Скрипы и сверчки

nazamat22

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Звенит что то внутри задних сидений, видимо проводка подогрева бьется, кто нибудь сталкивался?

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
Звенит что то внутри задних сидений, видимо проводка подогрева бьется, кто нибудь сталкивался?

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

У меня было такое раза 3, только я включал Шерлока - все пропадало, через месяц опять нет нет да застучит.
Сейчас пришла другая сверча - на скорости от 75 примерно начинает реально дребезжать и потрескивать что-то как будто перед пассажиром сверху. Жену просил найти источник - говорит вроде откуда-то из районе стыка передней боковой стойки и торпедо. Или сверху:eek:. Теперь еще хуже - слева у меня тоже началось - то ли торпедо, то ли в потолке где-то (реально невозможно определить!:bc:). С ума сойти можно, я уже параноиком стал, невозможно ездить. Скачал pdf-мануал по сверчкам, буду пытаться по пунктам устранять... К дилеру ехать желания нет - от дома два дня бежать, а оставлять авто на весь день и добираться на такси не мой случай.
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
никто не сталкивался со скрипом пассажирского сиденья, оно механическое (комплектация Viena). с водительским проблем нет.
скрип возникает только при наличии пассажира. обращался к дилеру уже 3 раза:
1 - вернули машину со словами, что подкрутили винтик - все отлично
2 - вернули машину ничего не делая, но скрип пропал (он действительно пропал)
3 - при мне мастер сел в машину, посидел, поменял настройки и все прошло.
временные промежутки около 2х недель. скрипит где то в районе поясницы (спинка), то есть скрип возникает при продольных перегрузках.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Скрипит сзади столик. Проверьте его.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Подморозило - начало скрипеть. Пока по мелочи, в районе передней левой стойки.
Все в точности как на дешевой Шкоде Фабии и на дорогой Audi Q5.
Я не удивлен.
"Это же VAG" :)
 

DrumHTM

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline
Кто как смог победить скрип столика ?

Так же заметил последнее время неприятный единоразовый стук, когда переключаешь с задней передачи на переднюю, или наоборот. То есть непосредственно после переключения с R на D - трогаешься, через несколько секунд нажимаешь на тормоз, и происходит глухой, но громкий "тук".
И могу несколько раз подряд его спровоцировать, просто троганием вперед-назад, после пятого-шестого раза звук пропадает.
 

VIR

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Tiguan FL TDI 150
Доброго времени суток. Поделитесь инфой как снять карман где прикуриватель стоит? что то там гремит, хотелось бы добраться глянуть.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Так же заметил последнее время неприятный единоразовый стук, когда переключаешь с задней передачи на переднюю, или наоборот. То есть непосредственно после переключения с R на D - трогаешься, через несколько секунд нажимаешь на тормоз, и происходит глухой, но громкий "тук".
И могу несколько раз подряд его спровоцировать, просто троганием вперед-назад, после пятого-шестого раза звук пропадает.


Очень похоже на мое. Только наоборот, вперёд чуть газануть, остановиться, плавно назад на R начать ехать и в районе заднего бампера глухое «бумс». Поеду дилера спрашивать что это такое.
 

Анатолий791

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Vw Tiguan 1.4 TSI
Дебезг

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой:
При уличной температуре ниже нуля, во время движения и набора двигателем оборотов идет дребезг из передней панели. Вероятно, из центральных воздухозаборников, либо из того, что обдувает лобовое стекло. Причем дребезг идет только при работающем обдуве, как только его выключаешь - тишина. Дребезг не пропадает и после прогрева салона авто. Может кто-то сталкивался, знает как лечить? И есть ли смысл обращаться к дилеру, или будет ответ типа: наше вмешательство может только усугубить ситуацию?
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Товарищи, может кто знает как вылечить:

1. Громыхает обшивка правой двери или накладка от музыки, особенно слышно когда много низких частот, дребезжит.
Причем на левой двери такого нет, дребезг глухой, как и должен быть.

Если прижимать пальцем накладку или с торца двери обшивку одним пальцем посильнее, то дребезг пропадает, становится так же как и с левой дверью.

Как это вылечить? Может как то подтянуть болты снаружи можно, чтобы обшивка потуже притянулась. Там еще какая-то пластиковая крутилка в углублении на торце есть, как будто под плоскую отвертку.

2. Еще что-то цокает сзади при езде. Проезжаешь хоть маленькую неровность, сзади звук такой цок-цок. Бывает и на ровной дороге.
 

Вложения

  • дверь тигуан.jpg
    дверь тигуан.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 109

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
Скрипит сзади столик. Проверьте его.
проверил, он действительно скрипел, я его протянул, обработал силиконовой смазкой, скрип остался, но уже не у столика.
скрип возникает ниже столика - в нижней части спинки - поеду наверное в очередной раз к диллеру, посмотрим что скажет.
 

Klic777

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan sportline 180hp
Всем привет
У меня скрип идет на торпеде напротив пассажира где карбоновая накладка, в районе правого обдува пассажира. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Столкнулся именно с ней, с этой самой проблемой- когда похолодало.:mad: .Пробовал различные уплотнители между дверью и торпедой, разной толщины ив разных местах- стало хуже и заметно. Нашел одно подозрительное место- на стойке ближе к ногам сходятся два, так скажем, листа обшивки. При надавливании на них слышен даже не скрип, а прям скрежет какой-то. Попробовал между ними всунуть мягкую бумагу(ничего другого под рукой не было)- без толку
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Klic777

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan sportline 180hp
Эта ссылка из драйв2 на первый тигуан, у меня проблема со втором поколением. Машина новая, пол месяца всего.)
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Дело не в новизне(полмесяца), а в том, что панели разные совсем. Пожтому описание с драйва никак не идет
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет
У меня скрип идет на торпеде напротив пассажира где карбоновая накладка, в районе правого обдува пассажира. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?



Скорее всего скрипит передняя правая стойка в месте входа в переднюю панель. Тоже было такое, либо снимать и клеить что то на нижнюю часть стойки или панели, либо просто кредиткой подоткнуть кусочек тряпки в щель между стойкой и панелью
 

Klic777

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan sportline 180hp
Скорее всего скрипит передняя правая стойка в месте входа в переднюю панель. Тоже было такое, либо снимать и клеить что то на нижнюю часть стойки или панели, либо просто кредиткой подоткнуть кусочек тряпки в щель между стойкой и панелью

Нет, у меня скрипит именно эта декоративная накладка. Когда нажимаешь на нее идет такой же скрип. Скрип проявляется только при проезде каких нибудь стыков моста или крупных неровностях. Она же еще состыковывается с самым правой решеткой обдува, может трется между собой. Тут вопрос можно ли ее снять без проблем. под ней нет подушки ?
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Нет, у меня скрипит именно эта декоративная накладка. Когда нажимаешь на нее идет такой же скрип. Скрип проявляется только при проезде каких нибудь стыков моста или крупных неровностях. Она же еще состыковывается с самым правой решеткой обдува, может трется между собой. Тут вопрос можно ли ее снять без проблем. под ней нет подушки ?


Подушки там нет, она в панели, там видно контур прямоугольный.

Планка снимается, она на защелках, правда те защелки которые защелкнуты в воздуховод проще снять с самим воздуховодом. Он тоже на подпружиненных защелках. Только в самой планке скрипеть нечему, разве что попал песок какой то в стык. Воздуховод хрустит, и там такая конструкция, что устранить это можно только если разобрать декоративные накладки и промазать прилегающие поверхности консистентной смазкой. И то полностью не уйдёт хруст. Но на неровностях это обычно не хрустит. Левый воздуховод тоже хрустит и центральные и вокруг приборки. Мне все пришлось снимать, чтобы устранить.
 

Klic777

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan sportline 180hp
Подушки там нет, она в панели, там видно контур прямоугольный.

Планка снимается, она на защелках, правда те защелки которые защелкнуты в воздуховод проще снять с самим воздуховодом. Он тоже на подпружиненных защелках. Только в самой планке скрипеть нечему, разве что попал песок какой то в стык. Воздуховод хрустит, и там такая конструкция, что устранить это можно только если разобрать декоративные накладки и промазать прилегающие поверхности консистентной смазкой. И то полностью не уйдёт хруст. Но на неровностях это обычно не хрустит. Левый воздуховод тоже хрустит и центральные и вокруг приборки. Мне все пришлось снимать, чтобы устранить.

Не думаю, что попало туда что нибудь, я выезжал с салона с этим скрипом, Ок, попробую разобрать и посмотреть, жалко инструкции по разбору нигде не нашел.
 
Сверху Снизу