Совет по модернизации акустики

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Вложения

  • 2019-04-19_14-05-16.jpg
    2019-04-19_14-05-16.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 70
  • 2019-04-24_08-32-11.jpg
    2019-04-24_08-32-11.jpg
    12.2 KB · Просмотры: 66

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
CrankSer,
pyroman, Ну вот мне тоже не нравяться, твиты мне засунули в стойки они не выступают как я просил и смотрится неплохо, динамики средних частот они сильно больше и они выпирают везде где мне показывали они стоят, на мой взгляд их реально только в торпеду ставить что бы вверх играли, и то надо красиво сделать что бы смотрелось.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
по-моему, это очень колхозно
Можно со штатным видом и звуком продолжать ездить и дальше.


CrankSer,
pyroman, Ну вот мне тоже не нравяться, твиты мне засунули в стойки они не выступают как я просил и смотрится неплохо, динамики средних частот они сильно больше и они выпирают везде где мне показывали они стоят, на мой взгляд их реально только в торпеду ставить что бы вверх играли, и то надо красиво сделать что бы смотрелось.
Вероятно, но есть момент - пара новых стоек это 5100р, торпеда будет за 50к (стоковые детали я б сохранил, помятуя прошлую машину, когда через 7 лет пришлось возвращать к штату).
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Надо признать, есть неплохие варианты исполнения. :confused:

Ужас!! Небольшие твиты в стойках норм смотрятся.
В соседней ветке обсуждают как пороги на тиг поставить.. тут среднечастотники... чего вы из МАШИНЫ пугало то делаете?:eek:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tihiy73, Ты просто не слышал как трехполосная система звучит, я уже до нее дорос может в следующей машине сделаю, как выглядят в стойках средние частоты мне не нравится, колхоз какой-то.
Их надо в торпеду.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Ужас!! Небольшие твиты в стойках норм смотрятся
Вы хотите сказать, что колоссальная разница в размерах? На фото слева - ВЧ, справа - СЧ.
Видимо, у каждого свое чувство прекрасного, как по мне - одни лишь твиты стоят застенчиво-сиротливо, вкупе с проц+усь+саб раскинутыми по всей машине.:D
 

Вложения

  • D7o9PflA1q.jpg
    D7o9PflA1q.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
CrankSer, Миды уже больше и не всегда их можно нормально в стойки засунуть, там еще по глубине самого динамика, поэтому их смещают почти всегда относительно стойки.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
tihiy73, Ты просто не слышал как трехполосная система звучит, я уже до нее дорос может в следующей машине сделаю, как выглядят в стойках средние частоты мне не нравится, колхоз какой-то.
Их надо в торпеду.

Я имел в виду именно вид среднечастотников в стойках.:eek::eek::eek:
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
CrankSer, Миды уже больше и не всегда их можно нормально в стойки засунуть
Миды или СЧ? Миды 16" в дверях, СЧ на фото выше, тот же GZ 60SQX неплохо играет в малом объеме.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
в стойках средние частоты мне не нравится, колхоз какой-то.
Их надо в торпеду.

В 3ке СЧ звено в торпеде теряет своё предназначение в частности от того, что диапазон СЧ играет на отражении от лобового стекла. Лично мною это проходилось с DLS. 3ка и СЧ в торпеде на отражении от лобового стекла по звучанию хуже чем более менее вменяемая (имеется в виду не эстрадка) 2ка с ВЧ в стойках ориентированых в центр салона, между подголовниками передних сидений + саб.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
CrankSer, СЧ конечно, я когда писал отвлекли меня,и чет навеяло.

Skv42, Я согласен что хуже чем в стойки, но мне кажется лучше если их совсем нет.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Я то же в последнее время стал очень не одобрять, когда в поле зрения за рулем авто присутствуют ещё какие то "сиськи". Раньше как то не обращал внимания - главное что б "багама-мама" на капоте танцевала. В Т2 осознано принял решение 3ки не будет. Компромиссный вариант "ширики" в стойках, смотрится так же как и ВЧ ну разве что максимум на сантиметр больше в диаметре. В этой теме есть мои фото шириков.
П.С. но ширики это компромисс. На мой взгляд у кого до этого была хорошая 3ка ширики могут "не зайти" как звучат. Мне не зашли, но аккуратный внешний вид пока пересиливает дальнейший "улучшайЗинг".
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Компромиссный вариант "ширики" в стойках, смотрится так же как и ВЧ ну разве что максимум на сантиметр больше в диаметре.
Мне предлагали вариант - ВЧ в стойки + "ширики" у зеркал.
Интересно, насколько оно выглядит презентабельно. Надо прикинуть какой-то макет.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
ВЧ в стойки + "ширики"
Вот так как раз и делать не надо. Проще говоря ширик это то же ВЧ, который хорошо (т.е. без искажений, завалов АЧХ и т.д.) играет в низу (т.е. там где играет просто СЧ). Другими словами 2а в 1м - диапазон за двоих, а динамик один с малыми размерами. Но цена этого (2а в 1м) эээ...мм ну в общем кто загоняется на авто музыке (типа слышать легкий пУк третьей скрипки во втором ряду с права) эти косяЧки услышит, а для просто того чтоб хорошо сбалансированно (ВЧ+СЧ) звучало ширика достаточно более чем. Да у ширика есть недочёты в звучании как в самом верху ВЧ диапазона, так и в самом низу СЧ диапазона. И Ваш вариант это обманут себя. А вот если к ширику добавить супер твитер это уже другое дело тем самым мы облегчаем работу ширика в самом верху и в последствии он начинает легче играть в низу. Пример ширик и супер твитер: SO Audio 55 neo и SO 19.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
ВЧ в стойки + "ширики" у зеркал.
Пример ширик и супер твитер: SO Audio 55 neo и SO 19.
Это разве не одно и тоже? ) По крайней мере имел ввиду именно то что вы и описали.
Комплектацию предложили Ground Zero 60SQX + Dego Upgrage up2.5t, разве что внешне мне не нравится их различие меж собой. наверное буду смотреть на один бренд. Разумеется это все плюсом к миду Helix P6B...
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Dego Upgrage up2.5t даже в живую не видел, а вот Ground Zero 60SQX были в списки на рассмотрение, но т.к. в наличии в студии где всё делали был выбор по SOaudio на нём и остановился. Большой даже огромный плюс "монобренда" в том, что производитель всегда тембрально стыкует свои компоненты. Вот тембрально не состыкованные компоненты уже и простой слушатель услышит. SO19 (к стати его размер 19мм и в руках так вообще как пуговица) облегчает работу сошек 55. Как уже выше говорил в Т2 на первом месте был вопрос инсталляции без сисек, кучи усилителей, шобы было компактненько так. Почему и выбрал монобренд ширик, мид, саб в ЗЯ в багажнике и всё от одной коробочки Helix P SIX DSP MK2.
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Большой даже огромный плюс "монобренда" в том, что производитель всегда тембрально стыкует свои компоненты.
В этом месте я все ж надеюсь на руку и уши мастера в настройке P SIX :cool:
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Если компоненты будут новыми и в частности "псих" дайте им время на хороший "прогрев", я думал часов 10-15 хватит. И когда через месяц до настраивали я аж по началу разочаровался как звучала система, в итоге часов через 300 финальная настройка была.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Если компоненты будут новыми и в частности "псих" дайте им время на хороший "прогрев", я думал часов 10-15 хватит. И когда через месяц до настраивали я аж по началу разочаровался как звучала система, в итоге часов через 300 финальная настройка была.
Дико извиняюсь, а можно по-подробнее что и как настраивают?
 
Сверху Снизу