Слив воды из бачка омывателя перед холодами

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,361
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Купил грушу, но черный шланг от груши не влез в бачок. Нашелся метровый прозрачный шланг, вставил один в другой и такой конструкцией слил воду из бачка.
К такой конструкции я на днях пришёл самостоятельно: только одна трубка от душа, а вторая от залива стиральной машины. Скреплены изолентой (115р+80р). Но можно использовать и один от душа, только подлиннее. Груша нашлась дома.
Сначала пробовал запихнуть в бачок только шланг от стирмашины, но он жёсткий и, похоже, упирается в гофру. Трубка от душа - силиконовая гибкая - входит, приблизительно, на метр, но из 7л бачка, слился несколькими частями тонкой струйкой всего 1л.
Возник такой вопрос: может, всё-таки, шланг упирается в какую-то перегородку в бачке (а гибкий шланг просто сминается)?
Может кто-нибудь держал 7л бачок в руках или видел его в разрезе ?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Купил в хозяйственном магазине силиконовую трубку (внутри 8 мм).
Пихаю потихоньку и кручу.
Сливается почти всё.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Нафига столько манипуляций? Я просто выбрызгиваю все (ну или совсем все), пока вода литься из форсунок не перестает литься, заливаю незамерзайку, так же брызгаю на лобовое и заднее стекло что бы из системы воду выгнать и вуаля:ay:
 

Vscpatnr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
42
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
К такой конструкции я на днях пришёл самостоятельно: только одна трубка от душа, а вторая от залива стиральной машины. Скреплены изолентой (115р+80р).
В принципе уже писал. Проще и дешевле купить готовое изделие, например: Опрыскиватель Туман КИТ (артикул: ОГ301-3) - 105 руб.

2587.jpg

Нужно только снять (открутить) распылительную головку и фильтр со шланга.

Гонять штатный моторчик омывателя, чтобы слить за раз более литра воды, я бы не советовал (да он это выдержит, но зачем насиловать), к тому же, если машина чистая, а погода сухая, заливать лобовое водой не хочется, вся передняя часть будет в разводах. Как уже многие писали выше , сливать воду из бачка досуха не обязательно, лишь бы в бачке осталось не более 0,5 литра воды при заливке "незамерзайки".
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Хоть вопрос и прозвучит неоднозначно, но зато коротко: на сколько см входит ?
На "полшишечки"... :D
А если серьезно, то до дна бачка достает. Я купил полтора метра. Как раз половина в бачок, а половина до ведерка под бампером.
Сливал два раза. Первый раз по теплу шланг проскочил "как по маслу".
Второй сливал раз на морозе. Силиконовый шланг чутку задубел и потребовались "дополнительные ласки".
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,361
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Параллельно с изобретением сливного шланга думал о самостоятельном изготовлении омывайки...и о том, можно ли в покупаемой ОЖ измерить содержание изопропанола обычным бытовым спиртомером.
Может есть у кого такой опыт? Можно было бы хотя бы проверять ОЖ при покупке ?
Сегодня купил спиртомер и он в ОЖ (-30 на этикетке, застыла при -23) показал 20%. В чистой воде - 0.
А по таблицам из Википедии для -23 надо, чтобы было 54%...Что-то больше похоже на метиловый спирт!!!
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
НЕ, ну коробку там перепрошить..АБС... Рулевое, на худенький кончик... Но незамерзайку самому бодяжить... Высший пилотажжьь!!:ay:
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,361
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Просто хочется покупать то, что предполагаешь купить.
И если купить то, что надо невозможно, то - сделать самому...чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати да! Вариант. Пять литров спирта на сколько можно разбодяжить? Литров на 20? Не блин... То на то и выходит : 400 р. 4- ре баклажки...:eek:
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Кстати да! Вариант. Пять литров спирта на сколько можно разбодяжить? Литров на 20? Не блин... То на то и выходит : 400 р. 4- ре баклажки...:eek:

зато похмелиться можно:az:
я больше жижу по 100 руб не лью, накатался как в танке, по оптике.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,361
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
5л ИПС - 420 р. Для -30 нужна концентрация 65%. Т.е. из 5 л получится даже меньше 10л ОмЖ. Да, у дороги можно купить жижу (вроде бы на -30) дешевле раза в два. Но я-то думаю не про выгоду в цене, а про уверенность в морозостойкости охлаждайки...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Обычно то что у дороги превращается в кисель.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
а такой способ - не вариант?
201110112353_2-575x785.jpg


Вот я также незамерзайку слил. Взял 2 метра шланга силиконового 5мм (аквариумный). Воткнул соединительный наконечник чтоб не сгибался. На другой конец шприц 400 мл. Опустил шланг до дна. Подготовил 5л канистру пластиковую. Качнул шприцем один раз, шланг в канистру. За 30 минут вся жидкость (4 литра) стекла в канистру. :) Залил летнюю.
Никаких проблем. :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я также делаю. Только без шприца.
Дедовским методом :)

Сливается практически полностью.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Надо лишь чтоб столбик жидкости через верхнюю точку трубки прошел. Дальше гравитация свое дело делает.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Летняя ооочень дешевая омывайка делается так: На пять литров чистой воды берется один колпачок детского шампуня. Все! Моет стекло ток так и нейтрален ко всему, в том числе и к природе.
Эт так, для всеобщей информации. :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что случится если вместо детскогозалитьнедетский :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу