smchiptuning

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тусик, тут обсуждают чиптюнинг владельцы TDI ;)
да знаю!!!!))))
мне вообще нужны люди кто делал себе чип, и не важно TDI или TSI

Добавлено через 30 секунд
а у меня и TDI есть))
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ! Так может кто то все таки сможет ответить, где можно квалифицированно чипануть двиг CFFB?? Писал как то в ветке Моренди, никто не ответил, из чего я сделал вывод что не особо разбираются - опровержения приветствую!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
из чего я сделал вывод что не особо разбираются

И я такой вывод сделал, что у тюнеров есть некая база прошивок содранных друг у друга, совместимость, которых с конкретным двигателем придется испытывать на собственной шкуре, ситуация прикрыта MoneyBack.
И если с EDC16 можно было перезалить через OBD2, то в EDC17, защищенном от перепрошивки необходимо шить через вскрытие блока.
Сам разыскиваю, где можно чипануть СLJA с отключением EGR и коррекцией потока через расходомер воздуха, пока безрезультатно. Последняя надежда на Нижегородский ADACT, они как я полагаю продвинулись благодаря собственным интеллектуальным разработкам, только сами они расположены относительно далеко, хотя имеют представителей в Москве.
В общем если в чип-конторе висит просто ценник типа было 140 будет 170 и не спрашивают какой двигатель, можно прощаться сразу.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ZZZ, от исполнителя зависит даже ещё больше, чем от прошивки. мне парень 2 дня ломал защиту - прошил 17 блок, но EGR не стал даже пробовать отключать, грит, что окончательного варианта пока нет, результат не прогнозируется, может отключится, а может нет. буду ждать конечной проги для EGR.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но EGR не стал даже пробовать отключать, грит, что окончательного варианта пока нет,
Повторюсь для корректного отключения придется изменить топливную карту с учетом отсутствия потока через EGR - труд нехилый и все ждут пока кто нибудь отважиться его сделать.
В общем предлагаю всех заинтересованных откликнуться на предмет найти умельца и вскладчину заинтересовать его объемом последующей работы, иначе можно дождаться когда двигатель будет загажен и будет уже поздно.
Единственное придется определить HW ECU. Лучше VAG- шнурком, либо осмотром блока. С каждым типом блока могут быть свои заморочки пока надо понять масштаб бедствия т.е. как много модификаций EDC\MED17 для TDI.
Информация нужна в виде:
дата производства
тип двигателя
данные блока

http://www.cmdtec.it/edc17faq.asp
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Согласенс "ZZZ" Сам прозванивал Конторы...Многие 17 Блок отказываются шить...проблемно...а если и шьют прибавку 30 л.с. дают и в основном у всех своя проша...Но хочется что то посерьезней))) Будем искать...
 

jimworm

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ребят,может немного не туда,но по опыту дайте пожалуйста совет,на дизель чип revo или apr? Я так понимаю мало кто чипоовал дизель
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Последнее редактирование модератором:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
купил недавно T&S 2012 года, видимо тоже 17-й блок -- я так понял их чипуют, но не снижает ли это стойкость к угону родной сигналки?
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
PIRAT-78 катает СЕРЫЙ S&S 2.0TDI(182л.с 404н.м)RaseChipPRO
http://chipovka.ua
Вот у этого человека я узнавал про его чудесную подпись,почитал по приведенной им ссылке и ничего ,кроме рекламы там не увидел. Все радужно и клёво,только почему эти коробочки не пользуются спросом у большинства дизелистов? Если есть осведомленные люди,окажите услугу -напишите здесь,всем будет полезно узнать,что это за Коробочки которые монтируются/демонтируются за 5 минут,стоят 300баксов да ещё и прибавку дают очень хорошую. Спасибо!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня коробка за 150$. Обещанной прибавки не дает, но машина немного шустрее на высоких оборотах
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Уважаемые форумчане! Внимательно прочитал весь форум про чиповку двигателя, но так и не смог принять решенение. Все кто чиповал свои машины, говорили что субъективно стало лучше, но никто не сказал, мол приезжайте попробуйте, сравните со своим нечипованным дизелем.
Так же не понятно и про всякие бустеры, есть смысл или нет. Уже какие-то новые появились, рейс чип что-ли? Денег стоит как и чиповка движка, а реального ответа нет. У нас в Ростове уже 3 конторы чипуют двигатели, причем не сами по себе а как представители разных российских компаний. Но общение по телефону радости , что общаешься с профи нет.
Если есть кто поблизости с чипованным дизелем, прошу дать поробовать тест-драйв и на моей тоже можно поробовать, чтобы понять насколько чиповка отличается от стандарта.
Есть шнурок VAG-COM если кому надо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Одна вода и слюни (без обид), если надо поехал и чипанулся... в чем проблема...да лучше чем сток, по другому и не должно быть)))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Одна вода и слюни (без обид), если надо поехал и чипанулся... в чем проблема...да лучше чем сток, по другому и не должно быть)))
это да, но страшит только - изменится ли ресурс движки и слет с гарантии если что...
Лично мне гарантийного общения с ниссаном хватило за 3 года, что 100 раз подумаешь ещё))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни...ну Выдаете...если чиповаться, то делать...если бояться, то и вопросы отпадают))) авто же не как наши деды и отцы покупаем, лет на двадцать...

Добавлено через 5 минут
Я сам долго мониторил Тему про чип...но искал для себя характеристики...а не сам факт чипа...весь мир чипуется)))а авто у каждого производителя бывает с изъяном...поэтому покупаю (не первое авто) Европу))) Ипоны не интересны)))
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
President, чипование - это повод снять с гарантии. Безусловно. Причём пройдёт это, как ни странно, прозрачно для Вас. При первом же подключении у диллера после чиповки, в баз VW будет отметка о том, что у машины изменены предельные значения мощности. В России пока диллеры на это не сильно внимание обращают, но в случае поломки двигателя легко могут этим воспользоваться и отказать в гарантии. В общем поизучав вопрос и пообщавшись с диллерами в России и Финляндии (я там обслуживаюсь), для себя решил не чиповаться до -окончания гарантии. Будет такой приятный бонус по истечении 2-х лет. В принице динамики мне вполне хватает. На трассе после 100 не сильно позажигаешь, но я умею просчитывать обгоны заранее и не стесняюсь вернуться обратно в полосу, если не получилось :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот опять же аргумент)))
 
Сверху Снизу