Стоит ли покупать пакет Technic2

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Для угонщиков работа даже сложнее - закрытая машина так же находится под охраной. В....

что то я пробовал закрыть её заведённой, так на охрану не ставилась... не припомню такого.
Легкость угона не с заведённым двигателем, а в подборе сигнала иммобилайзера. Не нужно ключ (бороздки) пихать, нажал кнопку и .. поехал
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
По старту темы. Техник 2 однозначно стоит брать. Фары биксенон это нечто. С обычными фарами вообще потом ездить невозможно. Я теперь на обычные галогены никогда не пересяду. По бесключевому доступу, в плане угона, тигуан вообще не рискованная машина. Хоть у кого угоняли? По удобству, он достаточно глючный. Блок комфорт частенько заливает на мойках и кейлис отрубается. Но запуск с кнопки работает. Про датчик давления в шинах, думаю говорить не надо, на сколько это удобна весчь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На прошлой машине была реализация через абс - так вот узнавал о проколах после того как колесо спустило и начало заминать, а с датчиками, оповещение проходит вовремя и успеваешь избежать неприятных последствий!
У меня лампочка за три года зажигалась пять раз: два раза ложно, остальные разы при проколах. Два раза при проколах система срабатывала при падении давления до 1,5 (глазу почти незаметно), один раз (первый) наверное так же сработала, но я толкался в пробке и решил проверить давление на какой-либо заправке, в результате чего примерно через полчаса соседи по пробке мне показали на заметно спущенное колесо. Так что к контролю давления через АБС претезий у меня нет. Другое дело, что чем меньше толщина резины, тем ему труднее работать, и не удивлюсь если он не справляется на 19хколесах - их диаметр при падении давления почти не изменяется)))

Типовой алгоритм оценки опций по полезности/бесполезности:
1.Берешь опцию.
2.Выясняешь стоит ли на твоей машине:
-если да: ваще полезная вещь, ништяк епта!
-если нет: говно, вообще не пользовался бы, даже если и была, бесполезная шняга.
В принципе верно, но как бы так сказать про первое слово во втором пункте, чтоб не обидеть... Скажу пословицей: "Только дураки учатся на своих ошибках, умные смотрят на других". Смысл такой: перед покупкой машины определяешься что ништяк, что шняга, берешь то что тебе нужно, ну а результат получится примерно такой же: "если да (стоит): ваще полезная вещь, если нет: говно,"

Добавлено через 1 минуту
Если уж продолжить про алгоритм оценки опций, то для меня они сначала делятся на полезные, бесполезные и вредные. Если последние можно отключить, то они переходят в разряд бесполезных. Затем оценка целесообразности покупки, в случае реального демпинга интересно взять даже бесполезные примочки: вреда нет, а как интересная игрушка и аргумент при продаже - могут пригодиться.
В нашей ситуации, пакет можно брать только из-за ксенона, так как его самостоятельна установка обойдется не дешевле (с учетом усилий и потраченного времени), и считать что все остальное получено бесплатно. А уж если кому-то нравится еще что-то из списка Техника2 - то тут уж сам Бог велел...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если уж продолжить про алгоритм оценки опций, то для меня они сначала делятся на полезные, бесполезные и вредные. Если последние можно отключить, то они переходят в разряд бесполезных. Затем оценка целесообразности покупки, в случае реального демпинга интересно взять даже бесполезные примочки: вреда нет, а как интересная игрушка и аргумент при продаже - могут пригодиться.
В нашей ситуации, пакет можно брать только из-за ксенона, так как его самостоятельна установка обойдется не дешевле (с учетом усилий и потраченного времени), и считать что все остальное получено бесплатно. А уж если кому-то нравится еще что-то из списка Техника2 - то тут уж сам Бог велел...


На предыдущей странице отметился каноничный пример того, о чем я говорил. У человека нет текника2, берем мой алгоритм и получаем следующее:

Пакет Техник - полезен. Техник-2 - набор мусора ненужного ( безключевой доступ - зло). Спортивные сиденья с нелепыми столиками - мало отличаются от обычных (такое же фуфло). Сиденья однозначно менять.Пакет дегенерата - датчики света и дождя ))) Про автоматическую парковку - молчу...))) Ксеноновые фары - туземная красота.( сейчас будет светодиодный главный свет в почете).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
serso, система контроля давления это вещь однозначно.
Я поймал саморез, колесо подспускивало и кто знает в какой момент на трассе я бы дождался того неприятного момента. А так - увидел что падает давление, когда падало до 16 очков то выходил и оплкачивал и благополучно доехал до Шиномонтажки.
Второй довод - на старом тиге я так кончал колесо, сжевал на хрен когда ехал по щебню.
Вот на счет бесключевого доступа согласен - предмет роскоши и не более того.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А по мне, так безключевой доступ вещь !
Я вообще не достаю ключ из кармана/сумки :)
На прошлом Тиге у меня стояла косвенная система, а на этом с датчиками и мне больше нравится последняя. Все гораздо точнее )))
Вот для меня бесполезная опция это автопарковщик, вообще им не пользуюсь и с радостью поменял бы его на переднюю камеру !
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
система контроля давления это вещь однозначно.
Да кто ж спорит, нужна, но меня абсолютно и полностью устраивает вариант через АБС.

На предыдущей странице отметился каноничный пример того, о чем я говорил.
Сообщение от Rurick Посмотреть сообщение
Пакет Техник - полезен. Техник-2 - набор мусора ненужного ( безключевой доступ - зло). Спортивные сиденья с нелепыми столиками - мало отличаются от обычных (такое же фуфло). Сиденья однозначно менять.Пакет дегенерата - датчики света и дождя ))) Про автоматическую парковку - молчу...))) Ксеноновые фары - туземная красота.( сейчас будет светодиодный главный свет в почете)
.
Хрень какая-то: сиденья идут в другом пакете, как и датчики дождя и света. А в остальном знаешь, я с ним почти (кроме ксенона) согласен, с кейлессом я бы еще смирился (меня больше всего расстраивает, что он крадет место у ниши в панели), но вот вместо второго комплекта датчиков в зимние колёса я бы сначала узнал стоимость блока АБС, поддерживающего косвенный контроль давления. Да и ксенон человек рассматривает с точки зрения красоты, это печально((
Кстати, можно зайти с другой стороны: Если есть опции, то кто ж признается что выкинул деньги зря :D:D:D

Добавлено через 24 минуты
И вообще, там несколько разных Техник2 для разных комплектаций, нужно уточнять о каком говорит каждый.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
...
И вообще, там несколько разных Техник2 для разных комплектаций, нужно уточнять о каком говорит каждый.

свою я указал, выше... полагаю не сильно они разнятся..
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Cap,
Вот на счет бесключевого доступа согласен - предмет роскоши и не более того.

ну не совсем, да эт оч приятно подходить и просто открывать ручку авто под охраной которая моментально саморазблокируется и при этом в отличие от других бесключевых систем охраны и запуска двигателя никаких допольнительных кнопочек (аки на японцах, корейцах) на ручке двери не надо нажимать!!! Казалосьбы ерунда, но когда зимой после мойки у друга на KIA Sportage эти кнопочки бесключевого доступа заело/примерзли/провалились, он сразу вспомнил меня и позовидовал Tiguan! ;))))))))

Кроме того мне известно, что пока ни у одного автобренда не вскрыта система охраны с бесключевым доступом! В отличие от простого ключа и вшитого в него старого иммо, кот вскрывается уже на раз/два, более того скажу, что даже изготовители автоключей, точнее изготовления дубля в них встроенного иммо, не могут просто его сделать у систем с бесключевым доступом ;))
 

agricaev

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Ауди
agricaev, это Вы посмотрите сначала на личинку Тигуана, а потом будете такие советы давать!


а что не так с личинкой замка у Тигуана? Вы извините, нет что то возле дома ни одного.
И это, я не советы даю, а с другими советуюсь. Раздел то - "готовимся к покупке" называется.
В общем, для себя вопрос закрыл. Про пакет галочку в голове поставил. Убеждать кого бы то ни было лень. Отписываюсь от темы.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
[B написал(а):
TurboFox;... Кроме того мне известно, что пока ни у одного автобренда не вскрыта система охраны с бесключевым доступом! В отличие от простого ключа и вшитого в него старого иммо, кот вскрывается уже на раз/два, более того ///[/B]

спорить трудно, ибо я не угонщик ))) Однако два довода:
1.Когда в ФВ Венто исчезла карта из ключа, я пошел в спец магаз, и приобрел точно такой же ключ...

2. Бесключевой доступ

" Многие считают, что keyless-go, т.е. бесключевой допуск в салон и возможность завести двигатель кнопкой – панацея от автоугона. Эту легенду запустили сами автопроизводители, дилеры которых утверждают, что ключ-брелок – дополнительный иммобилайзер. На самом деле, на вскрытие автомобиля и запуск его двигателя требуется ровно столько же времени, как и в случае с автомобилями с обычными ключами."
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1731443/

И вот, для развития, интересного можно почерпнуть..
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1673
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
MakarSP, вы купили корпус ключа или личинку/жало а не сам иммо! (или не тот что из последних, с бесключевым доступом идет)
Повторюсь иммо встроенный в ключ в последних версиях с бесключевым доступом просто так не копируется, более того его надо прошивать в саму систему, это более сложный метод, чем ранее обычный ключ и простой в нем иммо, дабы не спорить попробуйте заказать сделать дубликать ИММОбилайзера в ключе на Тигуан 2014г с бесключевым доступом, ответы сервисов или оф диллера VW вас сильно удивят, как это типа просто)))

Когда кидаются общими фразами (www.autonews.ru) это вообще ниочём, я про конкретно нашу систему

Про защиту и как вскрываются системы автосигнализаций, иммобилайзеров и штатных иммо я в курсе, потому и говорю
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
MakarSP, вы купили корпус ключа или личинку/жало а не сам иммо!

я купил ключ с картой иммобилайзера внутри... а уж бороздки - эта мелочь даже не обсуждается.. :cool:
история у мя интересная была.. при ремонте а/м из ключа(оставленного на сервисе) эта карта исчезла.. и машина, соответственно не запустилась.. фантастика.. Даавно это было.

ключ на ТИге не восстанавливал, не довелось.. спорить не о чем.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а что не так с личинкой замка у Тигуана? Вы извините, нет что то возле дома ни одного.
Она скрыта пластиковой заглушкой. Заглушка как-то снимается, но вот делать это каждый раз, чтобы закрыть машину - это никому в голову не придет... :)
Собственно, потому я личинку и не видел.
Как-то так:
vw_tiguan-002.jpg
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня лампочка за три года зажигалась пять раз: два раза ложно, остальные разы при проколах. Два раза при проколах система срабатывала при падении давления до 1,5 (глазу почти незаметно), один раз (первый) наверное так же сработала, но я толкался в пробке и решил проверить давление на какой-либо заправке, в результате чего примерно через полчаса соседи по пробке мне показали на заметно спущенное колесо. Так что к контролю давления через АБС претезий у меня нет. Другое дело, что чем меньше толщина резины, тем ему труднее работать, и не удивлюсь если он не справляется на 19хколесах - их диаметр при падении давления почти не изменяется)))


.

У меня там 16 стояли)!
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Cap

Кроме того мне известно, что пока ни у одного автобренда не вскрыта система охраны с бесключевым доступом! В отличие от простого ключа и вшитого в него старого иммо, кот вскрывается уже на раз/два, более того скажу, что даже изготовители автоключей, точнее изготовления дубля в них встроенного иммо, не могут просто его сделать у систем с бесключевым доступом ;)

у лексуса и тойоты давно уже вскрыта система кейлес
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
у лексуса и тойоты давно уже вскрыта система кейлес

на сколько мне известно не вскрыта, а перетранслируется 2 чемоданчиками, этакая длинная рука/канал :confused: (кстати легко устраняется уменьшением времени ожидания между запросом и ответом)
повторюсь мозги реагируют ток на свой имо который прописан в мозгах (внутрях авто), на левый генерящий иммо/ключ даже нормальные команды им фиолетово
Вскрыт в сигналках алгоритм KeeLog и алгоритм его у разных брендов, потому и есть генераторы кодов - открывашки, но не сам принцип диалоговости в бесключевом доступе
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
TurboFox, вернитесь уже в тему
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я тоже за бесключевой доступ. Жаль его еще небыло, когда летом 2012го покупал машину. Нет-нет да жалом ключа что-нибудь в салоне поцарапаю, хоть и стараюсь его сразу складывать. И так на всех машинах было, печалько в общем.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Cap, извиняюсь, но дабы не голословить думаю будет интересно почитать людям, что пишут сами угонщики на их сайте про возможность вскрытия
штатной бесключевой системы на VAG, суть буквально 2 последние страницы:

http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=18111&page=3
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу