Сломалась муфта Haldex

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Грамотные сервисы)))
Не забудьте это написать когда накроется например насос и вы будете посланы в этих сервисах или потечет масло через фильтр. Ну вот сколько уже знакомых обжигались в таких шаражках)))), на разных автомобилях.
Лично я знаю что советую, ибо присутствовал лично и весь процесс видел, да и администратора знаю. Ну а Вам тогда советую меньше обжигаться в непроверенных местах. А возиться самому на яме при "-" температуре у меня нет ни времени порой ни тем более желания. Ну а ОД и их рекомендациям лично я доверяю гораздо меньше причем на всех машинах и проблем от этого ни разу не имел за 15 лет, как-то так )))
P.S. Ведите дальше свою статистику а я продолжу получать удовольствие от работающего и вовремя облсуженного авто :)
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
271
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Сегодня и я почувствовал отказ полного привода,машина простояла 3 дня на морозе,сегодня выехал ,ездил около полу часа все было нормально,потом остановился через минут 5 завелся и поехал,и заметил,что при трогании на гололеде загорается ESP и пробуксовывают передние колеса,так и ездил минут 15,потом решил остановиться заглушить и снова завести и как ни странно полный привод заработал,и так в течении полу дня 2 раза отказывал привод и каждый раз после перезапуска снова начинал работать,масло менял 2 раза 59 и 120 тыс. км пробега,ошибки правда еще не смотрел,может что с электронной частью муфты?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Статистика форума показывает, что проблемы с халдекс 4 появляются аккурат после замены фильтра))). Дилер то вам поменяет фильтр, а потом сдохнет муфта и чего? Кто буде платить. Проще работать по регламенту)
позвольте и мне добавить что-то по теме, как никак, общаюсь непосредственно с производителем ....
давно не заходил на этот форум и даже интересно, что это за статистика которая доказывает что муфты выходят из строя как раз после замены фильтра, конечно, которая была выполнена "не по регламенту" ?! Я например вижу это немного иначе. Вот какое дело производителю муфт (BorgWarner, Haldex) до того что VW так похабно относится к своим клиентам ? Производитель делает комплектующие, в том числе комплект фильтра, каждому автоконцерну предлагает их, просит (предлагает) назначить этой детали оригинальный код. Так нет же, VOLVO - пожалуйста, для всех фильтров дали свои коды, для первого поколения даже оригинальную упаковку присылает. FORD, Land Rover - точно так же, есть коды (1673828, 9V4N-4A319-AA, LR032298), только фото у меня сейчас нет.
А вот VW - нет, у него видите ли - РЕГЛАМЕНТ. Не положено, мы лучше чем ты, производитель знаем что, когда и КАК менять. Не нужен нам твой фильтр. И код для него не дадим ! Ну хорошо, сказал производитель, делай как хочешь, но мы все равно его будем делать и предлагать своим заказчикам, вместе с насосами. Не на одних дилерах держится рынок автозапчастей. И далает, и продает так, без оригинального кода VW.
Так вот что я думаю. Не регламент у него, у VW, а хорошо продуманная стратегия по разводу клиентов, по выкачиванию из них денег, потом, когда заканчивается гарантия и однажды заявляется - все, приехали, требуется замена муфты HALDEX. И конечно в сборе с насосом и блоком управления.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 103
  • Image 10.jpg
    Image 10.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 95
  • Image 7a.jpg
    Image 7a.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 90
  • HALDEX Filter kits.jpg
    HALDEX Filter kits.jpg
    68 KB · Просмотры: 104
  • Image 12 - копия.jpg
    Image 12 - копия.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
и это при том что для муфт 1-го и 2-го поколений VW давно уже и коды оригинальные присвоил для комплекта фильтра, и рекомендации по его замене дает, вместе с заменой масла.
А почему для муфт 4-го поколения регламент уже по-другому рекомендует ?
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 61
  • 1a.jpg
    1a.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Virj,а с какой целью коды на фотках выбелены?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так какой код для халдекса4 для Тигуана, чтобы и крышка была правильная, а не от вольво ?
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Virj,а с какой целью коды на фотках выбелены?
коды оригинальные, по брендам авто - остались. Другие, от самого производителя - вам они не нужны. Розничной продажей они не занимаются, даже мелкооптовой тоже. Мне самому приходится группировать свои заказы с одной компанией из Германии, иначе - никак.

Добавлено через 1 минуту
Так какой код для халдекса4 для Тигуана, чтобы и крышка была правильная, а не от вольво ?
нет такого кода, по VW. См. пост выше этого.
 
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Да, не внимательно. Коды там есть.
все возможно, но если Вы его там увидели - напишите его и здесь, в этой теме. Мне он не нужен, но вот выше одноклубник спрашивал.
Я говорю о том что его нет потому как даже у производителя муфты, в таблице кросс-кодов, напротив этого комплекта - пусто, не заполнено.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
но если Вы его там увидели - напишите его и здесь,
Цитата:
"В наличии появился комплект для ремонта муфты Haldex 4 поколения для автомобилей VW Tiguan Haldex Service Kit (G055175A2KT или G060175A2KT1).

Ремкомплект Haldex Service Kit включает в себя:

  • масло для муфты Haldex
  • фильтр
  • сливная пробка
  • заливная пробка
  • уплотнительное кольцо с двумя прокладками
  • крышка
  • два болта
Ремкомплект Haldex Service Kit в зависимости от объема масла имеет маркировки:

  • G 055 175 A2 KT (масло 1 л.) рекомендуют для VW Tiguan-1 (2009 - 2011)
  • G 060 175 A2 KT1 (масло 0,850 л.) рекомендуют для VW Tiguan 4 Motion 2.0T"
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
у Виржила свой интерес, к сокрытию кодов производителя. По фв, - код 4го фильтра, - не известен, но если есть запчасть, есть у нее и код, хоть и другой, но не доступный для всех
http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html
http://www.hstuning.com/product_info.php?products_id=3975
http://www.ebay.com/itm/NEUSPEED-HA...RS3-GOLF-R-HALDEX-111358-/221571355098?_ul=RU
http://www.fourseasontuning.com/haldex-gen-4-filter.html
http://www.awesomegti.com/haldex-gen-4-filter-replacement-kit
 
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Цитата:
"В наличии появился комплект для ремонта муфты Haldex 4 поколения для автомобилей VW Tiguan Haldex Service Kit (G055175A2KT или G060175A2KT1).

Ремкомплект Haldex Service Kit включает в себя:

  • масло для муфты Haldex
  • фильтр
  • сливная пробка
  • заливная пробка
  • уплотнительное кольцо с двумя прокладками
  • крышка
  • два болта
Ремкомплект Haldex Service Kit в зависимости от объема масла имеет маркировки:

  • G 055 175 A2 KT (масло 1 л.) рекомендуют для VW Tiguan-1 (2009 - 2011)
  • G 060 175 A2 KT1 (масло 0,850 л.) рекомендуют для VW Tiguan 4 Motion 2.0T"

ладно, я понял что мы не понимаем друг друга. Код детали - это просто код, как например код фильтра 1-го поколения : 02D525558A, или второго : 02D598574. А когда берут код масла, добавляют слово KIT - это не код от производителя. Это код того кто такой комплект собрал и предлагает его для продажи. На складе у VW масла и фильтры 100% лежат на разных полках, под разными кодами и скорее всего что даже в разных помещениях (масло, требования пожарной безопасности и .т.д)
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Забивал в каталоги запчастей 111358, а такжеG055175A2KT(1) ни чего под этими номерами нет!
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
Добрый вечер!Забивал в каталоги запчастей 111358, а такжеG055175A2KT(1) ни чего под этими номерами нет!

в оригинальные каталоги VW - можете и не пытаться вводить код от HALDEX. А вот код масла (G055175A2) - да, правильный код, только без добавления всяких KT, KIT и т.д.

в коде с того американского сайта : HALDEX.111358 (Part Number: HALDEX.111358) - есть всего три цифры из правильного, семизначного кода HALDEX.

Сейчас и я не могу продавать эти комплекты, мало заказал. Невыгодно продавать (без насосов). В следующем заказе ожидаю получить больше, и не 1:1 с количеством заказываемых насосов. Тогда и смогу предложить всем желающим, в том числе на этом форуме.

Добавлено через 5 минут
у Виржила свой интерес, к сокрытию кодов производителя. По фв, - код 4го фильтра, - не известен, но если есть запчасть, есть у нее и код, хоть и другой, но не доступный для всех
http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html
http://www.hstuning.com/product_info.php?products_id=3975
http://www.ebay.com/itm/NEUSPEED-HA...RS3-GOLF-R-HALDEX-111358-/221571355098?_ul=RU
http://www.fourseasontuning.com/haldex-gen-4-filter.html
http://www.awesomegti.com/haldex-gen-4-filter-replacement-kit


:) Михаил, хорош людям ложные пути давать, только время будут терять и на нас злиться. Написал выще - код состоит из семи цифр. И никаких "111" там нет. Будут фильтра (комплекты) - будет и предложение. И по цене намного ниже чем там, и сразу же в Москве.
 
Последнее редактирование:

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Сейчас и я не могу продавать эти комплекты, мало заказал. Невыгодно продавать (без насосов).


тоесть если человеку нужно поменять масло с фильтром, - придется заказывать в нагрузку насос?
и зачем,? если кроме двойной проставки, - полностью продходить вольвовский фильтр. в 3раза дешевле чем там.

на счет ложных путей, - не нужно здесь выставлять номера фильтров, 1,2,3 поколений, так как на тигуане эти халдексы не применялись, и были уже чудаки, которые ошибочно покупали фильтр халдеса 2го покоелния для 4го халдекса. Достаточно только иметь номер халдекса 4го поколения вольво,Парт № фильтра 31325173 (фильтр вольво ) на данный момент панацея для 4тых халдексов. про 5тый вообще молчим, фильтра - нет.
 
Последнее редактирование:

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
тоесть если человеку нужно поменять масло с фильтром, - придется заказывать в нагрузку насос?
и зачем,? если кроме двойной проставки, - полностью продходить вольвовский фильтр. в 3раза дешевле чем там.

ну хорошо хоть поставили знак вопроса в конце. Отвечаю - нет, нужен будет фильтр - закажет фильтр. Но не сейчас, а в феврале. Сейчас у меня есть мало фильтров, и не могу потом клиенту которому нужен насос и фильтр сказать что есть только насос а за фильтром поезжай на VOLVO сервис.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
сказать что есть только насос а за фильтром поезжай на VOLVO сервис.

фильтра вольво, - продаются на каждом углу, в сервисах накручивают свой %
на данный момент фильтрав вольво, - закупают сервисы фв, кто занимается 4тыми халдексами, ни куда даже ездить не нужно. И конторы по ремонту фв, - открыто предлогают свои услуги по замене масла и фильтра муфты фв, с фильтром от вольво.
 

Virj

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
180
Благодарности
56
ну и хорошо, но у меня бывают заказы из таких отдаленных н/п, что там и речи нет о том чтобы близко где-то еще был сервис VW да еще чтобы у него были в наличии фильтра 4-го пок. заботливо заказанные заранее у VOLVO. Я для таких клиентов и масло сам закупаю в Москве, только чтобы им отправить готовые комплекты.
А потом, откуда весь этот разговор пошел ? Вы же видите что здесь меня спросили, значит есть спрос.
 
Сверху Снизу