у меня: вертикальный уплотнитель между передней и задней дверью, расположенный на задней двери.
Смазываю его до сих пор оригинальным средством для уплотнителей от VW (от силикона отказался категорически).

Однако, от звука разлипающейся резины он не спасает. Пробовал вытирать все насухо, несколько раз в течении нескольких недель хорошенько промыв водой - не помогает.

И вот, однажды вечером сижу и вдруг в голове пробегает мысль: детская присыпка! :)

Пошел, купил и аккураааааатно обработал резинки на двери этой присыпкой. Все лишнее убрал влажной салфеткой, а саму присыпку растер по уплотнителям таким образом, чтобы не было скоплений белого цвета.

Все! Никаких скрипов, никакого разлипающегося звука. Ура.
 
Сверху Снизу