Строительство и обустройство дачного участка

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
хренассе... я тоже в этом году засеял - пока торчат одинокие травинки тощщие.
Чего сажал?

Да купил траву типа спортивный газон и посеял пока так!

Добавлено через 3 минуты
Savage1, как же аэрирование и досевать? Я просто с этой же травой года 3 назад экспериментировал! За 2 сезона если ничего не делать зарастает соряком!

Добавлено через 1 минуту
eto_ne_ia, Ань привет! А у вас весь газон в тени? Как уживается трава для тени с той которая для солнца?
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
eto_ne_ia, Ань привет! А у вас весь газон в тени? Как уживается трава для тени с той которая для солнца?

Дело в том, что у нас почти вся трава на солнце, а не в тени. Брала для тени, т.к. она более выносливая. У нас земля не очень хорошая, тонкий слой, а дальше песок, не всякая растет.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
Моей благоверной приспичило кострище и лавку на газоне! Если с лавкой все Болие или менее понятно то с кострищем вообще ничего не понятно! Стационарное делать не хочу вот нашел переносное!
Кто нибудь имел опыт эксплуатации подобного дивайса?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 57

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, вот эти по модней будут:
http://www.firecup.ru

Вот смотрю я на них и возникает уйма вопросов! У меня площадки под чашу нет и не планируется! Поэтому мне надо что бы при горении трава не повреждалась! Просто по опыту ели использовать мангал одноразовый то под ним трава всегда выгорает из за теплового излучения! А мне надо так что бы вынес протопил остыло убрал!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Здравствуйте. У кого чем крыша покрыта? На одном доме у меня железо,так она на солнце щелкает,а в дождь шумит. Но мне на новый, зимний брусовой дом.
Сначала думал андулин, но уже остыл к нему, советуют прфнастил толстый, поглядываю на гибкую черепицу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня одна часть крыши - шифер, вторая - Ондулин. До него был металл. Снял нафиг ибо шумит в дождь сильно. Профнастил это тот же металл и шуметь будет так же (толще 1,0 не думаю что найдешь а он шумный). Мягкая черепица требует сплошной обрешётки, это дороже чем не сплошная))) но если нравится больше то почему бы и нет. Смотрится она симпатичнее, монтируется не сложно, но дольше. Правда хороша ещё натуральная черепица. Но её надо ещё в проекте закладывать и стоит она как крыло от самолета.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Здравствуйте. У кого чем крыша покрыта? На одном доме у меня железо,так она на солнце щелкает,а в дождь шумит. Но мне на новый, зимний брусовой дом.
Сначала думал андулин, но уже остыл к нему, советуют прфнастил толстый, поглядываю на гибкую черепицу.

Знач так, у мя крыши нет ))) Ондулин - Г..., профнастил, металлочерепица - как не шумо изолируй(утепляй) - шумит...
Гибкая черепица - Айс:ay: На своем доме делал из Katepal Jazzy. Очень был доволен. Одно - но.. если вокруг деревья(сосны и проч) нужно чистить крышу периодически.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
временная кровля рубероид сейчас. Потом рубероид снять, утеплить и застелить..
20150718_174102.jpg 20150718_173932.jpg 20150718_140519.jpg
Нагляднее проще.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
на стропильную крепится гидроизоляция, поверх брусок, поверх бруска - сплошной настил (под мягк.кровлю) .. гидрозащитный(некоторые обходятся без него) ковёр и мягкая черепица.
Всё упирается в деньги, но дёшево - не всегда качественно и хорошо. Я бы сказал - терпимо )))
 

Вложения

  • узел кровельный.jpg
    узел кровельный.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 29

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
MakarSP, мне не встает вопрос, как, мне стает вопрос в выборе материала... Но за информацию спасибо.
просто уверяют, что метал не стучит если утеплить по хорошему..
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Tatung - фуфло, просто звук станет тише.., да, готовься к слою 400 мм )))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Tatung, у меня на даче металлочерепица. Под ней утеплитель два слоя по 50 мм минматы, не сказал бы, что стучит, мы правда на даче и не живем...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tatung,новый дом покрывали ондулином. тишина во время дождя ну или только тихий и нежный шелест))) хотя и крыша поднята высоко.
железо по -любасу будет звучать либо от нагрева-остывания, либо во время осадков.а если в комнате есть мансардное окно- так вообще порой во время грозы не уснуть, как было с неделю назад, когда в командировке в гостинице попался номер под железом накрытой крышей с мансардным окном (((

ах да еще вам к сведению за и против.
в последнее время профнастил/оцинков. кровельные листы железа стали делать чуть ли не как фольгу толщиной. сравнили оставшийся от покупки лет 10 назад лист, с купленным в том году и охренели- пальцем последний прожимается. как результат- меньшая долговечность
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Tatung - фуфло, просто звук станет тише.., да, готовься к слою 400 мм )))
да ну.. что бы победить звук нужно технологию нарушать.. не делать вент зазор между металлом и минватой.
сендвичи, например, очень тихие)))

Добавлено через 2 минуты
ах да еще вам к сведению за и против.
в последнее время профнастил/оцинков. кровельные листы железа стали делать чуть ли не как фольгу толщиной. сравнили оставшийся от покупки лет 10 назад лист, с купленным в том году и охренели- пальцем последний прожимается. как результат- меньшая долговечность
__________________
небось обрешетку теперь нужно делать чаще...
долговечность металла)) он же с покрытием никуда не денется)) лет 15-20 пролежит..
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,даже боюсь предполагать насколько они могли снизить и слой оцинковки вслед за толщиной самого железа )))
да, обрешетку кидали чаще, накрывая навес таким новым облегченным железом

но данная инфа была дана просто вдобавок бонусом)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
да ну.. что бы победить звук нужно технологию нарушать.. не делать вент зазор между металлом и минватой.
сендвичи, например, очень тихие))) ....

признаться - можно, но никогда на это не шёл.. предпочитаю спать спокойно, чтобы люди потом звонками не беспокоили )))

Есть один вариант, напыление Эковаты. Ни разу не пробовал, видел в промышленных ангарах не мет.каркас наносили. Как ведёт себя - нечего сказать.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нам предлагали. Дешевле и проще сэндвич-панели вешать...
Еще утеплитель напыляют (типа пены монтажной). Тоже глупость и ересь.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... Тоже глупость и ересь. ...

отчего же? не согласен! в умелых руках должно быть неплохо. Практика не столь длительная у нас, чтобы окончательные выводы делать.
Видел тут, один умник Эковатой снаружи сруб "утеплил" )))) на солнце она разлагается как и макрофлекс :D:D:D:D долго смеялся
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну смотри... если эту пену напылять то это получится типа сэндвич-панелей панелей (В сети можно найти ролик как пиндосы так дом утепляют). В таком виде это может и имеет право на существование... но когда этой чудо пеной заливают кровлю.... у меня ГИП рассказывал как они такую кровлю делали... страх и ужас... все не ровное хрена пойми как вспенивается, а если ещё и в дождь попасть то вообще черте что получается.
Проще и дешевле классика жанра - сэндвич-панели или заводские, или самосборные.
ИМХО все эти технологические изыски это просто выпендреж не очень грамотных специалистов - энтузиастов. Сам имею возможность наблюдать человека которые пытается продвинуть везде пеностекло. В основном своём бред сивой кобылы. Материал дорогой и по всем параметрам проигрывает мин вате и ЭППС.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 
Сверху Снизу