Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
MikhailMC, Большое спасибо за наводку на вашу компанию!! Неделю назад застраховал свою машинку у Вас в Питерском отделении, вел меня Александр Ежов, ему отдельное спасибо за ответы на все глупые вопросы и понимание с объяснениями того, чего я не понимал на тот момент!Все Прошло на УРА!!! А.Ежову - благодарность!!! Подбирали страховку и далее страховали в General Assistance.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Большое спасибо за наводку на вашу компанию!! Неделю назад застраховал свою машинку у Вас в Питерском отделении, вел меня Александр Ежов, ему отдельное спасибо за ответы на все глупые вопросы и понимание с объяснениями того, чего я не понимал на тот момент!Все Прошло на УРА!!! А.Ежову - благодарность!!! Подбирали страховку и далее страховали в General Assistance.

Рад, что всё прошло отлично!
Удачного страхового года!:az:
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Добрый день, произошло небольшое ДТП, в определении ДПСник указал только задний бампер, после мойки обнаружил еще сколы на крыле на стыке бампера и крыла. Подскажите пожалуйста страховая выплатит за крыло, если оно не вписано в определение?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день, произошло небольшое ДТП, в определении ДПСник указал только задний бампер, после мойки обнаружил еще сколы на крыле на стыке бампера и крыла. Подскажите пожалуйста страховая выплатит за крыло, если оно не вписано в определение?

Сколы при ДТП данном ДТП образовались?
Если относительно выплаты по данному определению, то, разумеется, - нет, не выплатит.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
да, до ДТП не видел этих сколов

О каких сколах идет речь?
Скол - это точечное повреждение ЛКП.
На фото явно видно последствия ДТП (минимум 2 поврежденных смежных элементов). Это явно не скол.
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Скол - это точечное повреждение ЛКП.
наверное не так выразился)

На фото явно видно последствия ДТП (минимум 2 поврежденных смежных элементов).
в ГАИ ехать и вписывать элементы (там наверное целая история), или страховая сама впишет эти детали в калькуляцию на ремонт?

Добавлено через 1 час 59 минут
Поскольку инспектор ГИБДД не является техническим экспертом и на месте ДТП трудно (невозможно) определить все повреждения, тем более это касается внутренних, скрытых нарушений целостности функционала автомобиля, подчеркивает Клименко, сотрудник ГИБДД на месте происшествия дает общую картину повреждений. В дальнейшем детализацией повреждений должны заниматься эксперты, привлекаемые страховыми компаниями.
Поэтому любые претензии страховых по поводу указания инспектором не всех повреждений, полученных автомобилем в результате ДТП неправомочны. Эксперт так или иначе должен будет детально осмотреть автомобиль и вынести свое профессиональное мнение.

http://www.1gai.ru/publ/519609-gibdd-otvetila-na-glavnye-voprosy-po-oformleniyu-dtp.html

Добавлено через 1 минуту
Насколько этому верить можно?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
наверное не так выразился)


в ГАИ ехать и вписывать элементы (там наверное целая история), или страховая сама впишет эти детали в калькуляцию на ремонт?

Добавлено через 1 час 59 минут


http://www.1gai.ru/publ/519609-gibdd-otvetila-na-glavnye-voprosy-po-oformleniyu-dtp.html

Добавлено через 1 минуту
Насколько этому верить можно?

1. Страховщик по условию договора КАСКО занимается внесением изменений в протокольные документы?
2. это касается внутренних (скрытых) дефектов, а что касается внешних повреждений, то согласно тому, что есть у Вас на руках - дежурный инспектор не посчитал нужным отнести данные повреждения, как следствие данного ДТП. Поставив свою подпись, Вы согласились с его заключением.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Доброго времени суток!

Ситуация такая: было ДТП, второй участник скрылся. Прошло два месяца, ГИБДД выдали постановление о прекращении административного дела за истечением сроков, но собственника установили, так как была видеозапись у меня с регистратора. Но виновник - неустановленное лицо. Есть у него полис не известно, ГИБДД его не задержали, соответственно об этом спросить не могли.

1) Могу ли я подать в страховую заявление чтобы они сделали мне возмещение имея информацию только о собственнике, при том, что виновник не установлен? Должны они сами найти полис по второму участнику?

2) Если полиса у второго участника нет, могу ли получить выплату, а страховая в регрессивном порядке возмещать?

Посоветуйте что делать.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доброго времени суток!

Ситуация такая: было ДТП, второй участник скрылся. Прошло два месяца, ГИБДД выдали постановление о прекращении административного дела за истечением сроков, но собственника установили, так как была видеозапись у меня с регистратора. Но виновник - неустановленное лицо. Есть у него полис не известно, ГИБДД его не задержали, соответственно об этом спросить не могли.

1) Могу ли я подать в страховую заявление чтобы они сделали мне возмещение имея информацию только о собственнике, при том, что виновник не установлен? Должны они сами найти полис по второму участнику?

2) Если полиса у второго участника нет, могу ли получить выплату, а страховая в регрессивном порядке возмещать?

Посоветуйте что делать.


1. в ряде СК есть допы к ОСАГО, в котором именно при подобном ДТП ини готовы выдавать направление на ремонт;

2. если виновника по протоколу нет, то, разумеется, регресса не будет и СК не возместит себе ничего. Вы можете в суд подать и разбираться с виновником аварии. Но честно говоря немного странно, что Вы написали - "..собстенника установили, но виноник - неустановленое лицо". Почему они его не вызвали на группу разбора?
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
1. в ряде СК есть допы к ОСАГО, в котором именно при подобном ДТП ини готовы выдавать направление на ремонт;

2. если виновника по протоколу нет, то, разумеется, регресса не будет и СК не возместит себе ничего. Вы можете в суд подать и разбираться с виновником аварии. Но честно говоря немного странно, что Вы написали - "..собстенника установили, но виноник - неустановленое лицо". Почему они его не вызвали на группу разбора?

1. У меня КАСКО с франшизой, которую я уплатил, и теперь хочу ее вернуть. Но не знаю есть ли у собственника "виновного" ТС полис. Вопрос был в том, могу ли я требовать у страховой чтобы они сами определили наличие полиса по тем документа которые выдали мне ГИБДД, или они не обязаны этого делать.

2. В определении сказано, что собственника ТС неоднократно вызывали, на допрос он не явился, прописан вообще в другом регионе. За рулем скорее всего был собственник, но так как он скрылся с места ДТП, и его не нашли/не допросили соответсвенно полагать что он был за рулем оснований у ГИБДД нет (все мы знаем как они работают), срок 2 месяца административного производства вышел и дело закрыли.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. У меня КАСКО с франшизой, которую я уплатил, и теперь хочу ее вернуть. Но не знаю есть ли у собственника "виновного" ТС полис. Вопрос был в том, могу ли я требовать у страховой чтобы они сами определили наличие полиса по тем документа которые выдали мне ГИБДД, или они не обязаны этого делать.

2. В определении сказано, что собственника ТС неоднократно вызывали, на допрос он не явился, прописан вообще в другом регионе. За рулем скорее всего был собственник, но так как он скрылся с места ДТП, и его не нашли/не допросили соответсвенно полагать что он был за рулем оснований у ГИБДД нет (все мы знаем как они работают), срок 2 месяца административного производства вышел и дело закрыли.

1. Если по условиям договора КАСКО этот момент не предумотрен, то требовать компенсации не можете.
2. Вы не правы в отношении того, как работают правоохранительные органы. Если собстенник ТС не явился в рамках административного дела, то в течение 2-х месяцев дело закрывается. Смысла в обжаловании определения нет (имею ввиду общаловании в органах ГИБДД). При этом у вас есть возможно требования через суд:

а) установления степени вины. Если собстенник не сможет доказать отсутствие вины, то ответственность будет полностью возложена на него;
б) компенсации размера франшизы (минус износ, установленный по единой методике ЦБ).

Других вариантов у Вас нет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
День добрый!
Где то притерли задний бампер, где и когда не в курсе, обнаружил после мойки. Есть КАСКО. Какой порядок действий, если решу пойти в страховую?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
День добрый!
Где то притерли задний бампер, где и когда не в курсе, обнаружил после мойки. Есть КАСКО. Какой порядок действий, если решу пойти в страховую?


Доброе утро!

Многое зависит от условий страхования по КАСКО вашей СК. У Вас КАСКО без франшизы? если ли опция урегулирования одного/2-х элементов без справок?
Парктроники на заднем бампере есть? Они в штатной спецификации или как дополнительное оборудование установлены?
 

Aidar_kzn

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
CITY + innovation
Добрый день! Скажите пжл что можете сказать про страховую компанию "Ренессанс страхование‎"? Предложили самое дешевое полное КАСКО без франшизы на новое авто.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! Скажите пжл что можете сказать про страховую компанию "Ренессанс страхование‎"? Предложили самое дешевое полное КАСКО без франшизы на новое авто.

Добрый день!
Если иные СК дороговато (Ингос, Альфа, ВСК, РЕСО), то можно рассмотреть. Если речь о республики Татарстан, то там не так всё просто. Далеко не все СК готовы заключать сделки по автоКАСКО в данном регионе.
 

AleksandrT

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Ситуация такая: было ДТП, второй участник скрылся, я также не стал дожидаться ГАИ и регистрировать ДТП. Машина на гарантии и имеет небольшую вмятину и повреждение ЛКП. Машина новая, каско нет, только осаго.
1.Имеет ли смысл как-то регистрировать повреждения через страховую?
2. Не слетает ли автомобиль с гарантии при ремонте не на дилере?
3. Не снимет ли дилер с гарантии, если обнаружит частичную покраску кузова?
Может убрать вмятину и устранять повреждение ЛКП на дилере?
Как разумнее поступить.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день!
Ситуация такая: было ДТП, второй участник скрылся, я также не стал дожидаться ГАИ и регистрировать ДТП. Машина на гарантии и имеет небольшую вмятину и повреждение ЛКП. Машина новая, каско нет, только осаго.
1.Имеет ли смысл как-то регистрировать повреждения через страховую?
2. Не слетает ли автомобиль с гарантии при ремонте не на дилере?
3. Не снимет ли дилер с гарантии, если обнаружит частичную покраску кузова?
Может убрать вмятину и устранять повреждение ЛКП на дилере?
Как разумнее поступить.

1. нет смысла, т.к. компенсации не будет по ОСАГО;
2. слетает;
3. снимет.

У Вас есть выбор? Нет.
Ремонт на свой счет.
 
Сверху Снизу