Совет по модернизации акустики

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Существует такое понятие - "не раскачает". Имеется ввиду, что на малых мощностях тембральный окрас звука несколько иной, чем на номинальной мощности динамика.
О, да!!! Известные аудиофильские извращения)) Сейчас плотно занимаюсь домашним трактом - источник + ЦАП + усилок + наушники в бюджете 300 тыр. Сижу на форумах аудиофилов, в том числе иностранных. Ребята, вот там космический космос. Там квинтессенция аудиофилии. Там ребята покупают электрические розетки за 1500 долларов, что бы "исключить грязь в сигнале от электросети". Там, если у тебя юсб провод (да-да, тот самый, который в пробках за 50 рублей продают) стоит дешевле 20 тысяч рублей, то на тебя смотрят как на школяра. Там люди воруют у жён ватные диски, и вставляют в наушники для уменьшения сибиллянтов. И да, если ты не верно разделил ватный диск на три части, то ты лох. У тебя не позолоченный разъем? Иди на хрен. С тобой не интересно. Ты не слышишь разницу между 20 и 50 герц? Иди на хрен. Ты хочешь купить комбайн за 100 тыс руб, вместо отдельного ЦАП и усилителя за 500 тыс руб? Иди на хрен. Ты не слышишь колоссальной разницы между чисто медным кабелем наушников, и медным кабелем с посеребрением?! Да ты вообще беги отсюда нахрен!!

Короче, ребята, "не раскачает", это все от лукавого. Особенно в автозвуке. Громкости хватает? Частотку не режет на высоких и низких? Ну и отлично! Пусть играет))

PS как вам наушники за 4,1 миллиона рублей? Хотели бы? Мне удалось послушать. Честно, охрененные! Я бы за них тысяч 100 отдал бы! Клянусь!

https://www.iphones.ru/iNotes/796135
https://doctorhead.ru/product/sennheiser_he1060_hev1060_orpheus/
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
О, да!!! Известные аудиофильские извращения)) Сейчас плотно занимаюсь домашним трактом - источник + ЦАП + усилок + наушники в бюджете 300 тыр. Сижу на форумах аудиофилов, в том числе иностранных. Ребята, вот там космический космос. Там квинтессенция аудиофилии. Там ребята покупают электрические розетки за 1500 долларов, что бы "исключить грязь в сигнале от электросети". Там, если у тебя юсб провод (да-да, тот самый, который в пробках за 50 рублей продают) стоит дешевле 20 тысяч рублей, то на тебя смотрят как на школяра. Там люди воруют у жён ватные диски, и вставляют в наушники для уменьшения сибиллянтов. И да, если ты не верно разделил ватный диск на три части, то ты лох. У тебя не позолоченный разъем? Иди на хрен. С тобой не интересно. Ты не слышишь разницу между 20 и 50 герц? Иди на хрен. Ты хочешь купить комбайн за 100 тыс руб, вместо отдельного ЦАП и усилителя за 500 тыс руб? Иди на хрен. Ты не слышишь колоссальной разницы между чисто медным кабелем наушников, и медным кабелем с посеребрением?! Да ты вообще беги отсюда нахрен!!

Короче, ребята, "не раскачает", это все от лукавого. Особенно в автозвуке. Громкости хватает? Частотку не режет на высоких и низких? Ну и отлично! Пусть играет))

PS как вам наушники за 4,1 миллиона рублей? Хотели бы? Мне удалось послушать. Честно, охрененные! Я бы за них тысяч 100 отдал бы! Клянусь!

https://www.iphones.ru/iNotes/796135
https://doctorhead.ru/product/sennheiser_he1060_hev1060_orpheus/
Прям улыбнул пост! Но по мне...хотя, я просто не пробовал технику такого уровня, не слушал такой звук, возможно после этого стал бы таким же. Для меня сейчас самое главное - это сделать звук в авто, чтобы не дребезжали колонки от басов, а то прям бесит.
На наушники смотрел обзор, они реально крутые. Хз, стоят ли они таких денег, но свой клиент найдется 100%. К сожалению, я пока не он, иначе бы я сидел не на форуме тигуана, а на форуме ламб или поршей =))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Для меня сейчас самое главное - это сделать звук в авто, чтобы не дребезжали колонки от басов, а то прям бесит.
тут достаточно поставить приличные динамики, и грамотно все проклеить.


иначе бы я сидел не на форуме тигуана, а на форуме ламб или поршей =))
так все тут так)))
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А какую конкретно шумку посоветуете? Кроме stp ничего не знаю, сейчас ещё шумофф рекомендуют.
 

rivvik

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
ФВ
А какую конкретно шумку посоветуете? Кроме stp ничего не знаю, сейчас ещё шумофф рекомендуют.
Если в Москве, то поезжай к ВАГоголикам - сделают по феньшую!:ay:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А какую конкретно шумку посоветуете? Кроме stp ничего не знаю, сейчас ещё шумофф рекомендуют.
а вот тут я полагаю, вам никто грамотно не ответит. Почему? потому что для аргументированного ответа нужен опыт использования разных материалов на одной машине. А я не слышал о людях, которые клеили машину одной маркой ШВИ, а потом все сдирали под ноль, и клеили другие ШВИ. При чем - клеил один и тот же человек в обоих случаях, в одних и тех же местах. Короче - фантастика.
У меня был опыт использования Нойзбастер на одной машине, и СТП на других. Но это разные машины, и сравнивать - бессмысленно.
Подавляющее большинство студий использует СТП. Косвенно, но тоже о чем-то говорит..
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Если красиво в стойки,то стоимость без стоимости твитеров минимум 25.
Это цена за ваши изделия? Красиво конечно.. а может есть стойка не оригинальная, что б над родным не изуверствовать.


тут достаточно поставить приличные динамики, и грамотно все проклеить.
Сама или фирмачи закатывали ширики в подиумы в уголках зеркал? Подзатерял ваше фото, где-то видел.
 

Вложения

  • D7o9PflA1q.jpg
    D7o9PflA1q.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Кто делал вам подиум под SOaudio 55neo ?
в питерской конторе делали. Процесс не сложный, в любой студии автозвука сделают.
Плюсы размещения в "форточках":
*не портим штатную обшивку. Все можно вернуть к штатному состоянию
*не дорого
*просто в изготовлении, не сложно сделать доворот в направлении головы.

Минусы:
*не понятно как крепить. Двусторонный скотч держит плохо. Клеи и герметики потом трудно демонтировать
*закрываем обзор (в эти уголки ничего не видно, конечно, но тем не менее)
*не жесткое крепление, относительно варианта в стойках (но это уже придирки)
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Плюсы размещения в "форточках" - не дорого
Дополню:
Стоимость инсталляции в стойки (4 динамика) - 8.000р + 5.000р за пару оригинальных стоек (у оф.дилера по закупи), которые и отдадим на растерзание.
Минусы форточек:
* можно словить переотражение от бокового стекла.
 
Последнее редактирование:

Hakopako

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А есть те кто заморачивался и B&W ставил?
Где в мск нормальные студии по VW?
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
А есть те кто заморачивался и B&W ставил?
Где в мск нормальные студии по VW?
В смысле Bowers & Wilkins?
Почему не Harman Cardon или Burmeister ...
Студий много. Могу рекомендовать Accent Audio. Немного позднее опишу что именно у них сделал, но результат отличный.
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
А кто как реализовал источник ?
У Огурца вроде плеер выносной на коксе или оптике .
А есть ли решение позволяющее сохранить функционал кнопок руля одновременно с передачей хайрес аудио по оптике(коксу) на проц .

Лежит в гараже набор (кроме вч. планирую взять берилий скан спик) с которым можно претендовать на многое . Останавливает отсутствие такого решения . Триома вроде и не собирается мутить с адаптером .
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Руслан80, Решение есть,но этот блок сказали стоит 25т и производится в Америке, он выкусывает из шины по оптике что надо и все работает.
 

Руслан80

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
70
Благодарности
12
Адрес
Гай
Автомобиль
Тигуан2
Руслан80, Решение есть,но этот блок сказали стоит 25т и производится в аАмерике, он выкусывает из шины по оптике что надо и все работает.

Оооо как называется ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Руслан80, Не знаю как называется, когда мне все переделывали я немного поспрашивал и сказали что такое решение есть, узнав цену дальше разговор ушел в другое русло.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А кто как реализовал источник ?
У Огурца вроде плеер выносной на коксе или оптике .
А есть ли решение позволяющее сохранить функционал кнопок руля одновременно с передачей хайрес аудио по оптике(коксу) на проц .

Лежит в гараже набор (кроме вч. планирую взять берилий скан спик) с которым можно претендовать на многое . Останавливает отсутствие такого решения . Триома вроде и не собирается мутить с адаптером .
У киберкара по-моему есть андроид бокс с оптикой. Получите полный функционал.

Upd. Hdmi есть. С него можно придет цифру многоканальную процессором снять. И Блю-рей ремуксы 5.1/7.1 слушать. Вообще отвал башки будет.
https://www.kibercar.com/uslugi/navigatsiya-s-probkami-v-shtatnyy-monitor/sistema-na-baze-android/
Вот тут инструкцию можно качнуть.

Или в их ветке спросить
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
CrankSer, Как выглядит трех полоска мне тоже не очень нравится, мне предлагали попробовать динамики либо в уголки встроить или уже сразу в торпеду что бы играли и отражались от стекла.
Как это выглядит в стойках мне тоже сильно не понравилось и я так делать не стал.
 
Сверху Снизу