Стоит ли покупать пакет Technic2

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Позвольте уточнить. Я говорил про главный свет (ближний/дальний) а ДХО без разницы какие. Нормальные светодиодные лампы появились совсем недавно на авто класса премиум
Т.е. сейчас, за неимением диодных, предлагаете остаться на галогеновых???
Это может предложить человек, который не ездил с нашим ксеноном. Причем фишка даже не в ксеноне, а в заглядывающем за поворот луче. Пакет можно взять только из-за него, а если туда еще входит и изменяемая геометрия пучка...

Все остальное:
Омыватель фар
Светодиодная подсветка номерного знака
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля давления в шинах

если не зло, то бесполезные примочки. Маркетаны не зря свой хлеб едят, и впаривают хрень в одном комплекте с правильными вещами. Радует только то, что хрень получается бесплатно, но вот лично для меня датчики давления реальное зло, от которых нужно избавляться.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дабы не тратиться на второй комплект сразу, и еще пару в случае если решишь покататься на машине чуть подольше, чем того хочет производитель. Ну и в качестве стеба: для облегчения колес)))
При отсутствии альтернативы я может бы и не был столь категоричен, но меня полностью устраивает работа системы контроля через АБС.
 

agricaev

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Ауди
Скажите, а почему здесь почти все пишут что кейлесс бесполезен? У меня он сейчас стоит на Ауди и я очень доволен. Можно месяцами не доставать ключ из кармана, можно закрыть работающий автомобиль и уйти, при этом не нужна нештатная сигналка с автозапуском.
Когда сажусь в машину жены, где нужно открывать машину и заводить с помощью ключа, очень чувствуется разница. В плане повседневного удобства я скорее кейлесс выбрал бы чем поворотный биксенон. А тут и то и то вместе!
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для меня датчики давления реально полезная опция! На прошлой машине была реализация через абс - так вот узнавал о проколах после того как колесо спустило и начало заминать, а с датчиками, оповещение проходит вовремя и успеваешь избежать неприятных последствий!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
agricaev, можно закрыть работающий автомобиль и уйти
у меня не прокатывает, точнее не закрываются двери при работающем двигателе если выйти...

Омыватель фар
Светодиодная подсветка номерного знака
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля давления в шинах
БиКсенон с угловой подсветкой при повороте, это вещь ради ксенона и взял свой тиг, а как наш БиКсенон светит ярко и далеко не сравнить со штатным на СХ-5, кот светит слабее раза в 2-3, так и дальний это реально прожектор во все стороны а не ближний+30см на горизонте как у СХ-5, который даже не подсвечивает дорож знаки на земле по высоте!!! и кот сам по себе повторюсь слабее светит раза в 2-3, это сразу бросается в глаза на тест драйве вечером, у и то что у СХ-5 он подсвечивает всего 15* в повороте, когда у нас почти под 90*, возвращаясь вечером по извилистым дорожкам меж домов неосвещенным сразу понимаешь какая это штука удобная чтоб в ямы или людей в черном в повороте не снести ;))
 
Последнее редактирование:

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
у меня не прокатывает, точнее не закрываются двери при работающем двигателе если выйти...

У нас эта функция активируется шнурком. У меня активированна, а доп. сигналка стоит только для автозапуска зимой.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скажите, а почему здесь почти все пишут что кейлесс бесполезен?
Типовой алгоритм оценки опций по полезности/бесполезности:
1.Берешь опцию.
2.Выясняешь стоит ли на твоей машине:

-если да: ваще полезная вещь, ништяк епта!

-если нет: говно, вообще не пользовался бы, даже если и была, бесполезная шняга.
 

AgereseregA

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
subaru
У многих страховых, бесключевой доступ снижает стоимость КАСКО
 

agricaev

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Ауди
у меня не прокатывает, точнее не закрываются двери при работающем двигателе если выйти...


Я ключом водительскую дверь закрываю. То есть прямо личинку в замочную скважину вставляю и поворачиваю. Срабатывает центральный замок, машина закрывается, светодиод сигнализации начинает моргать. Кнопкой на ключе или на ручке двери у меня тоже не закрывается.
А ещё, на Ауди если повернуть и удерживать ключ в двери, поднимаются или опускаются все стекла дверей. Так же и удерживанием кнопок открытия и закрытия автомобиля на ключе. У Тигуана нет такой фичи?
 

agricaev

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Ауди
Точнее увеличивает ;)


Увеличивает если нештатная сигналка с автозапуском стоит. А это штатная система. На противоугонные способности не влияет. У Ауди замок зажигания механически вообще с ключом не связан. Любой ключ может повернуть любой замок. Только электронная защита. Как у Тигуана не знаю.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У Тигуана есть и это не фича а штатная работа радиоключа, то что у Вас это не работает - вот это фича. Для начала проверьте батарайку потом обучите ключ (в мануале есть описание процедуры , если память мне не изменяет)
Пы.Сы речь естественно об обычном ключе (не кейлесс)
 
Последнее редактирование:

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
А ещё, на Ауди если повернуть и удерживать ключ в двери, поднимаются или опускаются все стекла дверей. Так же и удерживанием кнопок открытия и закрытия автомобиля на ключе. У Тигуана нет такой фичи?

Насчет удерживанию ключа не знаю, а вот стекла - да, удерживаю кнопку на брелке, закрываются и открываются.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Дабы не тратиться на второй комплект сразу, и еще пару в случае если решишь покататься на машине чуть подольше, чем того хочет производитель. Ну и в качестве стеба: для облегчения колес)))
.....

единожды испытав, когда заднее правое колесо спустило внезапно.. и поздно заметил - нет желания повторять подобный опыт. Переднее колесо ощутить своевременно можно, когда спускает, задние.. только по звуку или интуитивно...
Для меня индикация давления в колёсах - оочень полезна:ay: Запуск без ключа - удобная фича, просто пижонство, привыкаешь быстро.. проблем две - завел - с ключом вышел - не глохнет уже ))) и угонщикам, говорят, облегчает работу ))))
 

agricaev

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Ауди
У Тигуана есть и это не фича а штатная работа радиоключа, то что у Вас это не работает - вот это фича. Для начала проверьте батарайку потом обучите ключ (в мануале есть описание процедуры , если память мне не изменяет)
Пы.Сы речь естественно об обычном ключе (не кейлесс)
Вы это мне написали? У меня не Тигуан - Ауди А6. И у меня работает. И у меня Кейлесс.

Насчет удерживанию ключа не знаю, а вот стекла - да, удерживаю кнопку на брелке, закрываются и открываются.
Я имел ввиду что если вставить ключ в личинку двери, повернуть на закрытие и подержать в повернутом положении пару секунд, стёкла начинают подниматься. Если повернуть на открывание - опускаться. С кнопок на ключе, естесственно, тоже работает.

единожды испытав, когда заднее правое колесо спустило внезапно.. и поздно заметил - нет желания повторять подобный опыт. Переднее колесо ощутить своевременно можно, когда спускает, задние.. только по звуку или интуитивно...
Для меня индикация давления в колёсах - оочень полезна:ay: Запуск без ключа - удобная фича, просто пижонство, привыкаешь быстро.. проблем две - завел - с ключом вышел - не глохнет уже ))) и угонщикам, говорят, облегчает работу ))))
У меня нет датчиков давления, о чём жалею. Один раз проморгал саморез в заднем колесе - попал на покрышку. Ещё один раз проморгал пониженное давление - попал на грыжу, с заменой покрышки.
Насчёт пижонства кейлесса - для меня это очень удобно. Машина греется долго, можно завести её, закрыть и вернуться домой пить кофе. Этакий аналог автозапуска.
Для угонщиков работа даже сложнее - закрытая машина так же находится под охраной. Взломаешь дверь без ключа - она заглохнет. Ну а выкинешь водителя и угонишь машину, так уедешь на ней до первого раза пока не заглушишь. Потом не закрыть ни завести снова.
И никаких проблем со страховой в случае угона. Даже заведённой машины. Все ключи на месте, никаких обходчиков иммобилайзера с прятаньем ключа под панелью не надо.

Добавлено через 2 минуты
Мдаа, я даже личинку в глаза то у себя на машине не видел... :)

А Вы посмотрите :ay: У ВАГа в машинах есть множество мелких удобств, про которые не написано в инструкции.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Открывать двери непосредственно ключом - это удобство!? :) Я кнопками на ключе то почти не пользуюсь. Уж тем более окна закрывать через личинку ключа...

Кстати, заведенная и закрытая машина не на охране. Работает только центральный замок, сигнализация выключена.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В плане повседневного удобства я скорее кейлесс выбрал бы чем поворотный биксенон.
Вот в этом и беда, что между удобством и активной безопасностью, многие выбирают удобство...
oleg3110_78 Вы это мне написали? У меня не Тигуан - Ауди А6.
А, ну тогда понятно, почему у Вас:
Как у Тигуана не знаю.
Я имел ввиду что если вставить ключ в личинку двери...
Цитата:
Сообщение от Neko
Мдаа, я даже личинку в глаза то у себя на машине не видел...

А Вы посмотрите

agricaev, это Вы посмотрите сначала на личинку Тигуана, а потом будете такие советы давать!
 
Сверху Снизу