smchiptuning

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Реальных предложений по дизелям на рынке действительно не много
За последние несколько дней поисков накопал для дизеля:
1. Чипование Upsolute, BSR, вроде REVO и еще кто-то
2. Чип-блоки racechip и другие.

Так что варианты есть... Странно, почему не рассматриваете чип-блоки?
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
ABT Power S 2.0 TDI 103kW (140 PS)

Артикул: 5N0120200CBAB/1
Цена: 3900 €
ABT Power S замена турбонагнетателя и программного обеспечения 2.0 TDI 103kW (140 PS) до 147 KW (200 PS), 400 Nm


VW Tiguan (5N2) 2,0 ltr. TDI from 103 kW (140 HP), 320 Nm to approx. 125 kW (170 HP), 360 Nm 1.949,00 € gross
ABT

VW Tiguan 2.0 TDI 140 140/175 л.с. 320/370 Нм 22000 р.
alarmservice
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
накопал "как закопать мотор у дизеля".
Хороший каламбурчик - у меня большие сомнения в безпроблемности чиповки для двигателя, ходовой. Тоже так считаете? Есть факты ?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vva, когда для себя решал вопрос (в результате не стал), то, как понял, основная проблема в том, что у нас стоит турбина без запаса по мощности. И при чиповке, в первую очередь, загибается она. Просто не справляется. На американских моторах при том же объёме и платформе, стоит более произволительная турбина. Потому и мощи легко дают больше. Если поискать и почитать, то основные жалобы именно на то, что начинает постоянно загораться ошибка турбины. А это её преждевременный износ. На чипованном двигателе нельзя долго ехать на повышенной мощности.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хороший каламбурчик - у меня большие сомнения в безпроблемности чиповки для двигателя, ходовой. Тоже так считаете? Есть факты ?

Обсуждалось не раз (и не только приведенные Вами конторы) и с фактами и с примерами, в том числе при участии многоуважаемого ZZZ. Пользуйтесь поиском друзья!
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Фольц делает разные турбины для одного и того же двигателя, только что бы на "плохую" турбину лить "дефорсированный" софт? Как-то не вяжется с унификацией и тотальной экономией.

andrusss, если не ложно (я с планшета не нашел поиском обсуждение катастрофических последствий чипа tdi), укажите тему. Если не трудно.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Если поискать и почитать, то основные жалобы именно на то, что начинает постоянно загораться ошибка турбины. А это её преждевременный износ. На чипованном двигателе нельзя долго ехать на повышенной мощности.

Не совсем так, ошибка турбины это "передув" при чипе давление задирают под ограничитель и оно неминуемо достает до ограничителя, после чего переход в аварийный режим до выключения зажигания. Конечно турбине достается больше, но если не разгонять машину регулярно до 200 км\час, а пользоваться "прибавкой" например уйти со светофора или на обгонах, ресурс турбины сопоставим с ресурсом двигателя. В принципе и турбина и трансмиссия способны вытянуть 170 сил и 395 ньютонов. Но прошивка должна быть откатана на стенде.
 
Последнее редактирование:

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Всем привет! Ну что... чипонул таки сегодня Тигуана!!! Чего ожидал, того не получил!!! Но выстреливать конечно стал здоровски! Дал проехать другу, который приехал на своём дизельке., так он припух! Говорит, вначале подумал что включил спортрежим! Короче ему понравилось и он решил обязательно чипонуть свой! Разгон стал уверенный и довольно динамичный, без задумчивости! А когда я ехал по трассе Ростов-Ставрополь, у моего Тиши крыша поехала:rolleyes:, после заправки, на скорости 100км на круизе показал, что топлива хватит на 1000км!!! Но с экономичностью надо ещё смотреть в разных режимах... и скажу прямо... с такой резвостью, которую он показал!!! провоцирует на такие обгоны, о каких я бы раньше задумался!!! И тут уже экономии точно не будет!!! Ну а вообще..., мне понравилось :ay: Даже как то по другому стал себя чувствовать за рулём... может это скоро пройдёт!? А на счёт коробки и турбины... тут естестно нужно без фанатизма!!! Дураку и хрустальный хрен не на долго!!! Всем Удачи!:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Чего ожидал, того не получил!!!

Это как...что за чип...скока лошадей...почем...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
aleks, Чего ожидали, где чиповались, чья прошивка, скока стоит, какая аббревиатура двигателя?
ЗЫ. Расход проверьте по чекам.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
после заправки, на скорости 100км на круизе показал, что топлива хватит на 1000км!!!
После чиповки расходомер перестаёт показывать реальный расход, поскольку ни один чиповщик не удосуживается скорректировать коэффициенты. Компьютер расход считает косвенно, грубо говоря по времени открытия форсунок. А то, что давленип увеличено, не учитывается. Так что правильно сказали - посчитайте по чекам. Эйфория пройдёт от расхода.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
После чиповки расходомер перестаёт показывать реальный расход, поскольку ни один чиповщик не удосуживается скорректировать коэффициенты. Компьютер расход считает косвенно, грубо говоря по времени открытия форсунок. А то, что давленип увеличено, не учитывается. Так что правильно сказали - посчитайте по чекам.
Ну не знаю, у меня от замеров по чекам отличался максимум на поллитра ;) )
 

Whiskey

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан
Здравствуй, замерял параметры 0-100? максималка? Каким образом прошили? ECU вскрывали или чеез софт?
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
ВСЕМ ПРИВЕТ! Смотрю, у людей появились вопросы... будем отвечать!!! Что ждал и чего не получил!!! Думал что передачи станут короче... увы!!! Переключения коробки остались на 2,5 т.о.в мин!!! Но... стали более плавные и динамичные... т .е без провала оборотов на плавном нажатии газульки! и это гут! У меня была проблема с шумом работы движка на оборотах чуть выше холостых. Попробую объяснить на пальцах....! К примеру .... разогнал тачку... отпустил газульку и машина идёт накатом, в этот момент у педали газа появляется маленький ход... , когда движок ещё не начинает тянуть , но обороты чуть поднимаются.... и в этот момент появляется цикотение... ну примерно как у жигулях при хреновом бензине... или как при нормально отрегулируемом зажигании при полном нажатии газа на прямой передачи до определённой скорости стучат пальцы! Я грешил на форсунки... и думал что при повышении давления в оных, этот стучок пропадёт!!! УВЫ! Значит собака не там порылась!!! Будем искать! К стати у кого есть мысли на этот счёт... прошу высказываться!!!! Далее... Чиповал в Пихтин Авто в Ростове,... чип вроде BSR... точно не скажу ... так как когда забирал тачку Не было время всё это уточнить, возникли сторонние проблемы... Если надо, то в понедельник позвоню и уточню! Движок...CLJA... если ни чего не путаю! Стоимость... 15,300!!! Думал что будет 18000!!! Чип обычный... 140/175 л.с 320/380Hm .Мозги снимали... но не вскрывали, а просто залили прошивку которая пришла из за бугра через Москву . Увы ... стэнда не было ... он видать один на весь ЮФО, и в Краснодаре!!! Что в холодном остатке... машина стала более плавная и динамичная в одно время!!! Выстреливает ...мама не горюй...для своих мышц!!! Стал себя чувствовать за рулём как то по другому... трудно объяснить! Появившееся динамика провоцирует на агрессивное вождение... особливо на трассе...! Но в этом случае, я думаю, про экономичность надо забыть!!! Друг, который приехал ко мне во время чиповки, на таком же дизельном Тише, просто оху....л !!! И тоже будет чиповать!!! Ему очень понравилось! По его отзывам, после пробных покатушек,... думал что вначеле по ошибке включил спорт!!! Всё пока радужно..., а там жизнь покажет!!! Ну и естесно... К динамики надо относится без фанатизма... так как хрустальный хрен, дураку не на долго!!!:rolleyes: Прошу прощения, если нафлудил... но эмоции и коньячные спирты переполняют!!! Всем удачи на дорогах!!!:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я на спорте не езжу...Мне драйва хватает за глаза))) Молодца!Удачи на дорогах!
А с коньячными спиртами без Фанатизма)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мозги снимали... но не вскрывали, а просто залили прошивку которая пришла из за бугра через Москву
aleks, вот смотрите ОД в теории имеет доступ к перезаливке блока через диагностический разъем OBD 2 для этого блок снимать не требуется.Такая процедура обычно делается через персональную авторизацию доступа. Поcле чего в "диагностике" блока счетчик перепрошивок увеличивается с нуля на единицу, это к стати видит VAGcom. Данные о перепрошивке фиксируются ОД в гарантийной истории.
В варианте тюнинга для блока CLJA прошивку сначала читают, потом правят затем льют обратно для этого блок надо ввести в загрузочный режим путем впайки резисторов к определенным ногам процессора.

EDC17CP46CLJAENGINE.png

Счетчик прошивок остается на нуле но по "подвинутым ограничениям" ОД видит.
Полный "аншлаг" адаптивный блок набирает километров через 100 динамичной езды.
Вот для этого и снимают блок,
Блоки более низкого уровня позволяли перезалить прошивку, но после скандала и санкций к VW AG блоки управления имеют "защиту от адаптаций и тюнинга".
За бугром выполнение норм по отработанным газам могут померить в любой момент через ОВD2 для этого собственно и унифицировали протокол. И накзать не по детски уже владельца а не производителя авто.

По-этому просьба точно выяснить открывали блок или нет.
Способы:1. VAGCOM инфрмация о блоке и количестве перепрошивок.
2. Осмотр корпуса ( но есть умельцы, заметить невозможно)
3. Повесить за одно место... пока не скажут правду.

Увы ... стэнда не было ..

Аккуратней если у вас АКПП и разгон 0-100 км менее чем за 7 сек могут быть ошибки по коробке и Хальдесу.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Братан, ну ты загрузил меня!!! Ну снимали блок ещё при мне... потом я уехал... были дела поважнее!!! Думаю, что то паять и устраивать пляски с бубном они не стали... как посмотрел эт не такая уж серьёзная фирма!!! Я не Шумахер, и проблем с двиглом я думаю не возникнут... я не собираюсь устраивать дриф на Тише... не для того шился!!! И я человек адекватный.. а тут кто то сказал что при долгой нагрузке на турбину, она уйдёт в аварийный режим и так далее и ляля ...три рубля и!!! Я ещё раз скажу.... дураку, хрустальный ХХХХХ не на долго!!! По большой идеи, движок на любой машине можно кончить не трогаясь с места!!! Если в голове нет масла!!! Я не особый спец... но машин в руках побывало не мало..., наверно у большинства форума столько целок не было!!! И пользовал эти тачки не в городе... а за полярным кругом... в экстримальных условиях! И доробатывали и улучшали эти мировые брэнды и т.д и т.п Так что чиповать или нет... эт решение каждого!!! А я поезжу... посмотрю... понюхаю.. ну и если будут проблемы обязательно напишу!!! Ребята, будьте добрее и внимательней и несходительней к нашим водилам новичкам!!!:az:
 
Сверху Снизу