smchiptuning

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
gLobster,неделю назад чипанулся тут http://chip.spb.ru/tuning-volkswagen/tiguan/
сделали все аккуратно, чиповал TDI 2012. на стенде не замерял, но результат на лицо, подхватывает очень неплохо. остался доволен, где нибудь в конце мая съезжу на стенд
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
DAR, Спасибо, позвоню и им. В общем успокоился, наши блоки чипуют. Даже ОД подтвердил, что со снятием блка, но чипуют.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Дизеля на Тигуане делаются со снятием, но я не вижу в этом ни чего страшного. Практически все современные дизеля делаются со снятием.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
chipiko, страшного ничего. Мне уже дважды снимали. Если это делает профессионал, то вообще элементарно со стороны :)
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Да я сам по несколько блоков иногда за день снимаю и разбираю. Хотя как и многие мои коллеги предпочитаю работать через разьем.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Форумчане, особенно, которые в теме, что нибуть про контору авточип можете сказать? возможно это единственные , кто сможет прошить в Перми мой блок. на встрече одноклубников, кое кто негативно о них отзывался. есть ещё вариант в Москву выслать блок, чтобы прошили APR. что посоветуете?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Сегодня общался с очередной компанией на предмет чиповки. И мне был озвучен некий внутренний фольксвагенский документ, в котором, якобы, написано, что у машин с чипованным блоком управления снимаются с гарантии двигатель и трансмиссия. Обещали на документ дать ссылку. И типа что, что пока этот документ в России не активирован - вопрос времени. Во всяком случае как только такая машина подключается на диагностику, то сразу в БД фольксвагена ставится галочка "чипован". И якобы контроль идёт по изменению предельного крутящего момента. Поскольку сам я дилетант, но в нашей стране всё возможно, задумался. То, что диллер сам предлагает чиповку, даже если нельзя, меня не удивляет. Они и китайские ГУ продают как замены штатным и тьюнинговые секции у них с сервисными даже не общаются :) Так что всё может быть.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Зато в самой Германии чипуют спокойно гарантийные авто и ни кого с гарантии не снимают. На вопрос что они делают со срывными болтами, они сказали, что просто ставят потом обычные и ни у кого нет ни каких проблем. В МСК например один дилер делает чиповку и делает у себя отметку об этом, что бы потом случайно не обновить саму прошивку, зато клиент привязан к ним до конца гарантийного срока. Есть вариант например знакомства со своим мастером приемщиком и так же потом не будет ни каких проблем, а уж на предмет слета с гарантии надо сначала доказать, что это селал сам клиент и ни какие показатели не смогут доказать какие либо нарушения с его стороны. При выявлении какого либо подозрения на прошивку дилер просто обновит ее до стоковой и на этом все закончится.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ну срывные болты обратно поставить вообще не проблема. Смысл того, что мне озвучили, что это вышло недавно.

Про доказательство что сделал сам клиент - простите, чушь. Если машина куплеена в салоне, то все несанкционированные изменения лежат на ответственности клиента. Диллер все изменения фиксирует по санкции

Добавлено через 1 минуту
Просто если про гарантию не правда, то почему APR предлагает как опцию возможность переключения на стоковую прошивку перед заездом к диллеру?
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Для того, что бы дилер не сделал обновление прошивки. А чушь я не несу и не собираюсь! За время работы на определенной должности у официалов я много что насмотрелся и говорю как есть. А вот как разводят дилеры клиентов я вообще говорить не буду. Кто хочет делать перепрошивку, тот сделает и всегда останется на гарантии, а кто сомневается, то всегда найдет для себя страшилки. Про срывные болты ни кто не говорит, что проблема, а разговор о том, что сами немцы спокойно ставят простые и нет ни укого ни каких проблем. Я сейчас сам работаю со многими дилерами других брендов и они всем клиентам говорят о слете с гарантии при перепрошивке, хотя тут же предлагают ее от имени своего салона привлекая при этом меня.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
При выявлении какого либо подозрения на прошивку дилер просто обновит ее до стоковой и на этом все закончится.
При отсутствии в блоке защиты от изменения ПО и это возможно через OBD -ДА, если для этого необходимо открыть блок то нет, что будет означать отметку в гарантийной истории. По моим поискам EDC17 на сегодня необходимо открывать. Чип у о\дилера привязывает к данной СТОА до конца гарантии, не думаю, что кому либо откроют з\наряд на чип без "переноса" ответственности на клиента.
На двигателе много чего может отъехать в гарантийный период (по TSI заслонка и клапан EGR) ОД легко откажут мотивируя вмешательством в управление этими узлами. Пьезо-форсунка так-же встречается в гарантийной практике по крайней мере на CDI Mercedes. В общем если нет "контактов" с инженером по гарантии, то безпроблемной альтернативы тюнингбоксу в гарантийный период пока нет, Цены на чип становятся все демократичнее особенно по мере старения версии блока управления. Как только статистика гарантийных заявок от ОД отметит, что чип реально разоряет казну проверять состояние блока начнут при каждом ТО никто не помешает снять действительные действительные значения по давлениям наддува и топлива, чтобы снять "свое",
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Подсветка днища Тигуана

Доброй ночи, клубчане.

Вот подумываю сделать. Но есть пара вопросов:
1. Где делать?
2. Сколько стоит?
3. Как повлияет на акк?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Всем привет!
Совсем скоро приходит мой TDI. Планирую сделать чип. Проживаю в среднем Поволжье. Подскажите, где КАЧЕСТВЕННО можно сделать?! Плюс-минус 500км.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Red flame, посмотри контору авточип (много филиалов) апсолют и АПР. Авточип на Форуме не обсуждали, у двух других есть ветки.

Добавлено через 1 минуту
Про качественно - всё от дилера зависит.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, посмотри контору авточип (много филиалов) апсолют и АПР. Авточип на Форуме не обсуждали, у двух других есть ветки.

Добавлено через 1 минуту
Про качественно - всё от дилера зависит.
Спасибо! Посмотрел. Действительно много филиалов.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Слушай, если решишься и чипанешь то отпишись о результате или тут или в ульяновской теме
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Добрый вечер!
Люди не смогла всю тему перечитать! ПРОШУ отпишитесь кто уже сделал себе чип тюнинг!!
заранее спасибо Вам!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тусик, тут обсуждают чиптюнинг владельцы TDI ;)
 
Сверху Снизу