Скрипы и сверчки

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,077
Благодарности
683
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
В своем сообщении, рядом с кнопкой "жалоба", раскрывается список, там "изменить".
Ха. У меня там сначала надо удалить матрасы орматек, потом алиэкспресс и видно кнопки изменить.... Вообще реклама тут самые нужные кнопки закрывает. Снизу страницы "далее" тоже с квестом прохожу. И новые сообщения в теме, сначала зайди, а потом нажми. Тьфу блин....!
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.

Фидель Кастро

Новичок
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Друзья, помогите разобраться с природой этого постороннего звука. Проявляется на плохом асфальте. Ощущения, что звук исходит в районе лобового стекла с правой стороны. Пластиковая накладка не причем-снял проклеил. Без накладки ездил, звук продолжается. Похоже на громкий шелест. Машине 4 месяца, ппц. На поло отъездил 10лет, скрипов и звуков не было?‍♂️. На видео слышно в первые 15 секунд.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Фидель Кастро, если я правильно услышал, похоже на резонанс минусового шлейфа обогрева стекла. Эффект есть на большинстве машин. Хотя, может, что-то и другое.
 

Дмитрий618

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Рязанская обл
Автомобиль
Тигуан
ВСЕМ Привет.Сверчок сзади и по ходу в механизмах складывания сидений(где шнурок что бы раскладывать спинку) Думал в ремне безопасности справа но нет оказалось. При сложенных сиденьях тишина. Может кто сталкивался, как лечить?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,077
Благодарности
683
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Друзья, помогите разобраться с природой этого постороннего звука. Проявляется на плохом асфальте. Ощущения, что звук исходит в районе лобового стекла с правой стороны. Пластиковая накладка не причем-снял проклеил. Без накладки ездил, звук продолжается. Похоже на громкий шелест. Машине 4 месяца, ппц. На поло отъездил 10лет, скрипов и звуков не было?‍♂️. На видео слышно в первые 15 секунд.
У меня бывали похожие звуки от пластиковых бутылок в дверях и их пробочных колец которые я теперь всегда отрываю нахрен.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Друзья, помогите разобраться с природой этого постороннего звука. Проявляется на плохом асфальте. Ощущения, что звук исходит в районе лобового стекла с правой стороны. Пластиковая накладка не причем-снял проклеил. Без накладки ездил, звук продолжается. Похоже на громкий шелест. Машине 4 месяца, ппц. На поло отъездил 10лет, скрипов и звуков не было[emoji2357]. На видео слышно в первые 15 секунд.


Аналогичная проблема и характер звука при движении по неровному покрытию, но в левом дверном проеме.
Официалы сказали - можем поискать, но лучше может не стать, а хуже - легко.

Карманы дверей пустые.
Танцы с тряпочками, силиконовой смазкой и кредитными картами с дверной ручкой, потолочной ручкой, верхней накладкой двери пройдены.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Всем добра.
Записал дребезжалку, которая находится где то за экраном мультимедиа или за центральными воздуховодами.
Бардачок пуст если что...
Стало появляться после 25ткм пробега, преимущественно в жаркую погоду.
Как бы извести заразу.

Видео по ссылке:
 

Дмитрий618

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Рязанская обл
Автомобиль
Тигуан
ВСЕМ Привет.Сверчок сзади и по ходу в механизмах складывания сидений(где шнурок что бы раскладывать спинку) Думал в ремне безопасности справа но нет оказалось. При сложенных сиденьях тишина. Может кто сталкивался, как лечить?
Сверчок в отсеке где подлокотник, отщелкиваешь и тишина. Думаю смысла нет лезть туда
?
.Хотя буду благодарен если кто подскажет как с ним справиться)
 

ShDEDO

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Вартемяги
Автомобиль
VW Tiguan
.s.l.a.v.a.,
Всем добра.
Записал дребезжалку, которая находится где то за экраном мультимедиа или за центральными воздуховодами.
Бардачок пуст если что...
Стало появляться после 25ткм пробега, преимущественно в жаркую погоду.
Как бы извести заразу.

Видео по ссылке:
У меня тоже очень похож этот шум Откуда то из под торпедо точно не определить Особенно четко слышно при езде по гравийной дороге Когда был на нулевом у ОД сказал чтобы устранили Не нашли А может и не искали
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
а "продать и забыть" не советовали? :)

Продать - нет.
Им взамен предложить уже нечего.

Слева салон Форда с Датсунами, справа Ниссан с Мурано.
Через дорогу - знаменитые легендарные превосходные непревзойденные Тульские Хавалы :)
 

Di-x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск, Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, помогите разобраться с природой этого постороннего звука. Проявляется на плохом асфальте. Ощущения, что звук исходит в районе лобового стекла с правой стороны. Пластиковая накладка не причем-снял проклеил. Без накладки ездил, звук продолжается. Похоже на громкий шелест. Машине 4 месяца, ппц. На поло отъездил 10лет, скрипов и звуков не было?‍♂️. На видео слышно в первые 15 секунд.

Решили как-нибудь? Я думаю что это сеточка на двери, где ручка. Рукой прижимал, вроде проходило, а может просто лучше дорога становилась:confused:
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Комрады, прошу помощи. Честно прочитал всю ветку. В голове каша. При проезде небольших неровностей ощущение, что сзади что-то постукивает в районе пятой двери.
Причем при наезде левым колесом на неровность есть ощущение, что слева больше звук, если правым колесом, то кажется, что справа. Также есть ощущение, что если снять полку, то звук сильнее слышно. Хотя тут также пишут и про стук дверей.
Кто сталкивался и как победил?

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Комрады, прошу помощи. Честно прочитал всю ветку. В голове каша. При проезде небольших неровностей ощущение, что сзади что-то постукивает в районе пятой двери.
Причем при наезде левым колесом на неровность есть ощущение, что слева больше звук, если правым колесом, то кажется, что справа. Также есть ощущение, что если снять полку, то звук сильнее слышно. Хотя тут также пишут и про стук дверей.
Кто сталкивался и как победил?

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
Пробег? По описанию похоже на стойки стабилизатора. Проверяется на яме, один чел в яму, второй оч сильно за рейлинги раскачивает авто в поперечном направлении. Если они, то звук в яме будет отчетливо слышно.
Сам недавно обе поменял, но у меня пробег 107 тыс. стояли еще родные.
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Пробег? По описанию похоже на стойки стабилизатора. Проверяется на яме, один чел в яму, второй оч сильно за рейлинги раскачивает авто в поперечном направлении. Если они, то звук в яме будет отчетливо слышно.
Сам недавно обе поменял, но у меня пробег 107 тыс. стояли еще родные.
35 тыс. Но мне кажется, что это чуть ли не с завода такой скрип. Видимо сейчас уже просто достал)

Так же для информации - упоры багажника регулировал, замки задних дверей белой смазкой обработал. Эффект нулевой.

Попробовал воспроизвести сверчок на припаркованном авто. Пару раз из 20 нажатий на накладку в багажнике появлялся похожий звук. Идёт ли он от самой накладки не смог установить.


Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
4347a79e8168af084b4c4ca70efcf899.jpg
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Попробуй еще изоленту на скобу замка задней двери наматать:oops::). Скоба тоже на несколько мм. двигается. Упорами возможно не совсем до конца выровнялось.
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Попробуй еще изоленту на скобу замка задней двери наматать:oops::). Скоба тоже на несколько мм. двигается. Упорами возможно не совсем до конца выровнялось.
Как ее подвинуть? Снимать накладку?

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сверху Снизу