Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,975
Благодарности
6,495
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Clossus, Это масло универсальное. Допуск 502 это бензин. 505/505.01 дизель.
В бензинке, в наших условиях, это масло не живёт дольше 9, максимум 10000 км. Так что если планируешь использовать его, то учти это.
Что внутри загадка. Я думаю, что там Кастрол, кто то думает, что не Кастрол. Засада только в том, чтобы не нарваться на палево. Я таскаю это масло из Финляндии, может поэтому не испытываю никаких проблем столько времени.
 
Последнее редактирование:

Clossus

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tfsi 4-motion
Clossus, Это масло универсальное. Допуск 502 это бензин. 505/505.01 дизель.
В бензинке, в наших условиях, это масло не живёт дольше 9, максимум 10000 км. Так что если планируешь использовать его, то учти это.
Что внутри загадка. Я думаю, что там Кастрол, кто то думает, что не Кастрол. Засада только в том, чтобы не нарваться на палево. Я таскаю это масло из Финляндии, может поэтому не испытываю никаких проблем столько времени.
Спасибо, планирую менять каждые 8000, тем более что езжу мало, 8-10 в год.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Clossus

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tfsi 4-motion
Почему не 0w-30?
Офф: Как у Пихтина с ценами и уровнем профессионализма?
Потому что 0w30 нет в наличии. Цены у Пихтина повыше процентов на 10-15, чем на авторынке, но зато там меньше шансов нарваться на подделку. Что касается уровня профессионализма, если говорить о сервисе, очень НЕ хвалят, кто то доволен, но процентов 60 на глаз отзывы негативные. Я решил обслуживаться в VAG Service.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Потому что 0w30 нет в наличии. Цены у Пихтина повыше процентов на 10-15, чем на авторынке, но зато там меньше шансов нарваться на подделку. Что касается уровня профессионализма, если говорить о сервисе, очень НЕ хвалят, кто то доволен, но процентов 60 на глаз отзывы негативные. Я решил обслуживаться в VAG Service.


На Шолохова ? Был у них показались грамотные.
 

Clossus

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tfsi 4-motion

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
697
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
archiro, :confused:, брат говорит, что ребята на работе начали этим баловаться, отзывы хорошие.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Потому что 0w30 нет в наличии. Цены у Пихтина повыше процентов на 10-15, чем на авторынке, но зато там меньше шансов нарваться на подделку. Что касается уровня профессионализма, если говорить о сервисе, очень НЕ хвалят, кто то доволен, но процентов 60 на глаз отзывы негативные. Я решил обслуживаться в VAG Service.
Тупые Дилетанты - молодые ПАЦАНЫ, пару раз был, так чуть машину не угробили, если бы рядом не стоял, то кучу денег на ремонт бы потратил. Причину не устраняют(ремонтировал кондиционер). а деньги БЕРУТ, якобы мы сделали то, это - заплатите. Лозунг: Денег и машину не жалко - езжай в пихтин Запчастей в наличии НЕТ, если по ходу работы что-то обнаружится, будешь бегать на Фортуну, возможно что несколько раз... Всегда надо не сервис выбирать а специалиста!!!

Добавлено через 5 минут
archiro, :confused:, брат говорит, что ребята на работе начали этим баловаться, отзывы хорошие.
Они его куда и зачем льют? ты цену в 45 баксов видел? и плюс доставка 60 долларов будет... за 8 т.р. перевалит. Презервативы тоже штука хорошая, в американской армии их на ствол автомата надевают, чтобы влага не попадала :)
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
697
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
archiro, после замены масла прогреваешь движок, и заливаешь его туда, движок работает тише, расход уменьшается, эта хрень как бы обволакивает внутри все, и хватает на 150тыс км. дальше масло меняешь как и раньше менял. брат в турции живет, говорит ребята на работе попробовали и довольные
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Понятно турки довольные! Можно даже ездить без масла, если хочется... :)
Производитель Турция?
 
Последнее редактирование:

s.sustain

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S (200HP)
PROVEN to increase gas mileage and cut emissions up to 10% - это как перевести? переводчик отказался...

ДОКАЗАНО - увеличивает пробег в бензиновых моторах и снижает выбросы до 10%
 

Ro22

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan Club 2.0
Привет, коллеги.
Пробег подходит к 7000. Настроен менять на 7500 (можно не обсуждать, ладно? :) )
Ищу масло НЕдилерское. НО, вот сегодня дозвонился в "гараж" на ЭХЕ. Асланян парень авторитетный (или нет?). К моему удивлению Сергей категорично посоветовал ТОЛЬКО дилерское масло, мотивируя, что VW скрывает состав и лучше не экспериментировать с TSI моторами..
Я сам ориентировался на XENUM (да, дорого!!), имея опыт 12 лет на 5 японо- и евро-марках....
Ваше мнение??
Спасибо!!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
VW скрывает состав и лучше не экспериментировать с TSI моторами..
VW вообще не делает масла))) и нечего там скрывать... юзайте масло 502 505 MB 229.5 и все будет ок...

ето какой? не видел я у них нам подходящих
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Привет, коллеги.
Пробег подходит к 7000. Настроен менять на 7500 (можно не обсуждать, ладно? :) )
Ищу масло НЕдилерское. НО, вот сегодня дозвонился в "гараж" на ЭХЕ. Асланян парень авторитетный (или нет?). К моему удивлению Сергей категорично посоветовал ТОЛЬКО дилерское масло, мотивируя, что VW скрывает состав и лучше не экспериментировать с TSI моторами..
Я сам ориентировался на XENUM (да, дорого!!), имея опыт 12 лет на 5 японо- и евро-марках....
Ваше мнение??
Спасибо!!
Лей кастрол 0 -30, 40 летом и не парься.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я сам ориентировался на XENUM (да, дорого!!), имея опыт 12 лет на 5 японо- и евро-марках....
Ваше мнение??
А какое тут может быть мнение? Масло, особенно топовое, очень хорошее, и с противоизносными добавками. То, что нет допуска - это ниочем.
Но я от стаха лью не Ксенум, а Бардаль С60 с фуллеренами. Там и допуск есть :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
PIPE, из любопытства, а стаж 1500000 км за какой промежуток времени?
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PIPE, из любопытства, а стаж 1500000 км за какой промежуток времени?
ВУ с 1976 года. Реально начал ездить ежелневно с 1979 года и с тех пор, что называется, не вынимая :)
 
Сверху Снизу