smchiptuning

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
937
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Paulus дизелями не занимается, так что прошивки для дизелей не его.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Паулюс чел правильный, сам ездил на 2х его прошивках, про дизеля не знаю.
Денис всеж думаю АПР намвпомощь...

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
937
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сам Paulus по дизелям рекомендует Алексея Кстовчанина, не знаю чипует ли он VAGи.
з.ы. Вот нашел его координаты:
Алексей Кстовчанин +7-905-195-50-60 и +7-929-053-37-37.
 
Последнее редактирование:

vladislavry

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
ауди
Добрый день
Давайте я отвечу для свою компанию SWTuning. Мы являемся представителями компании Лаборатория Скорости в Москве
К вопросу о том, что заливаем в ЭБУ. Лаборатория Скорости работает с многими разработчиками прошивок, в их числе: Piasini Engineering, EDS Fahrzeugtechnik, FG Technology, CSS Performance, TWE Motorsport, VCPowerteam, CARTUNER Engineering, Паулюс (Paulus), ADACT и др. Так же разрабатывает прошивки самостоятельно
На двигатель, о котором тут идёт речь, ставим прошивки от CSS, Adact от упомянутого Алексей Соколов aka kstovchanin или свои, т.е. от Лаборатории Скорости. К сожалению, по этому двигателю нет замера мощности на стенде, разве что аналог на Амароке: График замера мощности по результатам чип-тюнинга vw Amarok 2.0 TDI
Выполняться работы будут с разбором ЭБУ. Как это делается можно глянуть тут: "Чип-тюнинг Volkswagen Passat CC 2.0 TDI"
Если смотреть бензиновые двигатели, то замеры мощности производились:
-аналог на Ауди А1:
audi%20a1%201.4%20tfsi_marked.jpg

-аналог на VW Golf GTI:
20130624_171157.jpg

Так же на этом блоке возможно программное отключение сажевого фильтра и ЕГР. При отключении ЕГР работа двигателя настраивается на чистый воздух и отключаются ошибки, связанные с ним. При его отключении надо сразу выбивать сажевик, иначе он очень быстро забьётся
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Давайте я отвечу для свою компанию SWTuning.

Давайте, но график все же хочется от Тигуана с калужским CLJA (без сажевого),

При отключении ЕГР работа двигателя настраивается на чистый воздух и отключаются ошибки, связанные с ним.

Ошибки по дроссельной заслонке тоже отключаются или остаются ?
Дроссельная заслонка на дизеле кроме глушения в том числе выполняет функции создания разряжения для работы ЕГР.

На двигатель, о котором тут идёт речь, ставим прошивки от ... Adact от упомянутого Алексей Соколов aka kstovchanin

После визита в прошлом году к московскому недопредставителю Алексея блок управления двигателем CLJA EDC17C46 "пошел" под замену, он в курсе, лажанулись именно на ЕГР.
 

vladislavry

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
ауди
Давайте, но график все же хочется от Тигуана с калужским CLJA (без сажевого),

Ошибки по дроссельной заслонке тоже отключаются или остаются ?
Дроссельная заслонка на дизеле кроме глушения в том числе выполняет функции создания разряжения для работы ЕГР.

После визита в прошлом году к московскому недопредставителю Алексея блок управления двигателем CLJA EDC17C46 "пошел" под замену, он в курсе, лажанулись именно на ЕГР.
К сожалению, пока не катали. Если есть желание измерить (смысл измерять есть только "до" и "после"), то приезжайте. В питерском филиале - главном офисе компании Лаборатория скорости - на Техноринге есть стенд
Дроссельная заслонка остаётся, так как она выполняет и другие функции, как Вы и сказали. Соответственно, ошибки при её неисправности так же остаются
Никак не могу прокомментировать работу других тюнинговых компаний и, соответственно, с подробностями данного случая не знаком. Вообще, вероятность "убить" этот блок, как и любой другой, всегда существует: можно при вскрытии повредить, можно ошибиться с подключением питания и еще кучей разных способов. Если такое вдруг случается, то ответственность лежит на нашей компании и мы отдаём машину в полностью рабочем состоянии
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
мы отдаём машину в полностью рабочем состоянии
Компании как правило более клиентоориентированы и не позволяют себе в отличие от частников уходить от ответственности за свои ошибки.
vladislavry если у Вашей компании появится клиент с CLJA EDC17C46 минус EGR отпишитесь по результатам. Пока складывается впечатление, что корректное отключение EGR на СВАВ\CLJA в комплектации без DPF невозможно.
 

vladislavry

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
ауди
Компании как правило более клиентоориентированы и не позволяют себе в отличие от частников уходить от ответственности за свои ошибки.
vladislavry если у Вашей компании появится клиент с CLJA EDC17C46 минус EGR отпишитесь по результатам. Пока складывается впечатление, что корректное отключение EGR на СВАВ\CLJA в комплектации без DPF невозможно.

По каталогу нашего оборудования (KTAG от компании Alienteh) двигатели 2.0 TDI 140/170лс управляются блоками EDC17 CP04/14 и на этих блоках были 100% успешные удаления ЕГР и сажи
Если посмотреть отчет "чип-тюнинг Volkswagen passat cc 2.0 TDI 170лс", который я запостил ранее, то там как раз блок EDC17 CP46:
VW_PassatCC_20d_170_DSG6_3.jpg

На нем тоже удаляли. Но на самом деле, чтобы 100% сказать "да, на этом блоке можно удалить ЕГР/сажу" надо иметь файл, считанный с конкретного блока. Будет клиент, возможно из ваших рядов :) - обязательно сделаем отчет и отпишемся в данной темке
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Какой прирост мощности ожидается для 140 дизеля?
 

vladislavry

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
ауди
Какой прирост мощности ожидается для 140 дизеля?

Добрый день
На выходе получается около 25% прироста мощности и крутящего момента, станет острой педаль газа - исчезает эта секунда задумчивости (наверное, знакомо каждому - увидел дырку в пробке, нажал педаль, пока машина поехала - дырка уже тоже уехала..), снижаются рабочие обороты приблизительно на 1000 (за счет хорошо возросшего момента) и отсюда можно получить экономию (я не буду обещать этого, т.к. не знаю, какой стиль вождения, но при прочих равных условиях при спокойной манере езды так оно и облачно получается) в пределах 1-2 литров (обычные отзывы такие, что расход стал такой по городу, какой был на трассе), немного сглаживается турбояма, сглаживаются провалы
Меняется все, кроме:
-хх
-область завода двигателя
-область прогрева
Отсечки как по оборотам, так и максималки остаются на том же уровне
Из минусов, пожалуй, можно отметить чуть большую чувствительность к топливу - за городом не стоит заправляться, съезжая далеко с трассы в какие-нибудь деревни, в переходный период очень-зима, когда еще в заправках летнее топливо, а за окном стабильный минус. Это не особо ярко выражено и слишком большое значение не стоить придавать, но имеет место быть и надо об этом помнить
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
А в случае если что то не устроит, то можно откатиться обратно? Какие гарантии несете?
 

vladislavry

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
ауди
А в случае если что то не устроит, то можно откатиться обратно? Какие гарантии несете?

Если вдруг что-то не устроит, хотя я не могу представить себе такого сценария, то будем дорабатывать программу
Единственное, что может пойти не так - это настройка калибровок под коробку. Бывали случаи, когда после прошивки коробка DSG начинала работать некорректно. Выражалось это в быстром переключении передач - уже к 60 км/час доходило до 6й передачи, как ни нажимай педальку газа.. На спорте работало все нормально
Во избежании этого, мы не заклеиваем блок и клиент едет на тест-драйв. Если коробка работает хорошо, то все собираем, если коробка работает криво - дорабатываем программу
Программу заводскую можно в любой момент вернуть 1 раз бесплатно
Кстати! Если посещаете дилера, то он может стереть наше решение. Повторная установка самой программы будет бесплатной, однако будут слесарные работы оплачиваться
Кстати, о ценниках. Для клуба будет специальный - 15.000. От нас скидка, от вас - наклейка, клубная карта или запись на форуме. Плюс отчет. Хороший или не очень - главное отчет! Работа мастера, консультация, работа авто после проведения работ, ощущения.. :)
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
я думаю, что цену для первого клиента нужно скинуть) Клиенту для решимости, а вам для рекламы)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может быть у вас есть филиал в Ульяновске?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Посклльку тема обретает коммерческую составляющую - тему временно прикрываю и прошу представителей SW связаться со мной.
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Чипованные! Отзовитесь!

Приветствую вас друзья...

Имеется 2,0 TSI 170hp, и огромное желание его чипануть.

Собственно просьба следующего характера.
Отпишитесь у кого какой чип и какие (если есть) возникли проблемы после чиповки? И какой пробег после чиповки?

Никак не могу решиться. Т.к. у Revo например нет чипа на 170hp. есть только на 200hp, а ясности в их разнице нет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bormann

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
у рево есть чип. 170 и 200 шьется одинаково.
У меня АПР, проблем нет, но на данный момент понял что переключение прошивок мне не нужно и чипанулся бы в рево только из-за цены!
 
Сверху Снизу