smchiptuning

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ну снимали блок ещё при мне... потом я уехал..

А я остался... на снятие и вскрытие блока ушло минут тридцать.

как посмотрел эт не такая уж серьёзная фирма!!!

И у нас так же как и везде устроено, маленькая комнатка при сервисе, паяльник, программатор и комп с интернетом

Ребята, будьте добрее и внимательней и несходительней к нашим водилам новичкам!!!

aleks! Никто новичков здесь не обидит, но потратив достаточное время на изучение темы в буржуйских сйтах, читать "сомнения" на известные на сегодня методы тоже не особо почетно. Время не стоит на месте , рано или поздно защиту там "сломают" здесь сопрут.
Информация должна быть актуальной и проверенной.
Так что чиповать или нет... эт решение каждого!!!
Согласен, все кто читают этот пост или уже с чипом или по дороге к нему, критерии надежности и ценника разные но цель одна.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А я остался... на снятие и вскрытие блока ушло минут тридцать.

Ну так поделитесь, что за чип...какие впечатления...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ну так поделитесь, что за чип...какие впечатления...
В основном все в теме где можно заглушить клапан EGR?,
так как задача была "глобальной" (второй пост в этой теме #2 ), а не только "поправить калибровки".
Впечатления вещь субъективная, по логам 0-100 => 7.1 сек. Но "побочные" эффекты вынудили пока вернуться на сток. Смыла пиарить "горе мастеров" пока не вижу.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я помню Вашу Тему...7.1 это серьезно...Я свою не мерял, нет Васи.
А как на сток вернулись... свою сохранили...
Почему спросил...Буду ставить BSR, там есть возможность возвращаться в сток, а у Меня стока уже нет)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а у Меня стока уже нет)))

Я для того и остался, чтобы полный дамп стока на Flash-ку получить, Более правильным с точки зрения "буржуйских профи" для EDC17 является правка стоковой прошивки, я не думаю, что Вам бы отказали в копии стока, просто Вы не попросили, так как не знали об этом.
Обязательно предупредите об этом BSR.

там есть возможность возвращаться в сток

И об этом было, оперативный выбор между прошивками работает на бензинках с круизом.
Вторая прошивка в EDC17 уже не лезет - памяти в процессоре мало (для бензинки прошивка меньше по объему), или это будет уже не сток.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, согласен проглядел...надо позвонить спросить, но скорее вряд ли, что сохранили.
По возврату... у них программатор есть, правда стоит как нетбук))) подключаешь и возвращаешь сток...Буду искать сток если что)))
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Всем привет! Сегодня засёк расход. На 428.6 км залил 28.46 л. Почти весь пробег по трассе. Первые 214 в рваном режиме от 100 до 140 км в час... втторая половина более ровно от от 100 до 110.
 

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Интересно, а чем чипует пихтинавто, и в чём разница? Это типа... у нас арбуз абузистей, а пчёлы пчелистей!?!?!?:(

Добавлено через 6 минут
Кстати , эти ребята... Представительство в Краснодарском крае — Рево-Кубань:
Адрес: г. Краснодар, улица Калинина 100/1
Телефон: +7 918 170 33 38, +7 988 246 37 08
Email: kuban@revo-technik.ru Тигуаны 11 года и дальше не чипуют!!! За другие тачки не знаю!:confused:
:D это интересно почему????? С блоками не хотят или не могут работать?! Правильно те что EDC17 cp04 cp14 без вопросов читают /пишут..... а по серьезней свежие блоки табу:cool:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а по серьезней свежие блоки табу

Архитектура блоков судя по инструкциям для активации Boot mode различается.
EDC17cp46 читается и пишется. Но с правленой прошивкой начинаются траблы. Видно где-то в оригинальной прошивке стоит скрипт и вскрыть его пока не могут. "Именитые" не просто так не берутся - имидж берегут.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А как же Моренди с прошивкой от Апсолюта? Не достаточно именитая?
Надо послушать счастливого обладателя таковой на CLJA c EDC17cp46.
Давно пора всем в подписи иметь данные об автомобиле...иначе так и будем говорить "на разных языках".
 
Последнее редактирование:

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Архитектура блоков судя по инструкциям для активации Boot mode различается.
EDC17cp46 читается и пишется. Но с правленой прошивкой начинаются траблы. Видно где-то в оригинальной прошивке стоит скрипт и вскрыть его пока не могут. "Именитые" не просто так не берутся - имидж берегут.
Бред какой-то :confused: Почему-то люди работают с данным типом блока и никаких проблем это ни у кого не вызывает. Да есть сложности с отключением DPF, я подчеркиваю корректные отключением, да пока нет возможности EGR отключить, но сама программа готовится под любые конфигурации железа. Так что песни моренди и прочих это не более чем фэйк!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
aleks, Когда будешь в Ростове? Хотелось бы пересечся оценить чиповку твоего трактора, а тебе вспомнить как ездит трактор в стоке))).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Почему-то люди работают с данным типом блока и никаких проблем это ни у кого не вызывает
Люди без проблем это те кто чипует или кто ездит ?
но сама программа готовится под любые конфигурации железа
Уже ближе к истине, найти бы грамотного повара на этой кухне.
Не так приготовил ... отрыжка, вздутие, колики, а то и морг.
Пока дождешься правильного рецепта ...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Люди без проблем это те кто чипует или кто ездит ?

Уже ближе к истине, найти бы грамотного повара на этой кухне.
Не так приготовил ... отрыжка, вздутие, колики, а то и морг.
Пока дождешься правильного рецепта ...

Полностью согласен. Количество л.с. должно перейти в их качество. И хочется это знать на 100%.
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
aleks, Когда будешь в Ростове? Хотелось бы пересечся оценить чиповку твоего трактора, а тебе вспомнить как ездит трактор в стоке))).

Привет! Судя по нику, имеешь отношение к воде;), а я ой как люблю подводную охоту!!! Если пригласишь... то как только , так сразу!!Ё!:rolleyes:
 

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
Кстати, а как же тогда чипует Автоганза? Дилер ссылается, что чиповку осуществляет данная фирма. Заявлено +40HP и 400Nm. При этом Автоганза раньше утверждала, что и гарантия сохраняется...
Так что за чип, кто в курсе?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Кстати, а как же тогда чипует Автоганза? Дилер ссылается, что чиповку осуществляет данная фирма. Заявлено +40HP и 400Nm. При этом Автоганза раньше утверждала, что и гарантия сохраняется...
Так что за чип, кто в курсе?

Похоже на диджитек по характеристикам. Судя по всему один и тот же дедушка по дилерам ездит. Гарантия сохраняется в любом случае

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Похоже на диджитек по характеристикам. Судя по всему один и тот же дедушка по дилерам ездит. Гарантия сохраняется в любом случае

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
интересно как гарантия может быть сохранена? в таком случае дилер должен передать клиенту какие-то документы с печатями о проделанной работе, а также в данном документе должно быть прописано что данная операция не исключает гарантийных обязательств дилера!!!!В противном случае все поломки будут делаться за свой счет!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
интересно как гарантия может быть сохранена? в таком случае дилер должен передать клиенту какие-то документы с печатями о проделанной работе, а также в данном документе должно быть прописано что данная операция не исключает гарантийных обязательств дилера!!!!В противном случае все поломки будут делаться за свой счет!

Гарантия будет у дилера где делали чиповку.Раньше у дилера была цена огромная, сейчас не знаю. Вот глянь.
http://www.sigma-motors.ru/service/optional/tuning/
http://www.vw-pulkovo.ru/servis/chip/, вот питерцы не стесняются.
 
Сверху Снизу