Сломалась муфта Haldex

menex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TDI АКП
У меня стружка в остатках масла была, муфту по куланц заменили
 

Роман659

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Saab TurboX
Пока не проверял, там проставку сломали при смене масла из-за этого и течь пошла, только обнаружилось уже в дороге. Сменю проставку и долью. Может заработать?

Может
 

vmax78

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский район
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F
У меня заработало. При смене фильтра порезали уплотнительное кольцо и масло выгнало. Всё брюхо в масле было и ПП не фурычил. Поменяли резинку, долили масло и заработало.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пока не проверял, там проставку сломали при смене масла из-за этого и течь пошла, только обнаружилось уже в дороге. Сменю проставку и долью. Может заработать?



Вот вы неугомонные с этим фильтром. Ищете себе приключений. Проставку не просто купить. Её нет в принципе. Теперь или по разборкам ездить или на ебей за 70 $
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Мир не без добрых людей, купил у одноклубника, а на ебэе она уже 90$
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
У Вольвовского масла срок хранения 2 года а у Фольксвагеновского такие ограничения есть?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
767
Благодарности
152
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Alexsey96, мне вот тоже этот вопрос интересен :) У меня срок хранения масла до ноября вот думаю когда заливать чтобы не просрочить и не испортилось :)
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
767
Благодарности
152
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Ага, а пишут на весь срок эксплуатации.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Alexsey96, мне вот тоже этот вопрос интересен :) У меня срок хранения масла до ноября вот думаю когда заливать чтобы не просрочить и не испортилось :)

Я в связи с этим поменял масло из открытой канистры через 6ткм)) А то мало ли, сдохнет)
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
У Вольвовского масла срок хранения 2 года а у Фольксвагеновского такие ограничения есть?

Любая жижа вечной не будет и со временем теряет свои свойства и переходит в другое агрегатное состояние, распадаются частицы, перепады температур и т.д. и т.п.:) Так, что все менять во время и своевременно, а не надеяться на надписи...в которых указываются ее применение на вечность...вечного не существует и все когда либо превращается в прах.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Это как? :) А на что тогда надеяться, если на канистре написано 2 года?

Менять раз в 2-3 года или при 50-60 тысяч, надеется на свой здравый интеллект. К тому же по сравнению с заменой масла ежегодно в движке, или в 10 тысяч , в муфте это копеечное дело, литр 2300 и готово.Я вот поменял 2 года назад, поездил 40 тысяч, зимой хорошо погонял с буксами, думаю пусть мастер проверит...он снял при мне вместе посмотрели, а оно уже очень темное, вот так-то, пора снова менять.
Я думаю машине хуже не будет если во всех магистралях будет свежая жижа, а не закоксованное масло или масло теряющих свои физико-химические свойства.:):):) Дольше все прослужит, к машине надо как к члену семьи относится:):):)
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Да я согласен, просто на прошлой смене масла и фильтра проставку сломали масло вытекло уже две недели без ПП езжу опять, проставку жду. Менять нужно, но только в нормальных местах, а не там где слово Халдекс впервые от тебя услышали :)
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Да я согласен, просто на прошлой смене масла и фильтра проставку сломали масло вытекло уже две недели без ПП езжу опять, проставку жду. Менять нужно, но только в нормальных местах, а не там где слово Халдекс впервые от тебя услышали :)

Это точно, я тоже 2 года назад менял с фильтром, он у меня кстати прилично забит был, может из-за этого, мне немного масла выдавило в сам моторчик, пришлось все снимать и промывать.Делал у знакомого, он недавно в городе у нас Бош центр открыл, он вместе со мной и мастером стоял и ему говорил, где что снять, так бы тоже начудил бы мастер:)Я даже к официалу с начало звонил, хотел записаться на замену масла и фильтра, а офф мне прикинь что говорит...А там НЕТ ФИЛЬТРА, а я ему ты мат.часть по халдексу почитай, его не только на Тиги ставят, но и на другие марки, Вольво и т.д., там говорю они меняют.:):):)
Вот и вечность ВАГа..:):):)
 
Последнее редактирование:

Andrei154

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
vw tiguan 2.0TDI 2013 модельный год
На подкачивающем насосе есть ли сетка?
Стоит ли сетку чистить?
Пробег 50000км.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Блин на мокром асфальте уже 2-3 дня при резком ускорении моргает есп, и это на дизеле на 235 резине, похоже зад молчит:mad: Масло в муфте с фильтром менял 12 тыс назад сейчас общий 58тыс. Вечером васей посмотрю ошибки.
 
Сверху Снизу