Сломалась муфта Haldex

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Добрый день, друзья. Принимайте в свои ряды мучеников;) Диагностировали ошибку по насосу, по дурости не сфотографировал. Но вопрос такой, мб кто свое мнение выскажет по этому вопросу. Я спросил у мастера (работает в ВАГ, но калымит в выходные), давайте попробуем почистить, на что он ответил, отсрочку на пару месяцев получишь тогда, но по итогу придется менять насос. Так вот вопрос: правда ли? Или есть вероятность, что, почистив не снимая насос, эта проблема меня оставит. Всем спасибо! Удачи на дорогах! CAWA 2011 год, пробег 62к. По словам прошлого владельца масло менялось на 36к (веры в это, разумеется, нет)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Denis296, Без частичной разборки моторчика ничего сказать нельзя. Снять внешний кожух и визуально осмотреть щёточный узел. Далее по факту. Радии экономии я бы заморочился, тем более там открутить то всего 2 винтика.
Мастеру выгодно продать тебе новый мотор, потому как он и с этой процедуры поимеет своё)
 
Последнее редактирование:

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Denis296, Без частичной разборки моторчика ничего сказать нельзя. Снять внешний кожух и визуально осмотреть щёточный узел. Далее по факту. Радии экономии я бы заморочился, тем более там открутить то всего 2 винтика.
Мастеру выгодно продать тебе новый мотор, потому как он и с этой процедуры поимеет своё)

Там совсем просто?Сам не полезу, не мое это, руки не из того места, к сожалению:rolleyes:, а абы кому доверять тоже не хочется:) Может знает кто в районе Солнечногорска-Клина-Зеленограда человека знающего. Если все-таки новый закажу насос, старый могу продать, если кому-то это нужно.
P.s. тот человек не занимается продажей запчастей, единственное, может лень ковыряться с чисткой (мое предположение). За смену насоса+смена масла+чистка всего рядом, что рядом объявлен ценник в 4к, уж не знаю, приемлемая цена или нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Denis296, 4 К чисто за работу чёто дороговато. Хотя я сужу с позиции "там и самому делать нечего".
В твоём случае может просто забилась сетка. Так что до уплаты 4-х К рекомендую снять насос и на столе рассмотреть его. Яма нужна или эстакада...это да...
 
Последнее редактирование:

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Denis296, 4 К чисто за работу чёто дороговато. Хотя я сужу с позиции "там и самому делать нечего".
В твоём случае может просто забилась сетка. Так что до уплаты 4-х К рекомендую снять насос и на столе рассмотреть его. Яма нужна или эстакада...это да...

Спасибо за советы!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Там совсем просто?Сам не полезу, не мое это, руки не из того места, к сожалению:rolleyes:, а абы кому доверять тоже не хочется:) Может знает кто в районе Солнечногорска-Клина-Зеленограда человека знающего. Если все-таки новый закажу насос, старый могу продать, если кому-то это нужно.
P.s. тот человек не занимается продажей запчастей, единственное, может лень ковыряться с чисткой (мое предположение). За смену насоса+смена масла+чистка всего рядом, что рядом объявлен ценник в 4к, уж не знаю, приемлемая цена или нет.

А замена фильтра? Пора цены повышать)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Miha-M, Ну час работы с фильтром. 4К за нормочас?
Впрочем спорить не буду))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да я же не говорю что 4 это норм цена, говорю что свою надо повышать)
))) Не надо! Для официального сервиса с кофемашиной, тёлочками на ресепшене и грамотными менеджерами на приёмке)), ценник норм даже очень. Для частника перебор.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
))) Не надо! Для официального сервиса с кофемашиной, тёлочками на ресепшене и грамотными менеджерами на приёмке)), ценник норм даже очень. Для частника перебор.

Так вроде цена частного мастера)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Miha-M, Вот и работай! Бери количеством клиентов))))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Друзья, может есть у кого какие предположения. Раньше, когда п\п работал еще, была такая проблема: когда еду в спокойной манере, при переключении передач 3-4 4-5, обороты падают от 2000 до 2150 и, пока держишься в этом диапазоне, слышится глухой гул и немного вибрации, которые чувствуются 5 точкой, как только давал газ и проходил 2150 все проходило, отпускаю газ - тоже все окей. И вот сейчас, когда узнал, что п\п нет уже месяц, я понимаю, что как раз это время и не наблюдаю этих явлений с гулом и вибрацией. Есть у кого какие мысли, что может издавать сие явление? По ощущениям звук похож на глушитель и происходит где-то по середине снизу (как будто что-то резонирует):confused:В течение двух недель поменяю насос муфты, боюсь услышать снова эти звуки) Возможно связано с муфтой, страшно думать:)
вот мои записи
https://youtu.be/Q4b8ADhGhtI
https://youtu.be/GhsxIRw7BnY
20 и 10 секунды. когда на 2000 об. 4 скорость. на полной громкости в наушниках услышал, на ноутбуке еле различил.
 

Grev

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
walerka,здравствуйте, подскажите к кому можно обратиться по поводу диагностики и ремонта пп.Купил Тигуан 2 месяца назад,висит ошибка по клапану,масло и фильтр поменял,все промыл.с\у преда пп включает не надолго,Буду признателен за помощь.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
народ, заметил что нет з п, дней 5 на переднем как седан, ни с того ни с сего... пробег 170, масло не менялось, чека нет, с чего начать копать, пробежался по теме, но конкретно не пойму...не пинайте, друзья смотрели газовал- не крутят задние, на подьемнике без нагрузки крутит...
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
народ, заметил что нет з п, дней 5 на переднем как седан, ни с того ни с сего... пробег 170, масло не менялось, чека нет, с чего начать копать, пробежался по теме, но конкретно не пойму...не пинайте,

Круто что до 170 дожило) сливать масло, менять фильтр, снимать насос, чистить сеточку, разобрать насос и глянуть состояние, это минимальный комплекс, может оживет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ринат.тт,
0. Считать ошибки по полному приводу.
1. Снять моторчик, подключить его к аккумулятору через амперметр. Должен крутиться с током потребления ЕМНИП 1-2А (могу ошибаться, поправят)
2. если мотор крутится, не греется, то снять и заменить масло-фильтр в муфте.
Если всё проделанное не помогет, то либо сам Халдекс устал)), либо блок управления.
Тут вариантов масса.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
ринат.тт,
0. Считать ошибки по полному приводу.
1. Снять моторчик, подключить его к аккумулятору через амперметр. Должен крутиться с током потребления ЕМНИП 1-2А (могу ошибаться, поправят)
2. если мотор крутится, не греется, то снять и заменить масло-фильтр в муфте.
Если всё проделанное не помогет, то либо сам Халдекс устал)), либо блок управления.
Тут вариантов масса.

Считать ошибки- чека ж нет, или они скрыты?
 
Сверху Снизу